женщина с ребенком - "не нужна"?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

женщина с ребенком - "не нужна"?

Сообщение andromedaya »

 
Доброго времени суток всем присутствующим! :)

На днях видела телепередачу, где один именитый участник безапелляционно заявил: "Женщина, имеющая ребенка скорее всего не сможет второй раз выйти замуж. Это потому - что в 99,9% случаев чужой ребенок не нужен мужчине. Он (чужой ребенок) создает мужчине комплекс неполноценности и вызывает раздражение".

Хотелось бы услышать мнение форумчан.
Как вы считаете - ситуация действительно такова, что с женщиной, имеющей ребенка, мужчины в подавляющем большинстве случаев не захотят строить отношения именно по причине наличия ребенка?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
andromedaya, удивительно, но как раз вчера я прочитала историю о том, как 38-летний мужчина женился на 40-летней женщине, имеющей 10 (!) детей от предыдущего брака. Этот мужчина никогда не был женат, полюбил эту женщину, ее детей и женился. Вот так.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Действительно, удивительно))))))

Другиня, только я вот думаю...А как женщина с ребенком будет встречаться с мужчиной???
Ведь шило в мешке не утаишь - ребенок очень быстро все узнает. Это раз.
А два - то что встречаясь, мать будет лишать внимания и заботы своего ребенка (?!) Это как? И в душе все время будет разрываться на две части: одна - домой к дитю, а другая - к этому мужчине. Какие же тут можно построить отношения?
И три: а ну как избранник будет с неприязнью относиться к ребенку?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Мне кажется, что «три» в данной ситуации – это самое важное. А в том случае, о котором я выше написала, получилось так, что этот мужчина пришел в какую-то социальную службу и предложил помощь нуждающимся, его «прикрепили» к той семье и когда эта женщина позвала его помочь (что-то там по хозяйству), этот мужчина пришел и стал помогать, так и ходил, дети к нему привыкли и полюбили его, а он полюбил их маму.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я 18 лет живу вдвоем с ребёнком. И "встречались" с мужчинами мы вместе. Потому,что сын - часть меня.Дружить и общаться мне он никогда не мешал. Если Вы имеете ввиду интимные встречи, то к любви и созданию семьи они не имеют никакого отношения.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Глупости какие-то.
У меня несколько знакомых женились на женщинах с детьми, своих уже нарожали. Поклон им и уважение от меня.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
andromedaya, здравствуйте.

Вообще очень хороший способ узнать мужчину - посмотреть как он относится к детям. А тем более - к Вашему. Любовь (ну или положительное отношение) к ребёнку - залог очень многих качеств в мужчине. А уж если ребёнок его раздражает...зачем он такой, этот мужчина, тогда вообще нужен, если самое главное в нашей жизни, наша радость, его раздражает? Не нужен :)

У моей мамы тоже много знакомых с детьми, которые выходили замуж. Так что думаю, что у того дяденьки по телевизору, который сказал эту глупость, просто что-то не сложилось в жизни...на 99,9 %... :D
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Другиня, пукнт "3" наиважнейший! Очень боязно !

Сильный Ребенок,

Вот согласна с Вами на 1000%, что "если его раздражает...зачем он такой, этот мужчина, тогда вообще нужен, если самое главное в нашей жизни, наша радость, его раздражает? Не нужен ".
И то, что отношение его к ребенку - это лакмусовая бумажка. (!)

Простовика,
))) конечно же я не имею ввиду интимные встречи.
Может и правда нужно изначально строить отношения сразу втроем?
Только...вот мне думается... что ребенка то такие встречи будут сильно напрягать... Напряжение будет буквально висеть в воздухе...мда..

Nat_V,
Очень хотелось бы услышать мнение мужчин
на эту тему. Как вообще они относятся к женщинам с детьми?
:) А то ведь бытует такое мнение: "Да кому ты нужна с РЕБЕНКОМ -то?????" :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
andromedaya писал(а): Nat_V,
Очень хотелось бы услышать мнение мужчин
на эту тему. Как вообще они относятся к женщинам с детьми?
:) А то ведь бытует такое мнение: "Да кому ты нужна с РЕБЕНКОМ -то?????" :)
Я мужчина и могу сказать, что к женщине с ребенком отношусь так же как к женщине без ребенка. Ведь в первую очередь я на женщину смотрю и оцениваю тоже женщину.
Причина, по которой она осталась одна может кого-то настораживать (из разряда "сможет ли она жить со мной, если с другим не смогла"?). Но это в основном наши домыслы, или принятые на веру слухи или объяснения самой одинокой мамы.
А вот отношение женщины к собственному ребенку, которое любой мужчина способен оценить, может многое сказать о ней самой и информация будет чрезвычайно объективной. В каком духе она его воспитывает (ведь мы стараемся дать детям то воспитание, которое считаем лучшим), какое место в ее жизни он занимает. Это очень наглядно отражает реальные жизненные ценности женщины. Те ценности, которые ложатся в основу любой семьи. И красивые слова, которые женщина говорит мужчине, стараясь подчеркнуть свои хорошие стороны, находят свое реальное подтверждение или опровержение в ее отношении к ребенку, впрочем, как и к родителям...
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Nat_V!

Спасибо!

С этой точки зрения я посмотрела на ситуацию впервые!!!!!!!!!!
Для меня это очень ценно!
Спасибо!
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Простовика,

размышляла над "встречаться вместе с ребенком"
)))
- "Пойдемте погуляем в парке вечером - погода чудесная!"
- "Секундочку...Сначала зайдем ко мне домой - я возьму с собой на прогулку дочку"
......-"Дочка одевайся, собирайся, мы сейчас с этим дядей пойдем гулять" :shock:

Как вполне резонный ответ: "А зачем мне нужно гулять с этим дядей ? - я его не знаю, да и знать то, чесно говоря - не хочу". (ребенок то - уже подросток)

Вика, поделитесь опытом - как Вы поступали? Как реагировал Ваш сын? А спутник? И к чему все это привело?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
andromedaya, мне кажется, что если ребенок-подросток, то на первые несколько встреч вполне можно сходить и без него, чтобы приглядеться к человеку, а потом можно будет иногда и втроем погулять. Конечно, надо смотреть по обстановке. Одно дело, когда ребенку года 3 и другое, когда 15 :) А вот помните в фильме "Москва слезам не верит" героиня была приглашена на шашлыки с дочкой и нормально погуляли :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Моя подруга, с ребёнком одно целое, и мои наблюдения, нужно, важно и дальше развивать в себе добродетели, ответственность...
Сложно разобраться. Она, как молодая женщина, хочет семью, папу своему ребёнку, и мужа для себя, но... Ходит на свидания с ней (девочке 6-7 лет), приглашает домой - и заметила, что ребёнку от этого не есть хорошо.
Вот тоже задумалась. Ума не приложу, как правильно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Когда он был подростком (12-15 лет) я говорила примерно так: "Познакомилась с интересным человеком. Вечером идём в парк. Хочешь со мной или останешься дома?"
Мой сын, обычно, хотел пойти со мной. В первый раз точно, пока не видел человека. Ему почему-то очень важно было посмотреть на всё самому. Один раз даже он спас меня от "плохого" дяди. Пришли домой. Он так и сказал:"Ты ему не нужна"(не он тебе не нужен, а именно ТЫ ему). Потом всё подтвердилось.
У меня не очень большой опыт в этом плане. За 18 лет все "встречи" можно сосчитать по пальцам на одной руке. Я как-то не искала встреч. Мне так было хорошо с сыном. Это потом вдруг стало одиноко,когда он совсем большим стал (лет с 16-ти).
Но это было временной слабостью,которую я с Божьей помощью победила.
Важно не то, ходите Вы на встречи с ребёнком или без. Важна честность в отношениях: и с мужчиной, и с ребёнком. Однажды я своему сыну сказала, что познакомилась с мужчиной, только через месяц. Так была неуверенна в мужчине. Но я не врала,чтобы уйти. Просто была возможность видеться после работы и не долго.
Кстати, мой сын до сих пор всех помнит по именам(громко сказано "всех!" :D , всего-то троих за 18 лет) и говорит,что папой не представляет ни одного. Хотя тогда на меня не давил и советов не давал :D
Не знаю, как-то проблемой это никогда у нас не было.
Спрашивайте,может что-то ещё вспомню.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Letta писал(а):Моя подруга, с ребёнком одно целое, и мои наблюдения, нужно, важно и дальше развивать в себе добродетели, ответственность...
Сложно разобраться. Она, как молодая женщина, хочет семью, папу своему ребёнку, и мужа для себя, но... Ходит на свидания с ней (девочке 6-7 лет), приглашает домой - и заметила, что ребёнку от этого не есть хорошо.
Вот тоже задумалась. Ума не приложу, как правильно.
Когда-то такое "нехорошо моему сыну", стало причиной расставания с мужчиной. Ему,кстати,с моим сыном тоже было нехорошо. А значит и мне хорошо быть не могло.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Простовика писал(а):Важна честность в отношениях: и с мужчиной, и с ребёнком.

Вот ключевое! Любовь и Честность. Тогда велика вероятность, что всё будет хорошо!
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Другиня!

:) Позитив!!!!!!!!!! - вдохновляет!!!!!

Да! Вот Честность и Любовь - полностью согласна!

Девочки,

размышляя на эту тему:

На самом деле объективная проблема может содержаться в следующем:
а) Ребенок (старше 3 лет, я полагаю) не захочет делить мамино внимание и любовь с кем либо в принципе. А тем более - с посторонним человеком. А первое время (и значительный, причем, период) мамин мужчина будет посторонним.

Как следствие:

б) Ребенок встанет в конфликтную позицию. Либо к обоим, а скорее всего - к маминому спутнику (!). И скрывать этой позиции не будет, напротив, будет демонстрировать ее.

Действительно, дети обладают незамутненным - чистым взглядом на вещи. И им часто видно раельное положение - каково, например, истинное отношение маминого знакомого к ней. Это факт. И в то же время....может проявлятся чисто собственнический эгоизм и максимализм, свойственный детям.

и далее:
в) Мужчина при совместных встречах - а они неизбежны, даже необходимы - как мы все это понимаем, - чувствует прессинг. Ребенок прессингует (иногда делать это можно не говоря ни слова :) ), мать испытывает чувство вины перед обоими.

Итак:
Как может выдержить мужчина такую обстановку? Эта ситуация требует Любви.
А настоящая любовь, как мы это понимаем - рождается со временем. Изначально может быть симпатия и интерес к человеку. Как такие достаточно хрупкие на данном этапе отношения могут выдержать?

Девочки, что вы думаете? :)
Мужчины - ваше мнение имеет особый интерес :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
andromedaya писал(а): На самом деле объективная проблема может содержаться в следующем:
а) Ребенок (старше 3 лет, я полагаю) не захочет делить мамино внимание и любовь с кем либо в принципе. А тем более - с посторонним человеком. А первое время (и значительный, причем, период) мамин мужчина будет посторонним.
А если мама еще малыша родит, или двух? Как несчастный ребенок будет мириться с тем, что мама делит любовь на четверых? На мой взгляд, ребенку это только на пользу, ощущать себя не центром маминой любви, а одним из кирпичиков семьи - малой Церкви.
andromedaya писал(а): б) Ребенок встанет в конфликтную позицию. Либо к обоим, а скорее всего - к маминому спутнику (!). И скрывать этой позиции не будет, напротив, будет демонстрировать ее.
Действительно, дети обладают незамутненным - чистым взглядом на вещи.
Конечно ребенок будет демонстрировать. Эгоизм в детях очень силен! Поэтому желательно воспитывать ребенка в двух-трехдетной семье, сама атмосфера которой содействует подавлению эгоизма. Надо понимать, что конфликт, затеянный эгоистичным ребенком - это не просто неприятность для мужчины или для вас - это реальный шанс для ребенка осознать свой эгоизм и начать бороться с ним.
andromedaya писал(а): в) Мужчина при совместных встречах - а они неизбежны, даже необходимы - как мы все это понимаем, - чувствует прессинг. Ребенок прессингует (иногда делать это можно не говоря ни слова :) ), мать испытывает чувство вины перед обоими.
Ну, знаете, если мужчина боится прессинга ребенка, то что это за глава семьи такой? Просто надо четко определить иерархию ценностей. Если мама не выбирает между папой и ребенком, а строго придерживается "папиной" линии, то и прессинга не будет, поскольку прессинг осмыслен только в случае возможности "борьбы за маму".
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Nat_V, :)

//На самом деле объективная проблема может содержаться в следующем:
а) Ребенок (старше 3 лет, я полагаю) не захочет делить мамино внимание и любовь с кем либо в принципе. А тем более - с посторонним человеком. А первое время (и значительный, причем, период) мамин мужчина будет посторонним.

А если мама еще малыша родит, или двух? Как несчастный ребенок будет мириться с тем, что мама делит любовь на четверых? На мой взгляд, ребенку это только на пользу, ощущать себя не центром маминой любви, а одним из кирпичиков семьи - малой Церкви. //

:) Я то писала не в том плане что "ах , как бы пощадить эгоизм ребенка?", а том плане, что " вот почему ребенок будет вести себя отчужденно и агрессивно" :) .
:) Так вот еще - условия так сложились, что один малыш растет , а не 2 или 3. И потом - пока мама только строит отношения с мужчиной - разве мы можем о Малой Церкви говорить? - Он еще пока не член семьи......
Эххх... сложный вопрос, я чувствую. Оччень, оччень неоднозначный.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
andromedaya: "На самом деле объективная проблема может содержаться в следующем:
а) Ребенок (старше 3 лет, я полагаю) не захочет делить мамино внимание и любовь с кем либо в принципе. А тем более - с посторонним человеком. А первое время (и значительный, причем, период) мамин мужчина будет посторонним. "


Конечно, такое возможно. Но также возможно и то, что ребенок, наоборот, будет рад, что мама выйдет замуж, а у него появится папа. Даже были такие случаи, когда дети сами "находили" маме мужа, а себе папу. :)
надеющийся
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2009, 07:22

Сообщение надеющийся »

 
Лично для меня чужой ребенок стал бы своим, тем более если бы возраст был небольшой... а главное если он (ребенок) щает своего настоящего отца не пытаться стать ему вторым отцом, в таком случае ребенок может просто "потеряться": первый папа, второй папа, а где же просто папа?... Нужно стать ребенку другом в первую очередь и не загораживать отца каким бы он не был...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
andromedaya писал(а):На самом деле объективная проблема может содержаться в следующем:
а) Ребенок (старше 3 лет, я полагаю) не захочет делить мамино внимание и любовь с кем либо в принципе. А тем более - с посторонним человеком. А первое время (и значительный, причем, период) мамин мужчина будет посторонним.

Как следствие:

б) Ребенок встанет в конфликтную позицию. Либо к обоим, а скорее всего - к маминому спутнику (!). И скрывать этой позиции не будет, напротив, будет демонстрировать ее.

Действительно, дети обладают незамутненным - чистым взглядом на вещи. И им часто видно раельное положение - каково, например, истинное отношение маминого знакомого к ней. Это факт. И в то же время....может проявлятся чисто собственнический эгоизм и максимализм, свойственный детям.

Наблюдала ситуацию, в следствии чего, пишу - не всё так однозначно! Причём даже в рамках одной семьи, ну или скажем сообщества людей, желающих семью построить:
моя подруга и её друг, оба разведённые, у обоих дети: у неё девочка 7-ми лет, а у него мальчик 9-ти. Оба любящие родители своим детям, которые всё своё время хотят проводить с детьми, и вот картина:
его мальчик живёт с бывшей женой, но, он не просто выходной папа - он постоянно забирает ребёнка к себе, мальчик к нему очень привязан, выходные они железно вместе.
У подруги же, муж ребёнком не интересуется, живёт в другой стране. С девочкой она "не разлей вода". На выходные она выбирается к другу со своей девочкой, а он соответственно, тоже с ребёнком.
Её девочка его называет папой и всячески к нему стремится - играться, общаться и т.д. Мальчик от папы не отходит вообще, всячески ревнует папу к моей подруге, и как я поняла, с девочкой не ладит.
Он относится к её девочке "с прохладцей", как она говорит - накормит, напоит - если нужно, со школы заберёт, если она его попросит, но сам инициативу не проявляет, тогда как своему ребёнку - замечательный отец. Причём, она к его сыну относится тоже весьма спокойно...
Надеюсь никого не запутала, и не утомила :)
Вот так бывает.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»