Родители мешают жить

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
ОлесяМ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 22:49

Родители мешают жить

Сообщение ОлесяМ »

 
Мне 27 лет. Я очень сильно люблю одного человека. Мы с ним прожили вместе год, но не были расписаны. Он очень хотел сына и я забеременнела. На 4-ом месяце я попала в больницу на сохранение и он в это время ушел и ничего мне не сказал. Он должен был ехать в СПб по делам, а сам уехал к себе домой на Украину. Я узнала об этом, когда он не вернулся из СПб. Потом начался кошмар в моей жизни. Я постоянно плакала, мне было очень больно и плохо без него. Но мы продолжали с ним общаться. Когда на 8-ом месяце я попала в больницу с угрозой преждевеременных родов, он очень испугался и каждый день мне звонил. Потом была операция и на свет появился наш сын, которого он очень ждал. Когда он первый раз услышал как плачет сын, его счастью небыло предела. Ведь это был голос его сына. Сейчас нашему сыну 3 месяца и мы с ним не виделись уже 9 месяцев. За это время я поняла, что не могу жить без этого человека. Да, он предал меня, но я его простила. Я не могу его забыть и он не может меня забыть. Мы пытались с ним не общаться, но это длилось всего 2 недели, а потом он сам мне позвонил. Сейчас он хочет чтоб мы с сыном приехали жить к нему и я этого хочу. Но моя главная проблема - это мои родители. Он против чтоб я ехала и не пускают меня. Они не верят ему. Еще мой любимый мусульманин, а я христианка. И мои родители не хотят меня отпускать в мусульманскую семью. И я уже не знаю как с ними разговаривать. Это просто бред какой-то. В 27 лет я должна получить разрешение у родителей, чтобы уехать к любимому человеку. Я хочу чтобы мой сын жил с родителями, которые любят друг друга и любят его. Мама даже пригрозила, что напишет в административную комиссию, что я хочу увезти маленького ребенка, чтобы меня лишили родительских прав. Но это мой сын! И я хочу чтобы он рос рядом с родным отцом, в полноценной семье. Мои родители не понимают, что он ломают жизнь мне и внуку. Они не хотят понимать как делают мне больно. Ведь мне кроме этого человека никто больше в жизни не нужен. Только он и наш сын. Я даже думала сбежать от родителей, но не хочу делать им больно. А если я не буду с ним, то я родителям этого никогда не прощу. Как мне объяснить моим родителям, что в 27 лет я имею право сама решать, что лучше для меня и моего сына? Помогите мне. У меня больше нет сил бороться за свое счастье.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А почему Вы так уверены, что это счастье?
Вполне возможно, что переехав к этому человеку, Вы поймете через какое-то время, что родители были правы, и это именно они болролись за Ваше счастье, а вовсе не Вы.
Мое личное мнение, Вы не будете с ним счастливы, потому что фраза "не могу жить без него" говорит о том, что Вы его не любите. Вас У Вас зависимость от него. А зависимость счастья не приносит, и обычно кончается очень болезненным разрывом.

Не всегда нужно бежать на поводу у своих эмоций и страстей.
Читайте www.realove.ru
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
ИМХО, наличие ребенка и вправду серьезный фактор, который ваши родители должны по идее учитывать, тогоавривая вас от поездки к его отцу...
Я вас понимаю, каждой маме хочется, чтобы ребенок рос не в неполной семье, а с папой... У меня тоже дочки без папы растут.
Но на своем опыте могу сказать- не всякий муж лучше чем отсутствие мужа вообще.
Главный вопрос тут- увренеы ли Вы сама, что он вас больше не предаст? Решать вам. А родители , думаю, немного перегибают палку... Но их тоже можно понять. НО ребенок-то ваш, и решать должны вы.
Но я вам советую как следует еще раз подумать- ПОЧЕМУ же он вас тогда бросил, в тяжелый момент, и изменился ли он с тех пор в лучшую сторону?
Я не призываю НЕ прощать его и ненавидеть всю жизнь, нет. простить надо и вы молодец, что простили. Но надо ли пытаться построить семью с ним- вот вопрос?
желаю вам все хорошо взвесить и понять!
а родителям потом объясните свое решение- СПКОЙНО,БЕЗ ЭМОЦИЙ И без обвинений в их адрес, что они не имеют права вас удерживать...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Родители действительно могут оказаться правы в своих опасениях за Вас и внука. Хотя с угрозами по поводу лишения родительских прав это явный перегиб!
Если действительно все серьезно для отца ребенка и он желат быть Вашем мужем и отцом ребенку, то он должен был бы не смотря на любые препятствия приехать к вам сам и разговаривать с Вами, с Вашими родителями, зная их опасения и протест, разговаривть относительно вашей будущей совместной жизни, если действительно заинтересван и готов отвечать перед ними за будущее благополучие Вас и внука.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Поддержу многих сомневающихся в том, что Ваш любимый - это ОН.
Пока что налицо его позиция "ну ты там справься с трудностями, порешай все вопросы, и приезжай мне быть женой". И Вы готовы справиться с любыми трудностями, коня на скаку остановить, в горящую избу сходить - и все ради того, чтобы прибыть к месту прохождения (или отбывания?)...
А где же его роль мужа и отца? Где его забота о Вас? Где его участие в Вашей жизни? "Он согласился"...
Впрочем, если Вам этого и не требуется, то все хорошо и о Вас можно только порадоваться.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
родители могут так реагировать потому что им возможно известно больше, вблизи виднее лучше.
а потом много прграмм сейчас по телевизору показывают когда вот такие же наивные уезжают жить к масульманам а их там превращают в рабынь а ребенка отнимают. паспорт отнимут - и прощай родина.
Вы лично его семью знаете? Дома у них были? Плохо зная человека и его семью отправлятся в другую страну - верх глупости. там другие законы и вы там будете абсолютно одна. и обратите внимание на его прошлые поступки. он предстает как надежный человек?
Компромиссный вариант - езжайте с родителями. Если он вас так ждет то не думаю что это будет большим препятствием.
ОлесяМ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 22:49

Сообщение ОлесяМ »

 
Я за это время много всего передумала. Я ему и верю и не верю. Я понимаю, что ехать одной с ребенком в чужую страну - это верх глупости. Но ничего не могу с собой поделать. Я пыталась себя настроить на жизнь без него. Но моего настроя хватало всего на два дня, а потом опять срывалась. И проблема не в том, что я не могу его забыть. Я не хочу его забывать. Вчера опять был разговор с ним и очередной скандал с родителями. Я очень хочу уехать к нему. И совсем не хочу жить с родителями. Они не дадут мне жить спокойно. Я всегда боялась, что они скажут. Я жалею, что переехала в город, в котором я раньше жила. Когда я жила вдали от родителей, я была свободна от излишней опеки родителей. И с любимым человеком мы там никогда не ругались. А переехав сюда, где живут родители, мы стали ругаться. Я уже так устала от всей этой ситуации, что сил больше нет. Со мной такого никогда не было. Но расставаться я с ним не хочу.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Дорога в ад устлана вовсе не благими намерениями, а нашими "хочу".
ОлесяМ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 22:49

Сообщение ОлесяМ »

 
Понимаю, что многие сомневаются в правильности моего выбора, но, тем не менее, подскажите, как объяснить родителям, что я должна сама решать, как мне жить. И они не вправе запретить мне уехать. Как им объяснить, чтобы они поняли меня?
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»