это аборт???

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
А

это аборт???

Сообщение А »

 
Мне стыдно.очень.нужна помощь. зашла на ваш форум и по ссылке нашла сайт об абортах. начиталась так , что все дрожит внутри. тяжело....и вот в чем дело : я три раза принимала препарат Постинор(последний раз совсем недавно),но ,клянусь, я не знала ,что это аборт. И я НЕ ПОНИМАЮ, почему нас никто об этом не предупреждает ни врачи, ни инструкции. это же бесчеловечно!!! я не знаю, я не могу сейчас ответить искренне: если б знала, то поступила бы точно также??? выпила бы???? скорее всего ,что нет.тем более когда пила в первый раз раз пять проштудировала инструкцию.так вот, там было написано , что беременность наступает в течении трех дней после...- значит беременности нет и ребенка нет?? я очень сильно запуталась. я не знаю туда ли я написала ,просто надеюсь на помощь и поддержку.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
По-моему, аборт или не аборт, зависит от того, была ли оплодотворена яйцеклетка. А этого Вы уже в этой жизни не узнаете.

Унынием делу не поможешь. Нужно просто покаяться в этом грехе и держаться подальше от того, что привело к нему.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Брат писал(а):По-моему, аборт или не аборт, зависит от того, была ли оплодотворена яйцеклетка. А этого Вы уже в этой жизни не узнаете.

Унынием делу не поможешь. Нужно просто покаяться в этом грехе и держаться подальше от того, что привело к нему.
И еще ни в коем случае не доверяйте тому что Вам где-то на этикетках или рецептах пишут!
Сейчас практически вся медицина - "бизнес" и производителям плевать что будет с тем кто это приобретет и использует, главное чтоб дененг побольше оставил на кассе!
А думаете неабортивные препараты не вредны, начиная от латекса и заканчивая таблетками и т.п. - все это крайне вредные "продукты" "медицины".
Самые простые можно прировнять к сигаретам, но даже на пачке сигарет Вам напишут - Минздрав предупреждает...., а на этом - никто и не заикнется, а результат и там и там один - возможность РАКА, причем большая!
Так на кого мы пиняем? У медиков(порядочных) главное не навреди,
а у всех остальных, извените бизнес, а с ним ухо в остро. Тоже и к косметики относится, почитайте...какую дрянь предлагают нашим женщинам, да и еще на лицо?! Страшно сказать! А ради чего?

Думаю в Вашем случае возможность оплодотворения со счетов сбрасывать не надо, хотелось бы конечно ходить без тяжести на плечах, но это жизнь. Даже простое предохранение перед Богом грех!
Кайтесь и не унывайте, Господь милостив и не оставит Ваших молитв без участия!!!
С уважением
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Да, Постинор, помимо лошадиной дозы гормонов, которые страшным образом вредят организму, имеет и абортивное действие. Если зачатие успело произойти, то действие этого препарата носит абортивный характер, проявляющийся в невозможности имплантации оплодотворённой яйцеклетки к стенке матки и она погибает. Произошло ли это у вас - в этой жизни вы действительно не узнаете. Но и унывать не нужно - вы не знали о действии этого препарата, а теперь раскаиваетесь и уверены, что больше никогда не будете его принимать. Подтвердите своё раскаяние на исповеди и не сомневайтесь, Господь простит. И, если когда-то будет случай и возможность, предостерегите от этого препарата кого-то, кто, как и вы раньше, не знает о его действии.
А верить, что доктора и вкладыши в лекарства говорят нам всю правду сейчас, к сожалению, действительно нельзя. Нужно стараться узнавать что-то самому, хотя бы в том же Интернете.
Ряша писал(а):Даже простое предохранение перед Богом грех!
Ну, не нужно так категорично. На эту тему хорошо почитать Социальную концепцию РПЦ.
Последний раз редактировалось Сусанна 27 авг 2008, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Думаю, что ответ Сусанны можно считать исчерпывающе полным, по существу поставленного вопроса. Все последующее обсуждение перенесено в отдельную тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=43433#43433
Данную тему закрываем, будут вопросы и пожелания - пишите в личку.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»