Наглость

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
ЭКА
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:03
Откуда: Москва

Наглость

Сообщение ЭКА »

 
Что такое наглость? Как строить отношения с наглым человеком? Рада была бы до минимума свести контакт, но по работе приходится общаться. По человечески её жалко. Идти на конфликт не хочется. Да и моя шея мне самой нужна. Спасибо если ответит психолог.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Возхможно, Вам стоит задуматься не о чужой наглости, а о своей зависимости. Тот, у кого все в порядке с личными границами, чужой наглости не замечает.
ЭКА
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:03
Откуда: Москва

Наглость

Сообщение ЭКА »

 
Зависимости от чего?
Тот, у кого все в порядке с личными границами, чужой наглости не замечает-по отношении к себе?
Но смотреть на эту наглость очень тяжело, раздражение в душе растет. :wink:
НАДЕЖДА8288
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 20:58

Сообщение НАДЕЖДА8288 »

 
Как я Вас понимаю. Как я поняла это вы наблюдаете на работе? А я 27 лет прожила с наглым человеком. Всю жизнь мне было стыдно за него. А уже как вел себя по отношению ко мне не передать. Порожалась всегда откуда это может быть в человеке?
И ведь стыда нет и раскаяния. Главное в жизни только брать. Жалко таких, но ведь другие от них страдают.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Наглость

Сообщение Брат »

 
ЭКА писал(а):Зависимости от чего?
Тот, у кого все в порядке с личными границами, чужой наглости не замечает-по отношении к себе?
Но смотреть на эту наглость очень тяжело, раздражение в душе растет. :wink:
Все, что в нашей душе, - в нашей власти. Нужно только занять активную позицию и работать над собой.

Про зависимость почитайте здесь: https://realove.ru/main/what_is_love?id=253
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Зависимость может быть от чужого мнения, от окружающих людей.
Раздражение- это плохо. Это вам прежде всего мешает. Вы раздражаетесь, нервничаете, начинаете думать об этом человеке.
Готовы уже и работу бросить. А на другой работе найдется другой " раздражитель".
Вместо раздражения надо взращивать в своей душе любовь.
Ко всем! К друзьям и врагам! И будет так легко на душе! И вы просто перестанете замечать недостатки других,т.к. поймёте, что у вас их не меньше, а даже больше.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»