Нога болит - непорядок в чувствах?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Нога болит - непорядок в чувствах?

Сообщение Eugili »

 
Добрый вечер всем! :)

Вот у меня несколько странный вопрос: уже почти 2 недели болит моя левая нога. Когда-то я прочитала теорию о том, что когда болит левая рука или нога, ну то есть та часть тела, которой управляет правое полушарие (ответственное за чувства и эмоции), значит, что-то не в порядке с чувствами.

И вот у меня уже чуть больше 2 недель проблемы на личном фронте. Врачи ничего не могут найти, говорят - здорова. А нога болит.

Вот и задалась я этим вопросом. Может быть, кто-нибудь слышал об этой теории? Правда ли это? И если да - что нужно делать, чтобы избавиться от боли?
Диагностика семейных отношений
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Может быть быть стоит сходить к другому врачу?!

На основании чего врач Вам сказал, что Вы здоровы?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
А что конкретно болит: суставы, вены?
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Врач сделал рентген, ни трещин, ни переломов.

Я даже и не знаю, что болит - болит внутри ступни, как растяжение. Но какое же это растяжение - две недели? :shock:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну попробуйте привести чувства в порядок ;) Может и пройдет. Но как говорится "все болезни от нервов". Всё может быть. Язва желудка тоже не от постоянной голодухи, а от злобы, обид и т.д.

А второй вариант: стопа. Рентген. Может быть вы подвернули ногу? Болеть может долго по разным причинам. Обувь у вас удобная?
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Да, вроде удобная..
Не знаю даже... Может действительно подвернула, но странно просто. Может, совпадение :D
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Пройдет! ;)
Обычно незаметно проходит, если не обращать внимания)
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Здравствуйте, Eugili!

Попробуйте поухаживать за больной ступнёй, подарить ей немного внимания - тёплые ванночки для ног каждый вечер перед сном с пихтовым маслом или ромашкой, помять массажными шариками, а ещё очень хорошее средство для подобной боли - нагреть сырую гречу, засыпать в удобную ёмкость и подержать в тёплой крупе этой ногу - хорошо прогреет + массажный эффект, на горячую крупу можно масла какого-нибудь капнуть - поухаживайте за больным местом. Мне в своё время помогло. Только это была не нога, но эти процедуры подходят для многих недугов.
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Eugili писал(а):Я даже и не знаю, что болит - болит внутри ступни, как растяжение. Но какое же это растяжение - две недели?
Eugili, не хочется Вас расстраивать, но иногда растяжения могут проходить по полгода :(

Попробуйте делать массаж, можно использовать специальную разогревающую мазь (БенГей, Долобене, Быструмгель, Вольтаренэмульгель...их много в аптеке, конечно, лучше с провизором посоветоваться, но эти мази неплохие :) ) Только нужно втирать мазь регулярно, иначе эффект будет минимальный.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
У меня подобные боли не проходили 3 месяца.
Причина - два дня беготни по Москве с пятью кг в сумке (надарили книжек), оставить не у кого, а посмотреть хотелось всё - первый раз в столице :D
Приехала домой без ног, мучалась, думала тоже, что само пройдет.. Потом стала натирать на ночь настойкой на спирту - через неделю отпустило.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Все-таки проводить параллель между проблемами в личной жизни и больной ступней... мягко говоря, попытка притянуть за уши, и просто нежелание меняться....самому...
Проблемы в личной жизни, т.е. проблемы нашей Души, это проблемы, которые в нас самих, но их никогда не решишь, если будешь пытаться найти им объяснение появившейся болью в ноге, зубе, ухе, желудке...
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»