дружба или нет?....

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Нафанечка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:14

дружба или нет?....

Сообщение Нафанечка »

 
я не знаю, что делать :( у меня есть друг, с которым недавно мы поссорились, хотя ссорой это трудно назвать. я даже не знаю как описать суть нашего с ним разлада. в общем это случилось,когда мы гуляли в компаниями с друзьями,как-то испортилось настроение и вследствие этого, мы стали с ним смотреть друг на друга слишком серьезно, угрюмо.на мои попытки как-то исправить эту ситуацию,он никак не отреагировал.перестали разговаривать друг с другом.когда расходились по домам,пожали друг другу руки,как обычно,но в душе чуствовался холод.Не виделись 3дня,в интернете тоже не общались и вот сегодня вновь встретились.когда он подошел,я заметила его серьезный взгляд,адресованный мне.появился момент когда мы остались вдвоем,я спросила:"Почему ты так на меня зло смотришь?" а он:"это ты так на меня смотришь,первая так начала на меня смотреть еще в тот раз!"я ему улыбаюсь и говорю:"улыбнись мне". на что он повернулся спиной и сказал:"ну как,видела улыбку"?на этом наша беседа закончилась.я не знаю как наладить с ним прежние теплые отношения,он мне очень дорог.я знаю,ситуация детский сад напоминает,но я всё близко к сердцу принимаю.я мучаюсь.казалось бы надо просто улыбнуться друг другу,забыть и всё!но он закрылся от меня,и ведет себя как чужой.что мне делать?наш общий друг говорит,что у него со всеми девушками почти так отношения заканчивались.как мне вести себя?посоветуйте пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Дружба не рушится по таким нелепым поводам.
Можете еще раз спросить его в чем причина, можете ничего не делать. Если была дружба, то все встанет на свои места в любом случае...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Нафанечка!
Настроение во время прогулки в компании друзей просто так не портится. Должен быть повод. Может быть, Вы что-то неосторожно сказали, пошутили и этим нечаянно обидели своего друга. Или кто-то в компании что-то сказал, Вы засмеялись, а Ваш друг мог это воспринять на свой счет и обидеться. Или Вы уделили кому-то внимание больше, чем ему, и это его задело. Вспомните эту прогулку, т.к. должен быть повод. Что-то такое произошло, что Вам могло показаться незначительным.
Нафанечка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:14

Сообщение Нафанечка »

 
я с вами согласна,без причины не может.
ну а сейчас зачем вести себя так?
дружбу рушит,не ценит...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Нафанечка!
Мне кажется, что можно попытаться попросить прощение у друга.
Нафанечка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:14

Сообщение Нафанечка »

 
где то год назад у нас был тоже небольшая размолвка,в которой виновата была я,а сейчас нет!тогда я просила прощения и отношения наладились постепенно.все наши конфликты по сути сущая мелочь...но он ведет себя,как"звезда"...и я порою устаю под него подстраиваться,хотя понимаю,что если он "друг",то так делать не следует,ведь под друзей не подстраиваются...но и по другому никак...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
А что если прямо спросить: "в чём дело? я тебя чем-то обидела? (или ты на меня в обиде?)" Без вызова, и не заискивающе, просто и прямо.
Нафанечка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:14

Сообщение Нафанечка »

 
он на это ответил:"Ни в чем." я спросила:"А что тогда так ведешь себя со мной так?Что не улыбаешься?". а он опять за старое:"я мотрю на тебя так потому что ты на меня в тот раз так смотрела злобно".
короче он глупо себя ведет...
Нафанечка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:14

Сообщение Нафанечка »

 
сейчас с ним помирились :D
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Нафанечка писал(а):сейчас с ним помирились :D
Ну и слава Господу!
Нафанечка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:14

Сообщение Нафанечка »

 
у меня снова произошла размолвка с "тем" моим другом.снова он молчит,даже привет не говорит,в общем сторонится.причина нашей размолвки-опять всё таже-кто-то кого недопонял,что в этом духе...
как думаете,стоит ли иметь "такого" друга?когда начинаешь бояться что-то не так сказать ему,не так посмотреть.хотя с другой стороны я очень привязалась к нему, без него мне тяжело,год назад он мне очень нравился,то есть нравился не как "просто друг".
ровно месяц назад был первый разлад в общении,сейчас второй разлад. это значит,что дружба у нас "липовая"?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
"ровно месяц назад был первый разлад в общении,сейчас второй разлад. это значит,что дружба у нас "липовая"?"
Это значит, что в отношениях кризис. Ищите пути к взаимопониманию.
Нафанечка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:14

Сообщение Нафанечка »

 
спасибо за совет,только не думала я что в таких отношениях может быть кризис.в дружеских.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»