Помогите! У подруги умер ребенок

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Nastasiya

Помогите! У подруги умер ребенок

Сообщение Nastasiya »

 
Помогите!!!!!!!!! Как помочь человеку? Я рассказывала историю девушки – крестной моего ребенка, которая пережила расставания с человеком, которого очень любила, но он был женат. Сейчас она замужем и на днях должна была родить ребенка – очень долгожданного и желанного. Случилось горе и несчастье. Вчера ребеночек родился, а сегодня ночью умер. Ей очень плохо, очень. Ей 31 год. В 20 лет погибла ее сестра двойняшка. Ее смерть она перенесла очень тяжело. Самое страшное, что она не плакала, она просто сохла на глазах. Было страшно смотреть на нее и ее родителей. Со временем они все вышли из этого состояния и стали жить дальше. Моя подруга очень хотела ребенка, но врачи не предрекали ей ничего хорошего. Потом она оперировалась и ей сказали, что теперь на все воля Божья. Она вышла замуж за хорошего человека. Была первая беременность, но на 8 неделе случился выкидыш. Через год – вторая. Все было хорошо, никаких отклонений в здоровье, все анализы хорошие. И вот такое горе. Как ей помочь? Я об этом узнала от нашей общей знакомой. Она просит не звонить крестной, не писать смс, поскольку та не отвечает на телефон. Роддом находится рядом с моим домом. Хочу ей чем-нибудь помочь, но не знаю как. Как быть в такой ситуации, как себя вести?
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
1. Молиться за нее.
2. Через НЕКОТОРОЕ время вытаскивать ее "по делам" - то Вам надо срочно помочь, то соседка-старушка просит занавески повесить ... Уменьшать время, когда она может предаваться своим мыслям. Возможно, она будет изрядно сопротивляться - "не в духе", "неважно себя чувствую" и т.п. Все равно вытаскивать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Если она в Москве и готова обратиться к православному психологу, то ей рад будет помочь психолог, который специализируется на таких ситуациях. Он у нас зарегистрирован на форуме как Кризисный психолог. Зарегистрируйтесь и напишите ему по ЛС.
Nastasiya

Сообщение Nastasiya »

 
К сожалению, мы из Мурманска. Я предложила ей после роддома обратиться в Кризисный центр у нас. Но она сказала, что сама справится со своей головой. Жаль, что у нас в Мурманске нет таких православных священников врачей - психотерапевтов. Сегодня пойду к ней.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»