Друзья

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Друзья

Сообщение demure »

 
Все пишут про любовь, про отношения между мужчиной и женщиной. А вот у меня проблема в отношениях с подругой. С единственной лучшей подругой.
Мы с ней уже лет 7, как говорят, ни разлей вода. Если что-то случалось (неважно, хорошее или плохое),у меня даже вопроса не возникало, кому позвонить, с кем поделиться. Когда в институт поступила, ей позвонила, радуясь; когда молодой человек бросил, опять ей же в трубку ревела. И даже толком и не ругались никогда. Больше суток не могли друг на друга дуться, потому что невозможно было.
И вот недавно она познакомилась с молодым человеком, стала с ним встречаться. И тут-то все и началось. Ей хотелось, чтобы мы все время ходили втроем (я, она и он), и на все мои слова, что это глупо, что я чувствую себя некомфортно, неприятно, она обижалась и ничего(!!!) не воспринимала. Хочу, говорит, так и никак иначе. Как бес вселился! И мальчик ее вроде бы не против, как шведская семья втроем ходить. Нам толком и не поговорить, и не посплетничать, и не поплакаться. Я понимаю, что ее любимый для нее самый лучший, и она ему доверяет, но ведь я же не могу (по крайней мере пока) воспринимать его, как своего лучшего друга! А из-за того, что она мне его постоянно навязывает, я уже и его плохо перевариваю. Сама знаю, что неправа, но ничего не могу с этим поделать. Она это, конечно, видела. И обижалась.
Я пробовала с ней поговорить, как раньше, когда возникали проблемы. Но ее как будто подменили. Она, как курица-наседка, защищает своего ненаглядного, будто я ему смерти желаю! Ничего не слушает, ни на что не реагирует.
И еще они очень часто ругаются. И она в слезах звони мне, мы его ругаем, она собирается его бросить постоянно. А потом они мирятся, и она все забывает. Но ссоры какие-то бессмысленные. Они ругаются не чтобы разобраться с ситуацией, а просто, чтоб проораться. Когда я ей об этом говорила, она тоже обижалась, говорила, что я неправа. Знаете, очень надоедает быть третьим лицом чьих-то отношений.
И вот это все копилось, копилось, копилось. И вот 3 дня назад этот пузырь непонимания лопнул :(
Мы собирались поехать вместе на баскетбол, смотреть матч. И вот буквально за несколько часов до игры, когда уже и найти кого-то еще для компании нереально, она пишет мне смс, что хочет поехать со своим молодым человеком. И если мне это неприятно, то мы можем не встречаться. И меня это так жутко разозлило! Просто до безумия! Понимаете, если бы не еще одна моя знакомая, которая неожиданно решила поехать с нами третьей, то я бы вообще никуда не поехала или бы поехала одна! А съездить на этот матч была моя мечта долгих месяцев! Я узнала все про билеты, я все разузнала, ей рассказала, а она меня так подставила!!! Ну мы и разругались в пух и прах. Причем она сказала, что я вообще предательница, в общем, жутко было.

И вот 3 дня мы вообще не общаемся. Хотя она читает мой ЖЖ и я просматриваю ее страничку в контакте. Сейчас я уже остыла, все с баскетболом получилось хорошо, поэтому причины злиться нету. И честно говоря, мне ее очень не хватает. Но есть какой-то страх, что если я начну опять (а последнее время она никогда первая на примирение не идет, видимо, считает, что права) мириться, она меня оттолкнет. Правда, она очень изменилась, и изменилась в худшую сторону. Не знаю, что делать. Глупо терять подругу из-за какой-то фигни. Мне просто так обидно еще и то, что ошибки всегда признаю я, а она никогда. Это нечестно.

Как мне себя вести? Что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Кажется, у меня больше нет лучшей подруги.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Друзья

Сообщение LSK »

 
demure писал(а):Но есть какой-то страх, что если я начну опять (а последнее время она никогда первая на примирение не идет, видимо, считает, что права) мириться, она меня оттолкнет.
Оттолкнет, так оттолкнет.
Я бы пошла на примирение первая.
Да и какая разница, кто первый, кто второй.
В любом случае, сделав шаг, Вы ничего не теряете.

Вам нужно принять тот факт, что у подруги есть часть жизни, в которой нет Вас, и не воспринимать её друга как соперника. Её парень совсем необязательно должен стать Вам другом, Вы вообще с ним можете не общаться.
Да, она предлагала ходить втроём, но Вы могли и отказаться, спокойно, мягко объяснив ей свою позицию.
Её отношения с парнем - это её отношения с парнем. Выслушали - хорошо. Но судить, как у них там, на мой взгляд, не совсем правильно. Вы пишете "Мы его ругали", не надо ругать вместе, пусть она ругает. А Вы ... выслушайте, почему не выслушать лучшую подругу.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
ура! мы помирились!!!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»