Почему не ко всем приходит справедливое наказание

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
T.Zhembrowska
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 00:01

Сообщение T.Zhembrowska »

 
Полюбила с первого взгляда мужчину, да взаимно. Не верила, что такое может быть в природе, разве что как артефакт. Сложно было и легко, красиво и сквозь слезы, чувствовала боль и было отсутствие боли... ВСЕ. Сразу, одновременно и полярно. Не удержала я вагона счастья, он меня раздавил. Я с ним рассталась, причинив боль и посмешив своей неадекватностью (самой сейчас смешно, что я выкаблучивала)... Я умоляла... всех и все, чтобы он прочувствовал, что я прочувствовала тогда: боль, тоску, одиночество, грусть, нетерпение... И что вы думаете? Недавно я встретила человека... Теперь я чувствую ровно столько, сколько я причинила своему любимому-с-первого-взгляда. Это я считаю достойным наказанием для себя, потому что с момента расставания прошел не один год, я получила 2 высшее, поумнела... Надеюсь, стала более терпимее к людям и их недостаткам. Новый человек показал меня в отражении... Мистика? Кара?... НЕТ! ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ! Сколько отнял, столько и у тебя отнимут... Ровно столько же.
Господь всем дал душу и тело, а мы этим пользуемся, кто с умом, а кто... И неприятности, которые на нас сваливаются, это не кара небесная, это уже мы сами, так сказать... ТВОРЦЫ.
Диагностика семейных отношений
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ! Сколько отнял, столько и у тебя отнимут... Ровно столько же.
Господь всем дал душу и тело, а мы этим пользуемся, кто с умом, а кто... И неприятности, которые на нас сваливаются, это не кара небесная, это уже мы сами, так сказать... ТВОРЦЫ!
Меня очень мучает этот вопрос! Почему все считают, что за все есть кара! Кому-то она непременно приходит, а кто-то делает плохо и ничего, и ему еще и еще дается, только хорошее! Как же так? Говорят, что в другой жизни, в небесной оплата!!! Но, увы, хочется справедливости!!!!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
читаем заповеди блаженства ... много ли там о "мгновенной справедливости"?
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
а где можно почитать эти заповеди?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Евангелие от Матфея, глава 5, 3 - 12
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»