Схожу с ума, помогите!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Семьлиц
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Схожу с ума, помогите!

Сообщение Семьлиц »

 
Добрый день всем. Моя ситуация требует скорейшей помощи, иначе я сойду с ума. Здесь очень прекрасные люди, которые видят как можно помочь человеку. Очень много прочитала тем на форуме и убедилась, что здесь много отзывчивых и неравнодушных людей.
Суть проблемы в следующем. Мои родители оба заболели короновирусом. С разницей в 4 дня. Папа сейчас в реанимации, состояние тяжёлое, на ИВЛ. Есть много сопутствующих заболеваний и прогноз по словам врачей очень неблагоприятный. У мамы поражение лёгких 25 процентов, от назначенного лечения лучше не становится вот уже 4 дня. Только хуже. Ещё и психологически ей очень тяжело, муж в реанимации. Я каждый день ей звоню, но не знаю чем помочь. Плачу каждый день по два три раза. Не понимаю как им помочь. Я в панике. И моё состояние сейчас такое, что я должна быть сильной, а я как размазня. Поговорю с мамой и рыдаю потом, поговорю с врачом и плачу. Даже сейчас пишу вам и слезы текут. Не знаю как помочь им и от бессилия и плохих мыслей схожу с ума.
Диагностика семейных отношений
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Схожу с ума, помогите!

Сообщение VitalP »

 
Добрый день! Вы боитесь, что Ваши родители умрут, или кто-нибудь из них, поэтому Вам так плохо. Скажите, сколько Вам лет, есть ли у Вас родные, близкие люди, кроме родителей? Самое лучшее, что можно сделать в любой проблемной ситуации, и особенно, когда не знаете что делать, это молиться. Господь знает, что мы хотим и знает от чего нам плохо, но Он хочет, чтобы мы обращались к Нему за помощью и чтобы благодарили Его. Молитесь Богу за себя и родителей и благодарите, потому что эта ситуация дана Вам во благо, хоть это сейчас тяжело понять и принять. Не требуйте от себя быть сильной, Вы не робот, но с унынием нужно бороться, и с навязчивыми мыслями тоже. Больше занимайтесь физическим трудом и молитесь. Да поможет Вам Господь!
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Схожу с ума, помогите!

Сообщение MartinaM »

 
Здравствуйте, автор. А мама ваша находится дома? При любой инфекционной болезни очень важно много пить. Вот чуть ли не каждые 5-10 минут. Потому что при воспалении легких человек очень сильно потеет, особенно ночью. Идет обезвоживание. Важно поддерживать водный баланс. Моя мама прямо по ночам вставала и через силу шла заваривала липу, ромашку, морс клюквенный. Сил не было, но как она говорила, что чувствовала, что без питья улучшения не будет.
За родителей - молиться. Раз нет возможности помогать лично, остается только это.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Схожу с ума, помогите!

Сообщение MartinaM »

 
Мысли плохие гоните. Наоборот нужно до последнего надеяться на лучшее. А там, как получится.
Напишите имена ваших родителей в эту тему viewtopic.php?f=29&t=524&start=1914. Тогда за них смогут помолиться и участники форума.
Семьлиц
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Схожу с ума, помогите!

Сообщение Семьлиц »

 
MartinaM писал(а): 12 фев 2022, 18:38 Здравствуйте, автор. А мама ваша находится дома? При любой инфекционной болезни очень важно много пить. Вот чуть ли не каждые 5-10 минут. Потому что при воспалении легких человек очень сильно потеет, особенно ночью. Идет обезвоживание. Важно поддерживать водный баланс. Моя мама прямо по ночам вставала и через силу шла заваривала липу, ромашку, морс клюквенный. Сил не было, но как она говорила, что чувствовала, что без питья улучшения не будет.
За родителей - молиться. Раз нет возможности помогать лично, остается только это.
Температуры нет у неё. Сегодня приходил врач, сказал, что была бы температура, то забрали бы в больницу. А так не ясно, по кт поражение 25 процентов было 4 дня назад. Пьёт назначенные лекарства, но лучше не становится . Вот не знаю, через сколько должно стать лучше . Пить, говорит что пьёт клюкву, воду.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Схожу с ума, помогите!

Сообщение MartinaM »

 
При ковиде с воспалением легких быстрых улучшений ждать не приходится. Моя мама с высокой температурой пролежала неделю, легче по ощущениям стало через две недели. Тут как у кого организм справится. У кого-то быстрее, у кого-то дольше. В любом случае наверное ей сделают повторное КТ, на котором будет видно, стало лучше или хуже. Чаще с мамой созванивайтесь, чтобы она не чувствовала себя одиноко.
Семьлиц
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Схожу с ума, помогите!

Сообщение Семьлиц »

 
Вот и не стало папы.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Схожу с ума, помогите!

Сообщение Mary16 »

 
Семьлиц, примите мои искренние соболезнования. Сил вам. Упокой, Господи, душу новоприставленного раба Твоего Валерия.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Схожу с ума, помогите!

Сообщение Рассветная »

 
Милая автор, не отвечала в теме, потому что не знала, что написать, но молилась за вас. Обнимаю вас. А Господь рядом с вами.
Как сейчас ваша мама?
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»