Содержать мужа?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.

Стоит ли содержать и жить дальше с гражданским мужем?

Да
0
Голосов нет
Нет
8
100%
 
Всего голосов: 8

Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Содержать мужа?

Сообщение Кат »

 
Здравстуйте. Хочу попросить совета к вас, как у близких друзей.
У меня есть гражданский муж, мы вместе уже 3,5 года. Все это время у него есть проблемы с документами, поэтому он не может устроиться официально на работу. Работает у дяди (у него небольшая фирма), но тот ему платит незначительно.Еще один нюанс: профессии у него никакой нет, т.к.когда пришло время получать образование, он (как обычно не подумал) и решил, что он будет работать с дядей, зарабатывать деньги. Так и остался с образованием 9 кл. При всем при это, он очень интересный в плане общения, даст фору даже человеку с в/о. Я не преувеличиваю это, т.к. по специальности филолог, несколько лет преподавала в средней школе.
В жизни у нас есть некоторые проблемы, как и у всех, и в отноешниях, и в бытовых вопросах. В частности, я считаю, что надо оформить отношения, он говорит ,что еще не время. Все время жили мы в квартире его дяди, во многом поэтому мой м.ч. и работал у него. Сейчас он ушел с этой работы. Причина: маленькая з/п (он мог ее не давать 2 месяца, потом немного выплатить и опять без з/п несколько месяцев).Мы переехали к его родителям жить, там нужно делать очень большой ремонт, а мой м.ч. вообще сейчас не имеет работы. Удивляюсь, что при отсутствии профессии, он еще выбирает (на эту пойду, на эту нет). Хотя в трудовой книжке есть записи, о том, что он литейщик, токарь и т.д.
Я работаю в строительном холдинге, в котором 6 организаций.Числюсь в двух, зарплату по меркам нашего города получаю хорошую, если считать, что средняя з/п для женщин у нас в два раза мньше моей. Выходит, что я содержу своего м.ч. Он, конечно, ищет работу, но, чувствую, с его запросами, найдет ее не скоро. Мама мая говорит, чтоб я его бросала, т.к перспектив у него никаких. Он меня любит, и я его тоже, но (вы подумаете, что я цинична, расчетлива) начинает надоедать, что деньги только я зарабатываю. Тем более я не имею никаких гарантий, т.е. сделаю ремонт за свой счет, куплю бытовую технику, а потом...?Если мы не будем вместе, то все, что я делала для этой квартиры будет моим подарком?Стоит ли содержать м.ч.?
Диагностика отношений в сожительстве
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Да, не гражданский муж, сожитель это. Давайте называть вещи своими именами.
Есть бумажка из ЗАГСА (запись актов гражданского ... ) - гражданский муж, нет - сожитель.

Содержать ли сожителя - решать Вам.
Катуша
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:29

Сообщение Катуша »

 
Согласна с предыдущим мнением.
Решать только Вам.
У моей знакомой произошло вот что: 5 лет жила с МЧ, официально их отношения не были оформлены. Жили в квартире молодого человека, сделали ремонт, купили кухню в кредит, девушка оформила кредит на себя. Через некоторое время случайно обнаружилось, что у него есть другая, что он с ней долго встречается. Они расстались. С тех пор прошел год, а эта девушка до сих пор выплачивает кредит... Вот такая история...
Подумайте хорошенько и серьезно поговорите с Вашим молодым человеком.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Сообщение Александра Валентиновича:

Нормальный брак, семья то есть, предполагает в том числе и взаимную ответственность. А у Вас брака нет, и ответственности тоже нет. Поэтому такие и подобные вопросы у вас будут возникать, и будут препятствовать здоровым отношениям. А потом ведь нельзя сначала отдать человеку всего себя, а потом с него требовать, чтоб он Вам чего то вернул ( в смысле ответственности). Вы уже всё ему отдали, после драки, как говориться, кулаками не машут.Раз он Вам ничего не обещал, то и потребовать с него Вам что либо будет крайне сложно. Выход есть только один - если он Вам сделает предложение. Но видимо он не хочет (значит и ответственности не хочет), а чтоб девушки делали предложения мужчинам - такого в нормальных семьях не принято делать.
_________________
Александр
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»