Не люблю детей

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Roxana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:06

Не люблю детей

Сообщение Roxana »

 
мне 25 лет и я совершенно не думаю о том, что мне бы хотелось ребёнка. То есть я разумом понимаю, что у любой нормальной женщины должен быть ребёнок, что это смысл жизни, думаю что поэтому у меня это тоже когда-нибудь должно быть, но чувств и желаний никаких на эту тему нет. Вот и думаю: может и пока, а потом захочется. Но меня вообще не тянет к детям, они не вызывают у меня никакого умиления и стремления общаться с ними, сюсюкаться, заботиться, вообще не вижу в этом для себя никакого удовольствия. У меня нет младших братьев и сестер и я никогда не была в ситуациях, где надо было бы иметь дело с маленькими детьми. Если с детьми лет 5-8 всё-таки как-то мне может быть интересно, то с более маленькими никак. Как вы думаете, я не нормальная? Я боюсь, что когда у меня будет семья, любящий муж, который захочет ребёнка, я не буду этого хотеть.
Диагностика добрачных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Не бойтесь. Если муж захочет ребенка, обязательно соглашайтесь. Моя жена тоже детей не любила совершенно. Равнодушна была. А как только родила, все разительно изменилось. Правда технически трудно ей было, тоже с детьми не привыкла обращаться. Зато эмоций - целая буря. Сидела, пальчики разглядывала, целовала постоянно, тетешкала. Теперь у нас четверо малышей, души в них не чаем. :lol: :lol: :lol:
Roxana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:06

Сообщение Roxana »

 
а были проблемы в том, что она совершенно не знала что с детьми делать: как ухаживать, кормить и т.д.?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Roxana писал(а):а были проблемы в том, что она совершенно не знала что с детьми делать: как ухаживать, кормить и т.д.?
Конечно были! Первый ребенок сопровождался появлением кучи книг, вырезок, энциклопедий, таблиц, графиков и, конечно, непрерывные консультации с родственниками и подругами по телефону. :lol: :lol:
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
не думаю, что прямо не любите! :wink: не готовы пока, да и мужа у Вас ведь нет еще;) все само уладится, Nat_V верно все говорит :wink: как же не желать явить миру продолжение своего любимого и единственного?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Roxana писал(а):а были проблемы в том, что она совершенно не знала что с детьми делать: как ухаживать, кормить и т.д.?
подтвержу: первый ребенок - экспериментальный )
потом уже серийные ))
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Ох...больная тема для меня...я боюсь детей вообще...особенно если грудничок - меня вообще охватывает панический страх. Мне это знакомо. Но когда я вижу рядом своего любимого, всё как-то меняется, я представляю лялика, деточку, творение нашей с ним любви - и чувства координально меняются...

Роксана, скажу Вам одно: ребёнок - это плод любви прежде всего. Он получается так: Вы + Ваш муж + Ваша с ним любовь...зачем менять события местами? Сначала встретите Вашего единственного, а всё остальное Вы почувствуете, это же природой обусловлено...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Ох...больная тема для меня...я боюсь детей вообще...особенно если грудничок - меня вообще охватывает панический страх.
Точно. Я первого на руки боялся взять. Вдруг поломается? :lol: :lol:
Проблемы исчезают уже на третьем ребенке, знаешь, что, когда и как делать. Спит спокойно, ест хорошо, мама не нервничает, молоко в достатке... :lol:
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Nat_V писал(а): Проблемы исчезают уже на третьем ребенке
ААААААААААА!!!!! :o на третьем? (Жаль, что здесь ограничение на знаки препинания, а то бы наставила восклицалок и вопросилок) :) На третьем - это, конечно, жестоко. А с первыми двумя - страшно, да? Для меня это просто животрепещущая тема такая!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Сильный Ребёнок писал(а):А с первыми двумя - страшно, да? Для меня это просто животрепещущая тема такая!
Вам-то чего бояться, женщинам?
Вы спланированы для наилучшего решения именно этой задачи... :lol: :lol: :lol:
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Вот и я думаю - чего бояться? Но всё равно боюсь! Когда будет лялик - я уверена, что перестану :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ближе к делу могу мою жену попросить отписаться. Она до того страх потеряла, что последнего дома рожали (чтобы на переезд в роддом сил и времени не тратить) :lol:
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Ого! :D :!:
violetta_pervaya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:11
Откуда: IRC

Сообщение violetta_pervaya »

 
Такая же проблема.
Но после того как знакомая пару раз просила посидеть с ее детьми все изменилось)) Я понила, что не так это и ужасно. Конечно меняя подгузники, улыбаться не всегда получается, но это не главное))
elena_pechalnaya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:45
Откуда: страна несчастной любви

Сообщение elena_pechalnaya »

 
Такая же проблема.
Но после того как знакомая пару раз просила посидеть с ее детьми все изменилось)) Я понила, что не так это и ужасно. Конечно меняя подгузники, улыбаться не всегда получается, но это не главное))
а что же тогда главное для тебя,дорогая?)
elena_pechalnaya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:45
Откуда: страна несчастной любви

Сообщение elena_pechalnaya »

 
violetta_pervaya писал(а):Такая же проблема.
Но после того как знакомая пару раз просила посидеть с ее детьми все изменилось)) Я понила, что не так это и ужасно. Конечно меняя подгузники, улыбаться не всегда получается, но это не главное))

Дети - это же так прекрасно!!! Смотрю на каждого малыша, они такие милые, улыбаются, смеются!!! Эх... Как жаль, что у меня их никогда не будет :(
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Roxana, ничего не бойтесь.
Мне 27 лет и у меня никогда не было детей. И я абсолютно не представляю как и что с ними делать. И они тоже меня как-то мало волнуют. Я вот только дочку лучшей подруги очень люблю, к своему удивлению :) И вот ее мама была точно такая же. Мне было очень удивительно видеть как она возится с ребенком. Она потом удивлялась: "И чего же я боялась?". То что у Вас не вызывают умиления чужие дети - это не страшно. Потому что они не Ваши. У Вас же они не вызывают ненависть или злобу. Значит причин для беспокойства нет.
Не все люди обожают детей. Это просто стереотип, наверное, что женщина уже должна родиться с чувством материнства в душе. Родите своего и обязательно полюбите. Как обращаться с ребенком всегда могут подсказать более опытные в этом вопросе люди.
Сейчас и форумов разных море и книг. Друзья, родственники. Главное - не зацикливаться, что ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИМЕННО ТАК.
У всех все по-разному.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»