женщина с ребенком - "не нужна"?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Re: женщина с ребенком - "не нужна"?

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Скажу тоже пару слов, очень надеюсь, что оно может быть кому-то полезным.
andromedaya писал(а): На днях видела телепередачу, где один именитый участник безапелляционно заявил: "Женщина, имеющая ребенка скорее всего не сможет второй раз выйти замуж. Это потому - что в 99,9% случаев чужой ребенок не нужен мужчине. Он (чужой ребенок) создает мужчине комплекс неполноценности и вызывает раздражение".
Во-первых, "товарищ" в телевизоре привел какие-то непонятные цифры, смахивает это на его личное мнение. Ну да простим ему, он сайт и форум не читал, с людьми не общался, ссылку мы ему, к сожалению, дать не можем.
Проблема в том, что он сказал это публично и видно, что не несет никакой ответственности за свои слова. Для нормальной женщины ситуация остаться самой с ребенком - это уже душевная травма. И таких девушек много, на форуме целый раздел посвящен этой проблеме. А тут тебе еще и с телевизора доказывают, что никому ты не будешь нужна.
Еще дело в том, что ребенок создает отнюдь не комплекс неполноценности. Тут другое, об этом ниже.

Если смотреть на ситуацию независимо от его высказывания, то дело может быть в следующем:

- конфликты с ребенком (показывали такие сюжеты), непринятие ребенком "нового отца". Ребенка тоже здесь можно понять – чужой мужчина, который теперь будет вместо папы.
- возможны конфликты в подростковом/взрослом возрасте на почве «ты мне не отец, не указывай, что делать!» (тоже из телевидения)

Но если девушка верующая, занимается воспитанием ребенка, а не пропадает все время где-то в поисках очередного мужика, то какие могут проблемы? Такой ребенок обычно понимает мать, и с нормальным мужчиной всегда найдется взаимопонимание. Главное – чтоб не было дележа детей на своих и чужих. Чужих детей для православного вообще быть не должно. А если ребенок еще маленький, то какие вообще могут быть проблемы? Воспитывайте как родного, станьте для него отцом, другом и он не попрекнет вас, когда вырастет.

Я тоже сначала "вякал", что «чем эти женщины думали», но теперь познакомился с замечательной девушкой и вякалку захлопнул. Навсегда.

Приведу пару цитат с одного форума, для ясности, почему «мужики» БОЯТСЯ женщин с детьми (орфография сохранена):
- Просто незачем брать на себя чужие проблемы. Если жениться, то на молодой девушке без тени отца гамлета за спиной

- Немного по-другому, но скажу ту же мысль.
Просто незачем брать на себя чужие проблемы. Если жениться, то на женщине, которую в прошлом НИЧТО НЕ ДЕРЖИТ ( дети, бывшие мужья, неразделенная любовь )

- Эх.. женская солидарность Только вот цель в любом случае одна- найти мужика и повесить на него все свои проблемы, будучи уже непривлекательной и не интересной ни в каком смысле.
Т.е., за редким исключением, это обычная боязнь ответственности и нежелание ее принимать. Судя по форуму, такие высказывания исходят от циничных людей, которые навряд ли и свое дитя смогут воспитать. Главное у них отнюдь не семья.

А вот противопоставление их постам:
- люди прочитал вашу тему и что то совсем в ступоре, для одиноких девушек с детьми по вашим постам на личной жизни нужно ставить крест что ли? мужики вы что живете в среднее века где клеймили одиноких женщин? реально мужики вы смешные в своих выводах)) могу сказать из своего личного опыта 40 лет это еще не придельный возраст, а тем боле для женщины и если она с ребенком и ТС ты действительно имеешь чувства к ней то будь же мужчиной проси ее руки и сердца и не !@$ мозг себе, на будущее сделай так, что бы ее ребенок в тебе видел верного друга, а не вечного соперника за внимание, заинтересуй чадо расположи к себе, помогай в его начинаниях, поддерживай и увидишь как твои старания увенчаются успехом))))))

- Ерунда какие там прираки из прошлого, я познакомился с женщиной у которой воощем-то взросла дочь, и такая любовь шибанула, что всякие мелочи стали - незначащими, а потом её дочь стала нашей и не секунды не жалею. Если мужчина уверен в себе то он будет строить совместную жизнь, а не искать причины и объяснения.

- Точно, точно. И особо размышлять и разглагольствовать не будет, потому что любит. А те, кто не любит начинают всякие теории придумывать, рассчитывать что-то.
Т.е., люди ответственные не смотрят на детей и их количество, все верно сказано – любишь женщину, полюбишь и ее детей. Мать и ребенок неделимы, если берешь на себя ответственность, то чужих в этой семье быть для тебя не должно.

И еще: не надо слушать и обращать внимание на подобные высказывания! Тем более, с телевидиния! Неужели здесь не понятно, что им это выгодно! Чтоб семьи разрушались, чтоб женщины оставались одни с детьми на руках, чтоб сами их воспитывали, при этом зарабатывая на жизнь (т.о. ребенок растет практически сам). Чтобы появлялась ненависть к мужчинам – т.е. все на разрушение семьи.

Удачи Вам, andromedaya, и всем женщинам, Бог вам в помощь, чтоб и вы нашли свое настоящее счастье!
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение темы

Teri-cat:
На одной из последних прогулок с другими мамочками как-то разговорились про то, может ли женщина с ребенком устроить свою личную жизнь или нет.

Меня мягко говоря удивило, что другие мамы тут были весьма категоричны - кто-то говорил, что практически нереально выйти замуж с ребенком, тем более что вокруг столько девушек умниц-красавиц одиноких. Кто-то считал, что выйти-то замуж можно, но вот ребенка вряд ли кто примет как родного, а если и примет, то если родить общего - то все, любовь к не своему исчезнет. Один из основных аргументов - много примеров жизненных.

Потом раздумывала над этим и пришла к выводу, что мы очень часто слышим от старшего поколения на эту тему много негатива. Типа, что с ребенком никому не нужна, и если кто решит взять - надо впиваться в него руками-ногами, он чуть ли не благодеяние оказывает, мужикам чужие дети не нужны и пр.. Может это у истоков такого мнения стоит?

Я же думаю, что если мужчина полюбит женщину - полюбит и ребенка. И совместные дети могут поменять отношение к старшему ребенку если только в лучшую сторону, ведь отцовские чувства становятся только сильнее. В общем, я как всегда стараюсь смотреть оптимистично, на все воля Божья)) Тем более есть примеры перед глазами хорошие.

Интересно послушать мнение других по этому вопросу :)
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Re: женщина с ребенком - "не нужна"?

Сообщение FatCat »

 
Я женщина с ребенком, и вроде бы удалось построить семью с мужчиной. Причем поначалу настроение "женщина с ребенком не нужна" у него было.
Подтверждаю - абстрактная женщина с абстрактным ребенком - не нужна. Может понадобиться конкретная. И принимая ее как члена своей семьи мужчина принимает и наличие у нее детей (которых надо растить), родителей (которым надо помогать), или даже кошек/собак, за которыми надо ухаживать.
Ну а если есть желание создать семью и нарожать детишек с этой женщиной, то имеющиеся дети не помеха. Могут помешать, если мужчина хотел бы обойтись без детей несколько лет (и тут не важно - свои они или чужие, он просто будет настроен на другой формат отношений).
Что потребовалось от меня:
1. Выделить в своей душе место главы семьи для мужчины. При этом пришлось даже немного подвинуть ребенка (который в отсутствии мужчины занял "весь мир"). Это, кстати, пошло на пользу дитю.
2. Не требовать от мужчины трепетной любви. Ребенок - это отдельный человек, и отношения с ним тоже строятся со временем. Ну а мужчина у меня вообще больше воспринимает жизнь со стороны ответственности :).
3. Донести до ребенка, что "хозяин в доме" - мужчина, это мое решение и с этим в любом случае надо считаться. Для этого надо было дать мужчине не только обязанности, но и права в отношении ребенка.
4. Ни на секунду не забывать, что отношения - штука не гладкая. И конфликты будут, и радости. Но мужчина с ребенком свои отношения вправе построить так, как сами решат. Здесь я прав не имею (только совещательный голос).

Иногда было сложно и хотелось "броситься и защитить". Но сдержалась. Сейчас отношения у дитя с мужчиной довольно интересные. И они именно их, и они есть.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»