Помогите пожалуйста справиться с ненавистью!!!!!!!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
София2
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 14:09

Помогите пожалуйста справиться с ненавистью!!!!!!!

Сообщение София2 »

 
Помогите пожалуйста справиться с ненавистью! Моего мужа заставили уйти с работы, уволили, сейчас нам ужасно тяжело, потому что сделано это все было специально с особой показухой и лишением всех денежных выплат. Вообщем я так расстоилась что просто сгораю от ненависти к его бывшему начальнику и этой организации, я их ненавижу, даже заболела. С мужем ссориться стали из-за моего поведения, он говорит я им все простил, зла не держу, и ты забудь, желает им всего самого лучшего, а я прямо сгораю от ненависти! Я молюсь каждый день, в церковь хожу, понимаю я прекрасно, что только себе хуже делаю, нельзя так, но не помогает! Подскажите пожалуйста БРАТ есть ли молитва для меня, есть ли способ справиться с этой ненавистью. Я не могу так, я ведь нормальный адекватный человек, понимаю, что это бред так поступать, и все-равно плачу уже много времени и ненавижу их!
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Конечно есть. Это проще, чем кажется.
Каждый раз, когда вспоминаете о них, сразу: "Господи, благослови их!"

И почаще вспоминайте, чему учил Христос:
"любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад... И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают... Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд".

Еще бы Вам очень помогла исповедь в этом грехе ненависти.
София2
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 14:09

Сообщение София2 »

 
Спасибо БРАТ большое ВАМ!!!! Я не первый раз к Вам обращаюсь и Вы всегда помогаете!!!!! Я благодарна за Ваш сайт!!!! Он необходим, ведь когда у тебя плохо можно почитать других людей и их проблемы и когда ты пытаешься помочь словами им ты и себя излечиваешь!
Еще раз СПАСИБО ВАМ!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Во славу Божию!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»