нелюбовь соседей

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Танюрка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:56

нелюбовь соседей

Сообщение Танюрка »

 
С мужем мы расстались 1год4месяца назад,но развелись 3 месяца назад.По хозяйству всё пришлось делать самой-огороды,заготовка дров,в январе был пожар(сгорели надворные постройки)муж ничем не помог.Сразу после развода он стал кататься с другой женщиной,успехами детей не интересуется.Он очень был зол на меня из-за алиментов,потому что он должник,где то болтался полгода,у него была неофициальная зарплата.Но я хочу спросить совсем о другом.Мои соседи поняли что я живу одна без мужа,один сосед самовольно занял часть моего земельного участка,на мои предложения убрать оттуда строительный материал,сказал что -твоя квартира неприватизированная вот и молчи.Мне почему то стало казаться что соседи, но уже из квартиры напротив надо мной ухмыляются.Соседку я спросила почему она так злорадствует.В ответ она закричала что за эти слова подаст в суд и вызовет милицию,притом что обозвала меня наглой,собакой и взрослой дурой,ты говорит высокомерная.Но я даже и мухи не обидела.Мой бывший муж с ней 2 года назад поругался и она решила отомстить мне и сказала что всё МНЕ припомнит,его они боятся у него жёсткий характер.По совету мамы я её обхожу теперь стороной.Но она сама на меня идёт и видимо хочет,чтобы я ей постоянно дорогу уступала.Говорит что я должна их уважать,потому что ей 60 лет,а я моложе её.Получается что я всё время должна перед ней унижаться,хоть ссорилась не я с ней, а муж.После того скандала она не стала здороваться со мной,хоть я и сама с ней здоровалась.Я очень переживала,но потом успокоилась,зная что моей вины никакой здесь нет.Но душа всё же болит.Вдобавок она сказала,что тоже одна воспитывала сына и не на кого не кидалась.А я всего лишь ей сказала про её ухмылку.Как мне быть в такой ситуации?Дайте мне совет.Я ПО НАТУРЕ человек скромный и молчаливый,но видимо после развода стала другой или соседи воспользовались ситуацией.Может быть я за собой чего то не замечаю,раньше смотрела на жизнь по другому,а теперь поняла какой всё таки мир жестокий.ЕЁ муж вообще пьяный со мной разговаривал нецензурно,старший сын пожаловался отцу,он сейчас видимо тоже за детей переживает.
Диагностика добрачных отношений
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Танюрка, мне кажется, самое лучшее средство в такой ситуации - молитва за обижающих. Понимаю, что это сложно, но все же, почему не попробовать?
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф.5:44)
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»