страх одиночества

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
ЕленаS

страх одиночества

Сообщение ЕленаS »

 
В соседней теме встретила высказывание Башуши "страх одиночества- сильный галюциноген" , как это удивительно точно... Я расталась с парнем полгода назад справилась со многим , но иной раз как накатит это что-то ужасное просто какой то дикий непреодолимый страх одиночества... у меня есть семья мама папа сестра маленький племянник очень много друзей и вот в такие минуты мне кажется что я совершенно одна ,а выражение "старая дева" просто приводит меня в какой невообразимый ужас по сравнению с которым ночные кошмары- сказки про Винни Пуха. И вот я думаю, об этом тоже надо говорить на исповеди? Понимаю, что этот страх имеет под собой прочную основу убеждения в большинстве своем абсолютно чужие и пока я от него не избавлюсь мне нечего рассчитывать на удавшуюся личную жизнь потому что многие поступки будут продиктованы именно этим страхом... Может кому то удалось от этого избавиться подскажите как ?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Нужно просто осознать, чего Вы боитесь, и изъявить готовность принять это, если Богу будет угодно.

Старая дева - это прекрасно. Ведь это Дева. А не какая-нибудь старая... не буду говорить кто.

Вообще это боязнь лишиться каких-то удовольствий. Основанная на непонимании того, что удовольствий там не так много и они сопряжены с большим страданием. Одинокая жизнь (с Богом) - самая радостная. А семейная - это такая... бетономешалка... почитайте наш сайт - увидите. А безбрачные шашни - еще печальнее...

Я не против брака, но против иллюзий.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»