Бисер перед свиньями

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Бисер перед свиньями

Сообщение oleg »

 
В чужих историях про расставания встречал
Он в свою очередь ведет себя, как истинная женщина и сплетница, обсуждая все эти проблемы с малознакомыми людьми,
На своем примере, моя девушка, сказала "то что ты рассказал о случившемся друзьям - это очень многое значит".
Например о свадьбе я долго не говорил никому (кроме родных), рассказав двум друзьям, через неделю ссора - возвращают кольцо. Я, напившись, на вопросы друзей о свадьбе, рассказываю о личной трагедии.

С одной стороны это как маленький мальчик плачется. А с другой стороны это огромное огорчение, которое сложно держать в себе. Ну или например друзья же делятся проблемами - "Меня уволили с работы, поддержите". Ну вот я и ломал голову, что же это так "многое значит".


Хотя у меня уже сложилось мнение, если человек уходит не из за измены и не из за того, что ему все время плохо было с вами. А просто из за сложившихся разногласий и конфликта, то как бы душу не резало, стоит проявить хладнокровие и лицемерие и более не упоминать этого человека. Просто извиниться перед ним и все.

Вот и хотел бы узнать ваши мнения по этой теме. Все "за" и "против".
Создать семью после 40
maksimnewrave
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:49

Сообщение maksimnewrave »

 
Друзья на то и друзья, что бы поддержать , помоч ...

Я не вижу ничего в том что бы делиться с друзьями переживаниями, психологическая помощ иногда просто необходима ...

А стиснуть зубы, идти дальше, перетерпеть, держаться , быть мужиком - брутальная чушь, о которой только и делают что говорят ...
Не в этом проявляются мужские качества, мы все люди, у всех эмоции и разное соотношение эмоций и рационализма в определенных ситуациях...

Все же люди бывают разные, кому то проще молчать, кому-то необходимо поделиться ...
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
С одной стороны это как маленький мальчик плачется
Все мы маленькие мальчики =) Просто иногда играем в крутых парней.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Слава - это когда отец берет сына и сажает себе на плечи, а тот обрадованный махает ручками: "смотрите, какой отец!". Вот дело Божье. =) Впрочем апостол Павел говорил, что был младенец, но как стал мужем, оставил младенческое. Так что...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
oleg: "Вот и хотел бы узнать ваши мнения по этой теме. Все "за" и "против"."

oleg, давайте для начала отделим мух от котлет. Эта тема названа "Бисер перед свиньями". А в самой теме подняты несколько вопросов:
- стОит ли делиться своими переживаниями с друзьями;
- что имела в виду девушка, когда сказала "многое значит";
- что делать, когда люди расстаются.

Прошу прощения за свою несообразительность, но кто здесь "бисер", а кто "свинья"? :roll:

Не сочтите за труд, постарайтесь, пожалуйста, чтобы название темы и ее содержание соответствовали одно другому. Хотя бы будет понятно, какой вопрос обсуждаем в каждой конкретной теме.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Это не бисер перед свиньями, это некоторые люди не могут разделить с другими очень серьезные и значимые для них переживания и чувства (и иногда - весьма напрасно, иногда - нет). Таких людей точно немало. Но не уверена, что так у всех, все-таки люди все очень разные.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
давайте для начала отделим мух от котлет
И бисер от свиней, но главная цель это отделение Олега от этой тёти, а как отделить? Через исповедь и причащение. Олег, я искренне желаю вам подойти к свадьбе очищенным и хотя и сказано, что дух прошлого встанет между супругами, я искренне верю, что можно загладить это покаянием. Дай Вам Бог =)
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
neteraser к какой свадьбе? ее не будет
Через исповедь и причащение.
все было, исповедей было несколько.

может как то немного не так назвал тему... Но под этой фразой я понимаю то, что не стоит выносить сор из избы на обозрение, даже если изба треснула. Что не стоит изливаться.
- стОит ли делиться своими переживаниями с друзьями;
- что имела в виду девушка, когда сказала "многое значит";
- что делать, когда люди расстаются.
Я обычно все всегда в кашу мешаю, но оно очень связанно между собой)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
- стОит ли делиться своими переживаниями с друзьями;
- что имела в виду девушка, когда сказала "многое значит";
- что делать, когда люди расстаются.
- с друзьями - стОит.Если Вы уверены,что это друзья настоящие. Всё дело в том,с какой целью Вы это делаете. Поплакаться - зря, получить мудрый совет- почему "нет"?;
- когда люди расстаются,жизнь не заканчивается. Поэтому извлекать ошибки, исправлять,жить и готовиться к новой встрече;
- что имела ввиду девушка,знает только она и Ваша жизнь от этого не зависит.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»