Помогите пожалуйста ...... Очень нужна ваша помощь!!!!!!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Помогите пожалуйста ...... Очень нужна ваша помощь!!!!!!

Сообщение KpbIJI »

 
Мне 17 лет,Зовут Андрей, живу с бабушкой,сестрой и дедушкой! Родители лешены родительских прав, по этому бабушка опекун!!!! Как бы вам так сказать: я,очень,добрый,отзывчивый,хороший ребенок:) без Вредный привычек!! Как и не которые из людей в детстве по глупости совершил,преступление, осудили условно,все обошлось:(((( Дело в том что моя бабушка когда речь идет о гулять, отпускает меня только до 22:00 на дискотеку редко, гуляю как маленький, обидно что все гуляют, а я дома сижу,вот так она переживает, думает я еще что-то совершу, когда иду с друзьями порой вообще пускать не хочет:( У деда спрашиваюсь, дед я гулять,он иди, не слова, а она куда?с кем?зачем? пить? И т.д. уже надоело..... я говорил ей что вырос, что не маленький все равно ничего не помогает:(((( не знаю как быть, меня что теперь до 25 лет так будут, это маразм какой-то:(:( мне 17 лет а я дома сижу, что я детям расскажу??? А вы знаете детки, я всю свою жизнь в детстве провел дома:(:( Так обидно.... Помогите может вы дадите умный совет? Что делать????
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Такие же вопросы и сын мне задаёт.
Попробую Вам сказать то, что говорю ему.
1. Обижают и убивают не только "маленьких". Поэтому бабушка просто очень беспокоится о Вас.
2. Люди с хорошими намерениями врядли стануть праздно шататься по улице в ночное время. Поэтому есть опасность нарваться на таких же "гуляющих".
3. Если Вам хочется гулять, почему это нельзя делать до 22?
Ночью, что воздух лучше или гулянье веселее.
4. Что Вы скажете детям?
Что папа прочитал много интересных книг, много полезных дел сделал, многому научился в то время, когда другие только лишь гуляли. Поверьте, опыт Ваших ночных прогулок им не пригодится.
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Простовика писал(а):Такие же вопросы и сын мне задаёт.
Попробую Вам сказать то, что говорю ему.
1. Обижают и убивают не только "маленьких". Поэтому бабушка просто очень беспокоится о Вас.
2. Люди с хорошими намерениями врядли стануть праздно шататься по улице в ночное время. Поэтому есть опасность нарваться на таких же "гуляющих".
3. Если Вам хочется гулять, почему это нельзя делать до 22?
Ночью, что воздух лучше или гулянье веселее.
4. Что Вы скажете детям?
Что папа прочитал много интересных книг, много полезных дел сделал, многому научился в то время, когда другие только лишь гуляли. Поверьте, опыт Ваших ночных прогулок им не пригодится.
1... Я иду не один, со мной друзья.... С нами не чего не случиться!!!!
2... Мы не шляемся, просто с утра учеба,потом уроки, и вечером только все освобождаются что бы погулять!
3.... Выхожу в 8 и гулять 1:30 часа это очень мало, пока идешь до дома,пол часа нужно!!! хотя бы до 23:00!!!
4... А что мне будет вспомнить, о чем веселиться, о чтем вспоминать когда будет 40?????? Что дома книге читал,не кому не интересно , и скучно...... даже самому себе.....
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
KpbIJI писал(а):1... Я иду не один, со мной друзья.... С нами не чего не случиться!!!!
Знаете, анекдот такой есть: вообще, большинство пищевых отравлений начинаются со слов "Да чего ему в холодильнике сделается?" :wink:

Меня родители тоже никогда никуда не отпускали, так что мне Ваша тема отчасти знакома :) Маленькую - нельзя даже за дом зайти, лет до 13 - никуда по городу нельзя. Я стала ездить сама по городу только в 11 классе - на подготовительные курсы в университет. А первый раз вернулась домой поздно (около 23:00) в 24 года - с первого корпоратива.
Так что у Вас ещё всё нормально - Вам в 17 лет позволяют каждый день гулять аж до 10 вечера!!! :D Вас сейчас мучает то же самое, что и мучало меня - то, как Вы выглядите в глазах своих товарищей. Вы выглядите зависимым от воли Вашей бабушки, а Вам бы хотелось выглядеть человеком, самостоятельно принимающим решения. Нужно просто стать таким человеком, и всё. Человека, стремящегося ежедневно гулять по ночам, вряд ли можно так охарактеризовать, имхо.
Скажу Вам, что сейчас (мне 26) у меня нет абсолютно никаких сожалений по поводу отсутствия вечерних и ночных гуляний в моей жизни. Я не вижи ничего, что бы привычка так проводить время мне дала полезного.

Вот ещё про детей - посмеялась от души! Ну какое дело нашим детям до того, как мы там гуляли? Ваша ошибка здесь - мнение о том, что жизнь состоит из одного веселья. Это, поверьте, не так. Шататься ночью по городу - далеко не самое полезное занятие, и когда Вам будет 40, Вы со стыдом будете вспоминать эти гулянки и очень-очень будете жалеть, что так просто убивали свое время, вместо того, чтобы научиться чему-нибудь по дому/выучить иностранный язык/прочитать мудрую книгу/вариантов много. В связи с этим мои утверждением вопрос - а Вы вобще какую цель Вы видите в гуляниях? Чем занимаетесь при этом?
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Да, по сравнению с вами мне еще повезло:)!!! Цель- просто хорошо провести время,если я сижу дома 5 дней подряд, и тут появилась возможность,погулять с лучшими друзьями,по общаться, рассказать что нибудь интересного! Мы же не ходим,не пьем, не убиваем!!!! Общение, и с удовольствием проводить время, веселиться,в кругу любимых людей!!!
Да, иностранные языки тоже хорошо, и книги тоже!!! Но если человек выходит гулять в раз неделю, отвлечься от всех проблем, просто проветриться, и до 22:00 да спс ей хоть на этом:) но все же.....:(((((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
KpbIJI писал(а):[
4... А что мне будет вспомнить, о чем веселиться, о чтем вспоминать когда будет 40?????? Что дома книге читал,не кому не интересно , и скучно...... даже самому себе.....
А о чём вы хотите вспоминать в 40 лет?
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Нужна свобода. Свобода в том, что смерти нет и Бог не допустит ничего плохого, он же источник всех благ. Значит гулять можно в любое время. 17 лет нормальный возраст, я в 17 работал и учился. Тебе тут женщины наговорят, слушай мужчин =)

Нарушь правило - увидишь правду. Послушание происходит не из следования правилам, но это более высокое состояние духа и я удивился бы, если бы кто-то мог освоить его в совершенстве прежде не переломав все правила.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
P. S. По правде, сейчас мне 21, ума у меня нет, я не учусь и не работаю. Если не хочешь так, то слушай бабушку. Женщин вообще всегда надо слушать, но решать самому.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Помогите пожалуйста ...... Очень нужна ваша помощь!!!!!!

Сообщение LSK »

 
KpbIJI писал(а):Как и не которые из людей в детстве по глупости совершил,преступление, осудили условно,все обошлось.
Уверена, что не было бы преступления, к Вам относились бы более лояльно.

По сути вот это сидение дома Вы себе устроили сами своим прошлым проступком, а не бабушка.
Радует то, что Вы все-таки слушаете бабушку, я думаю, она достаточно перенесла в том период, когда у Вас были проблемы. Бабушка пытается Вас уберечь по-своему. Что ж делать...

Мне в свое время, например, родители не говорили во сколько приходить домой. Но я знала, что папа не будет спать, будет ждать пока я приду. Рано утром ему на работу. Поэтому и не гуляла допоздна. Я при этом много не теряла, а папе было спокойно. Не могла я гулять, зная, что он не спит и ждет, при этом слова не скажет.
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Delfina писал(а):
KpbIJI писал(а):[
4... А что мне будет вспомнить, о чем веселиться, о чтем вспоминать когда будет 40?????? Что дома книге читал,не кому не интересно , и скучно...... даже самому себе.....
А о чём вы хотите вспоминать в 40 лет?
Вспоминать о том как было хорошо с друзьями,о том как хорошо проводил время, иной раз хочется по смеется а не над чем:( просто для себя... Я гулял с девушкой она мне все рассказывает.... а мне за 17 лет почти нечего рассказать потому что жизнь прошла в одном на правлении сидя дома!
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
neteraser писал(а):P. S. По правде, сейчас мне 21, ума у меня нет, я не учусь и не работаю. Если не хочешь так, то слушай бабушку. Женщин вообще всегда надо слушать, но решать самому.
Возможно и нужно их слушать, но можно гулять, при этом не потеряв ум в 21 год учебу,и работу!!!!!
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Сейчас, у меня нету условно, мнят с учета, и вообще я уже ранее не судим!!!! Да она пережила все со мной!!! И думаю так же не спит как ваш папа, ждет то же моего прихода!!!! :|
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Предлагаю вам, вспоминать в 40 лет, как вы играли в футбол, победили в беге, в прыжках и т.д..
Это вы точно никогда не забудете! Здоровье будет отменное и в 40 и 50 и в 60, даст Бог!
И детям своим будет не стыдно рассказать :)

Юность- это не только дискотеки, пиво , драки и т.д..
Спросити деда, что он помнит, и бабушку спросите.

Мой брат тоже любил встречаться с друзьями, однако моя мама знала всех его друзей.

Я люблю вспоминать студенческие годы: общение с подругами, знакомство с интересными людьми,читальный зал...
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Спорт,куда я только не ходил,все переходил во что можно!!! Дед и бабушка, помнят после военные голодные годы!!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
На каком виде спорта вы остановились.
Я тоже многое пробовала, остановилась на велосипеде.
Что вам по душе?
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Delfina писал(а):На каком виде спорта вы остановились.
Я тоже многое пробовала, остановилась на велосипеде.
Что вам по душе?
Было много всего,футбол,баскетбол,теннис,бег,мне нельзя много переногрузок, здоровье не позволяет:(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хочу вам посоветовать саит Реалисты
www.realisti.ru/main/rodit

Там идёт речь о родителях и детях. Ваши бабушка и дедушка вам как родители. Почитайте, это интересно и полезно. :)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Андрей, привет!
Я тебе расскажу, как человек, которому ничего не запрещали, что вспонимаешь, когда взрослеешь. :)
В памяти остаются только профессиональные достижения и любовь. Обо всех прогулках с друзьями и тусовках - я не вспоминаю и даже хотелось бы вернуть прошлое и больше времени тогда тратить на помощь родителям.

Если бы ты тогда не оступился, согласись, надзора за тобой было бы меньше. Значит надо полностью убедить своих родных, что ты взрослый человек, надежда и опора, своими поступками прежде всего. А то получается , что ты больше не превлекался, значит ты хороший. Я не вижу в этом заслуги. Вот если бы ты сказал, что ты - отличник, помогаешь бабушке по дому, занимешся спортом - вот это уже показатели серьезного человека.
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Спасибо, учту!!!!!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»