Неуверенность в себе

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Неуверенность в себе

Сообщение maksimnewrave »

 
У меня, как я сегодня понял , существует проблема, в неуверенности в себе.

Дело в том, то эта неуверенность проявляется в момент когда я хочу построить отношения с девушкой.
В жизни, тоесть в бытовых ситуациях я вполне уверен, не из робких, руки не трясутся!

Но когда дело доходит до того что бы развивать отношения с девушкой которая мне действительно нравится я просто становлюсь другим человеком, веду себя иначе.

Но я замечал, что если у меня нет сильной симпатии к девушке, то проблем нет, они буквально липнут сами.
Но если у меня появляются чувства, то противоположный пол как будто что то чувствует во мне, я становлюсь непонятным самому себе, говорю что попало, присматриваюсь к реакции, ощущаю себя будто ивалидом, пропадает аппетит.
Вот на счет аппетита, это как индикатор...

Я незнаю что делать. Я хочу построить хорошие отношения, но мне как будто что то мешает и девушки это что то как будто чувствуют...
Я дмаю это неуверенность в себе, она скрывается за самоуверенностью, но это все фальшиво! Что делать?
Создать семью после 40
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Maksimnewrave, здравствуйте!

Скажите, а Вы не могли бы припомнить и описать такие случаи, когда девушка Вам действительно нравилась и Вы вели себя спокойно и уверенно?
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Сегодня к примеру...

У меня была встреча, где я позволял себе говорить неприятные вещи для девушки как бы в шутку, После написал ей смс : "Ты не жалеешь о нашей встрече?", она ответила :"Что за глупости" Вот зачем сам не пойму , это же прямое проявление неуверенности, после позвонил она не взяла трубку, позвонил второй раз , что было также ошибкой, почему не взяла телефон я не знаю, завтра думаю выяснится...

Просто я сам понимаю что веду себя неправильно , не получается непринужденного поведения, пропадает мой НАРЦИСИЗМ =) Он у меня присутствует в небольшой степени , совсем чуть чуть , я думаю это незаметно для окружающих... Мне с ним даже комфортней...
Просто мне редкоу дается встретить девушку которая была бы мне симпотична как и во взглядах на жизнь так и внешне...

Она красива, причем без "понтов" лишних, очень обеспечена в материальном плане...

Мне будет очень жаль если она не захочет продолжать общение, просто я чувствую по поведнию девушки когда я ей нравлюсь, в этот раз я этого не заметил , тоесть проявления ее симпатии...

Я бы очень хотел продолжить отношения, но это для меня тановится невыносимой проблемой, раньше в таких ситуациях я действовал как СтрАУС =) голову в землю и шагаю дальше ...

Причем когда я равнодушен к девушке, все происходит иначе ...
Все получается, хотя я этого не хочу.
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Я хочу быть счастливым , Мне 21 год, у меня еще не было счастливых отношений , была любовь которая оставила большой шрам, Я думаю это все как эхо...

не огу терпеть и ждать, я хочу знать как она относится ко мне , что она думает :)

Отношния помогли бы мне и в жизни, у меня была бы цель , лучше учиться, стараться для кого то ... Быть опорой для девушки, но мне что то мешает! Но мне это необходимо, что бы вырваться из своих стререотипов, из какойто оболочки, раскрыться, стать дорогим человеком...

Мне хочется иметь близкого человека, мне тоже нужна поддержка , я устал быть один.

Секс, случайные связи как будто истощили меня, год назад я был совсем другим человеком, сил стало меньше! Мне тяжело в душе!
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Я совсем не могу разобраться в себе, я незнаю что это, я в тупике...

3 Месяца назад была такая же ситуация с моим состоянием.
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Ощушение что я раздавлен , растоптан, то я ничто, кусок мяса, причем не самого высокого качества! Что я пустое место которое ничего нестоит, которое никому не интересно, что я только ОБолочка , только упаковка, а внутри пусто! Что я ниего не могу дать человеку.
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Я и заснуть не смогу , помогите мне , пожалуйста...Я незнаю что мне делать?

Завтра я проснусь , позавтракаю, пойду в магазин пообедаю, все как всегда , я устал от такой жизни, у всех моих друзей личная жизнь , все заняты чем то ...я же как робот стал!
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Если ничего не получится... я развалюсь, этот как шанс , я чувствую что мне бы помогли отношения, я устал перебирать девушек, искать постоянно, я не хочу больше этого делать!!!
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
я возможно заслуживаю этого всего , я не очень хороший человек, я грубо отношусь к людям, могу сделать больно человеку, делал больно, без чувства жалости, не выношу слабых людей, но я думаю что это всего лишь моя защитная реакция, я очень чувствительный по натуре, тем самым таким поведением ограждаю себя.

Мне 21 год, а как будто опыта на 40 ... Хотя это конечно только ощещение, гипертрофированность ощущений...

Я с 17ти лет живу один, за 3500 км от родителей, возможно это тоже сышрало свою роль...

Раньше я был добрее, рыньше у меня внутри была вера, я верил ...
Теперь веры нет, я не верю в то что мир статичен!
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
maksimnewrave писал(а):Сегодня к примеру...

У меня была встреча, где я позволял себе говорить неприятные вещи для девушки как бы в шутку
maksimnewrave, если честно, не поняла - позволение себе говорить неприятные вещи девушке как бы в шутку - это для Вас показатель Вашей уверенности? (Поправьте если ошиблась).
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
И, если можно, уточните, чего конкретно, какой помощи ожидаете от форумчан.
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Нет понимаете, нехотя вырывались фразы, я не хотел обижать человека, просто так получилось! Мне жаль!

Я не знаю чего конкретно я жду , хотя бы мнения о том, что я описал выше!

Я понимаю, что изложено все отрывисто, где то даже непонятно , но все же хотелось бы услышать людей и их взгляд на ситуацию.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мой взгляд.
Чтобы что-то отдавать,нужно это иметь.
Что Вы отдадите,если Вы-"только оболочка".
Логично,что нужно в начале наполнить себя. Чем? Умением быть самому себе интересным. Чем Вы заняты большуу часть времени?
Работаете ли, учитесь?
Ваш
НАРЦИСИЗМ =)
виден невооруженным глазом и именно он Вам мешает.
Поэтому,прежде чем строить отношеия с девушками,надо построить их с самим собой.
Прочитайте всё,что Вы о себе написали. Вам интересно было бы с ТАКИМ человеком?
Может прекратим самокопание и самолюбование и займёмся чем-либо НАСТОЯЩИМ?
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Я неплохо учусь, занимаюсь спортом, в принципе много читал , со мной есть о чем поговорить, с общеним как таковым у меня нет проблем...

А вы уверены что этот "нарциссизм" заметен?

И что конкретно менять? Я не понимаю, я вроде делаю то что я должен , я не понимаю!

А то что я пустой , то что я только оболочка это лишь мои ощущения , я все же думаю что это не так!
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Знаете, maksimnewrave, не могу сказать, как другим, но мне - заметен.
Почему-то складывается впечатление, что и девушка эта красивая-хорошая нужна Вам не для того, чтобы отдать ей свою любовь, нежность, а для "повышения" самооценки, для "выигрыша":
maksimnewrave писал(а):У меня была встреча, где я позволял себе говорить неприятные вещи для девушки как бы в шутку, После написал ей смс : "Ты не жалеешь о нашей встрече?", она ответила :"Что за глупости" Вот зачем сам не пойму , это же прямое проявление неуверенности, после позвонил она не взяла трубку, позвонил второй раз , что было также ошибкой, почему не взяла телефон я не знаю, завтра думаю выяснится...
Рассчеты, тактика какая-то, "ошибки" - как на войне, честное слово... Только чтобы не проиграть, чтобы все ходы правильно просчитать...

Боюсь, если это так, то даже выигрыш Вам удовлетворения не даст. Поверьте, maksimnewrave, внешние факторы Вас не наполнят, внутри так же пусто будет, а с каждой "победой" (неважно, с девушкой ли, на работе, в спорте) будет хотеться большего, постепенно станет еще хуже.

Мне в подобной ситуации помог отказ от "раздражителей" - СМИ, телевидение, не слишком чистые сайты в интернете. Стала читать только классику, активно гулять, "чиститься" от недобрых мыслей, работой себя загрузила так, что не продохнуть...пока помогает :) [/b]
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
еще добавить хотела - нарциссизм, гордыня - это недуг, человек его практически не замечает, ведь он болен. Он может вытворять гадости, говорить грубые слова, вести себя по-страшному, но не понимать, что с ним происходит.
Гордыня застилает глаза, на тебе будто покрывало, ты ничего не видишь, не ощущаешь, что происходит. А другим со стороны видно, оказывается...
Когда осознаешь, вспоминаешь, что натворил, удивляешься - поступки больного человека, неужели же это - и моих рук дело? :shock:
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
aiwa не могу с вами не согласиться, но что вы посоветуете делать в этой ситуации, просто отрешиться от всего? Учиться, заниматься спортом, заняться собой?

Если этот нарциссизм заметен вам на форуме , не тяжело представить насколько это выражено в жизни!
Мне так жаль, что я скорее всего оставил о себе не очень хорошее впечатление , у меня просто все переворачивается от этого, мне ужасно!

Мне очень нелегко, вы правы что эти так сказать "победы" совсем не приносят удовлетворения, а неудачи просто съедают изнутри.
:(
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
maksimnewrave, я не имею права давать Вам какие-то советы, но попытаюсь рассказать, что чувствовала в подобной ситуации сама: мне кажется, внутреннее недовольство, навязчивые мысли, «стремление» добиваться, «набирать очки» очень подогревается СМИ, активным чтением современных материалов о мужчинах и женщинах, о жизни людей, раздумьями на эту тему, диалогами с самим собой…сейчас ведь нам активно прививается «соревновательность»…
Мне отказаться от всего этого советовал психолог: когда занимаешься делами, концентрируешься на «нейтральных» книгах, сознательно отказываешься от «пережевывания», становится легче. Тогда и грубить людям не хочется, да и симпатии к ним больше, ведь не думаешь о том, как бы с ними посостязаться. Снова приходит наслаждение малейшими моментами жизни. А потом «вкус» к «победам» постепенно исчезает. Очень помогают мысли о близких людях, связь с ними, посильная помощь, понимание того, что они Вам дороги, что их любовь – ценность.
Кстати, приступы гордыни у меня прошли сами собой, когда появилось желание помогать другим.
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Сегодня позвонил той девушке , не брет трубку!
Я уверен что мне она, что делать?
Стоит продолжать звонить?
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Вы не могли бы мне подсказать, Где именно в моем описании ситуации заметен мой Нарциссизм?

Из каких предложений вы поняли что он присутствует? Мне бы это очень помогло. Спасибо.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
maksimnewrave писал(а):Вы не могли бы мне подсказать, Где именно в моем описании ситуации заметен мой Нарциссизм?

Из каких предложений вы поняли что он присутствует? Мне бы это очень помогло. Спасибо.
Да у Вас же в каждом предложениии - "Я, я, я... Мне, мне, мне..."!!!
С ходу я вижу потребительское отношение к девушке. Для Вас эта девушка - средство. Вы даже нам про неё рассказали только то, что она красива и богата! Разве же это главное в человеке? Разве это привлекает человека, стремящегося к серьезным отношениям, к семье?

Вас бы девушки ценили только за внешность и деньги - как бы Вы себя чувствовали? Не показалось бы Вам, что Вас просто потихонечку потребляют?

Отношения к дорогому человеку должны быть бережными. Как бы не обидеть, как бы не задеть! А Вы себе позволяете говорить неприятные для девушки вещи, и удивляетесь результату! Про шутки могу сказать Вам вот что - девушки гораздо более эмоциональны, чем парни. И то, что кажется Вам шуткой (хотя Вы сами понимаете, что её она неприятна), для девушки прозвучит оскорблением. Девушка, возможно, ничего не скажет, но выводы относительно Вашей персоны сделает.

Вы свысока отзываетесь о девушках - они к Вам "липнут". Кстати, Вы не пробовали проанализировать, какие отношения из этого вырастают? И зачем Вам такие отношения...

Вы тренируете в себе через такие отношения определенные привычки, ожидания, поведение. Случайный секс очень опустошает душу, это Вы правильно заметили. Вы встретили девушку, которую такое Ваше поведение, по всей видимости, не устраивает. Как вести себя с девушками, которые "не липнут", Вы не знаете, старый привычный сценарий не подходит. Отсюда и неуверенность.

Надо бы Вам узнать о настоящих отношениях, о настоящей любви. Учиться, взрослеть.
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Сильный Ребёнок Я ОШИБСЯ , я описал случай когда я вел себя НЕУВЕРЕННО!!!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»