Неуверенность в себе

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
julli я не могу сказать с уверенностью, мне так кажется.

Я часто смотрю в зеркало, меня очень волнует вопрос моей внешности, в тренажерном зале очень часто смотрю в зеркала, безумно боялся облысеть, процесс начался, сейчас я уже смирился, но в скоре пойду к врачу... Вообщем я буквально зациклен на том как я выгляжу...
Смотрю на отражение в ветринах , стараюсь конечно делать это незаметно , для окружающих...

Ситуация с последней девушкой буквально выбила меня из калеи, ужасный удар по самооценке, я бы даже просто хочел узнать причину ее отношения ко мне , для меня это важно, попросил ее сегодня по смс сказать мне, написал в очень мягкой форме, мне просто нужно было узнать , но она ничего не ответила...
Диагностика добрачных отношений
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Мне очень плохо от мыслей, что с ней будет кто-то другой, кто то другой, но не я ...

Я даже завидую ему... Не знаю почему , но она очень запала мне ...
Была всего одна встреча и так сложно...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вы девушку лучше не трогайте пока. Хотела бы ответить - ответила бы.
Знаете, я тоже люблю смотреться в зеркало и я стремлюсь выглядеть хорошо, но я не могу сказать про себя , что я нарцисска :)
Мне кажется, что вы описываете. для женщины- нормально, а для мужчины - совсем нет.
Я спросила, в первый раз про нарцисса, чтобы понять откуда это берется? Как вы думаете?
Но в вашей ситуации я действительно в тупике. Потому что проблема очевидна, но как с ней справится не понимаю, если жизнь не заставила вас меняться.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
maksimnewrave писал(а):Мне очень плохо от мыслей, что с ней будет кто-то другой, кто то другой, но не я ...

Я даже завидую ему... Не знаю почему , но она очень запала мне ...
Была всего одна встреча и так сложно...
Это самолюбие взыграло.
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Вы считаете проблема именно в нарциссизме?
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Берется я думаю это из неуверенности в себе, в своих личных качествах, тоесть компенсация личных качеств за счет внешнего вида, отсюда столько внимания к нему...

только я не понимаю что это и с чем это едят ...
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Я очень устал психологически, сейчас сессия, бытовые проблемы, небольшие проблемы со здоровьем, временные финансовые трудности, затем эта ситуация...

Я хочу поскорее сдать сессию и уехать к родителям, только вот вскоре этого не получится сделать...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
maksimnewrave писал(а):Вы считаете проблема именно в нарциссизме?
Ну что не во внешности проблема точно.
Неуверенным человеком быть плохо, как девушке, так и молодому человеку. С ними очень сложно строить отношения. Потому что надо быть в роли мамы/папы, а это не каждый захочет. Вас привлекают неуверенные в себе девушки? Или по -другому. Хотели бы вы иметь девушку, такую же как вы?
Измениться очень просто. Надо просто хотеть быть уверенным, а не мусолькать и не лелеять свои недостатки.
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
"Или по -другому. Хотели бы вы иметь девушку, такую же как вы?" - я не могу сказать , так как я не девушка :) Но если просто учесть некоторые сходства в поведении , взглядах, то скорее да , чем нет ...

"Потому что надо быть в роли мамы/папы, а это не каждый захочет." - мне не нужна "мама", я вполне самостоятельный человек, в жизни я впоне уверен в себе...

Честно я уже и сам немного запутался ...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
maksimnewrave писал(а):
"Потому что надо быть в роли мамы/папы, а это не каждый захочет." - мне не нужна "мама", я вполне самостоятельный человек, в жизни я впоне уверен в себе...

Честно я уже и сам немного запутался ...
- Да, что-то явно несостыковки.
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Спасибо всем кто мне ответил, помог советом и мнением.

Я сделал много выводов, может быть под неуверенностью в себе я имел ввиду обычное волнение, я сейчас не могу понять, пройдет немного времени, я думаю все встанет на свои места.

На данный момент я не хочу и не хнаю что нужно менять и что мне следует делать.

Сдам сессию, поеду к родителям, мне бы не помешало просто отдохнуть.
Я живу один, все бытовые проблемы на мне, учеба, здоровье немного подвело меня, финансы , возможно поэтоу я принял эту ситуацию так остро. На первый взгляд это обычные дела, но одному тяжело, даже с точки зрения психологии...

Спасибо всем...
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Хочу еще спросить совет, я вчера написал девушке смс ... она не ответила...

Но меня не покидает желание написать еще и еще и еще...

Сейчас мне пришла в голову мысль попробовать написать в воскресение, незнаю ... Может не стоит?

На меня прям волнами накатывает грусть и обида по этому поводу ...
Просто в то же время я не хочу совсем опуститься в ее глазах , мне кажется это унизительным столько писать, тем более она вообще не отвечает ...
Что вы посоветуате мне? Для вас я думаю ответ будет более очевиден ... :pink: Мне он тоже в принципе очевиден, но желание не покидает меня ...

У меня уже был подобный случай, но в тот раз девушка была занята, у нее был парень, я звонил и писал с 23-го Февраля до 8-го Марта, она тоже ни разу не ответила и не взяла трубку ...
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
maksimnewrave писал(а): Но меня не покидает желание написать еще и еще и еще...на меня прям волнами накатывает грусть и обида по этому поводу ...мне кажется это унизительным столько писать
Скажите, а для чего Вы хотите написать? Потому что она Вам действительно нравится? Но тогда Вам бы не было унизительно это делать - если бы чувствовали истинное желание быть с человеком. А вот накатывает обида, грусть - это уязвлённое самолюбие. Что не отвечает, что не уделяет Вам внимания. Ничего общего с любовью.

Забудьте про эту и всех остальных девушек, которые сами по себе Вам не нужны, как мне кажется.

Вам нужно для начала определиться с самим собой, на мой взгляд.
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Я о любви конечно не говорю ... Но она нравится, действительно ...

+Уязвленное самолюбие...

Если вам кажется что они мне не нужны ... Хотя все кто были до этого мне действительно уже не нужны ...

Что тогда мне нужно?

Правда, она очень нравится... :(
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Определиться с собой? Что определять?
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Просто после того как она не ответила вчера я удалил все смс-ки, все номера, все звонки итд итп ...

Но сегодня вечером нашел в другом телефоне ее номер и очень захотелось написать...
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Чем Вам нравится эта девушка?
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Я не могу так ответить, чем именно ...

В целом, незнаю ... Я не могу сказать, она красива, улыбка , голос .. ну вообщем , я думаю вы поняли ...
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Я решил , что не буду писать ... Ведь если посмотреть со стороны, то никогда отношения не начинаются таким образом ...
Я уверен что и на этот рах она бы ничего не ответила ...
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»