женщина с ребенком - "не нужна"?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
andromedaya писал(а):
На самом деле объективная проблема может содержаться в следующем:
а) Ребенок (старше 3 лет, я полагаю) не захочет делить мамино внимание и любовь с кем либо в принципе. А тем более - с посторонним человеком. А первое время (и значительный, причем, период) мамин мужчина будет посторонним.
Это в том случае, если ребёнок уже испорчен маминым "вниманием" и "любовью". Да-да и так бывает :(
Расскажу небольшую историю из жизни.
Мой сын (чуть старше 3-х лет) говорит мне:
- Мамочка, а давай ты выйдешь замуж!
- Да за кого же я выйду?
- За моего папу!
- Его же нет с нами.
- Я знаю. Мы найдем мне папу!
- Где?
-Пойдем погуляем. Я поиграю,а ты будешь приставать к мужчинам!
-Ну нет. Папа нужен тебе,ты и приставай!
- Маааамочка! Нельзя. Мужины к мужчинам не пристают! :D :D :D

Это просто смешной случай. Вспомнился. А вообще мой сын всё время хотел "найти себе папу". Он не страдал, не переживал,а как-то ненавязчиво время от времени напоминал.
Мне кажется, отношение ребёнка к этому вопросу сильно зависит от правильного поведения мамы и окружающих.
Мой сын,например, от меня никогда не слышал, что папа плохой, нас бросил. Или что без папы лучше, "зачем нам эти мужики". Не знаю,что там ещё можно говорить?(вернее чего нельзя при ребёнке говорить) Вот: "сиротинушка ты моя"(это мама моя "косячила" иногда :D ).
Я всегда обращала внимание на полные семьи его друзей. Мы много общались с семьями. При этом я не сожалела, не плакалась сыну,а говорила,что у нас тоже семья. Так бывает. А у других деток бабушки нет или дяди(это мой брат). Т.е. мой сын никогда не считал,что у нас что-то не в порядке.
Поэтому, когда появлялся новый знакомый,сын не конкурировал ни с кем. А конкурирующего взрослого дядю я бы ,наверное, к нам не приближала.
Вот примерно так.
Диагностика отношений в сожительстве
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Здравствуйте, доброго времени суток, дорогие собеседники!

Зашла после выходных - а тут уже столько новых мнений! :)

Другиня, Ваш позитив очень поддерживает, просто окрыляет !!! СУПЕР! :)
У меня дочь поддерживает отношения с отцом...не все гладко конечно между ними, есть и "трения" и проблемы "отцов и детей". Да и с родней со стороны мужа общается часто. Это - хорошо, я думаю.
:) Не заинтересована она в "новом папе" ))))))...Хотя - воскресный папа - так -"привет-пока, как дела-нормально" особо ни заботы, ни участия в ее жизни не проявляет, честно говоря.

Надеющийся,
да, хорошо бы, чтобы был другом. Главное - чтобы не деспотичным другом :)
Ох, правда...как это трудно.

Letta :) ,
прочитала историю Вашей подруги, аж защемило.. Детям то как тяжело...мальчика гложет ревонсть, а девочку чувство, что ее отталкивают, не принимают. Какая же нужна мудрость и Любовь со стороны взрослых - что Мужчины, что Женщины! А вообще - по сложившейся ситуации (как я ее поняла) - думается мне - у них могут начатся конфликты на почве своих детей. Так и разбежаться недолго.. Если оба не проявят Великодушия!
Грустно....И, я думаю - достаточно распространенная ситуация :(
Если она (ситуация) будет развиваться, напишите?

Простовика
:) ,

Добро и по-мудрому!

Ребята - девочки и мальчики )))))))))!
Читала Ваши комментарии, размышляла на эту тему..
Поняла - дело это ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ во всех отношениях. Имеет много "подводных камней". Так что можно положиться только на милость Божию. Только если Он направит - все будет хорошо.

А еще - я поняла, что нам, современным Женщинам, нужно УЧИТЬСЯ быть женами, матерями, просто настоящими Женщинами. :pink: Ведь сейчас этому не учат ни дома(!!!!!!), ну и ни в школе :lol: Это знание практически утеряно. Некому передавать его из поколения в поколение. Посмотрела на канале "Союз" выступление монахини Нины (Крыгиной) по вопросам семьи, гендерных взаимоотношений, воспитания детей.
Вот где остается нам учится.
https://orthodox.patrio.org.ru/psihologi ... -temu.html
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
andromedaya, здравствуйте.
Моё мнение, что тут ещё и взаимоотношения мужчины и женщины между собой. Вы пишите - СЛОЖНО. Конечно, СЛОЖНО, как и ситуация каждого из нас. Я вот, например, незамужем, живу с родителями, дедушкой и семьёй сестры - думаете, нет своих сложностей ;) Но я счастлива! Ведь это жизнь. Не родились же мы для того, чтобы всю жизнь пролежать в постели.
Правильная надпись у Вас: "Дорогу осилит идущий" - я часто в жизни ориентируюсь на эту фразу. А ещё: необходимо учиться.
Но главное - Вера в Бога. Полагаться на Него, исполнять заповеди, стремиться, стараться, учиться. Надеяться, Верить, что всё будет хорошо, ведь мы и сами в это вкладываем своё сердце.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
золотые слова!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Дети никак не мешают, напротив. Помогают даже.
Дети видят то, чего не видят взрослые, они не подбирают слова, они говорят так, как есть.

Если мужчина Вас любит, то он принимает Вас вместе с детьми. В моей жизни было именно так.
Последним человеком, с которым любимым мной человек разговаривал по телефону, была моя младшая дочь (ей тогда 4 ujlf всего было), он учил ее букву р выговарить (была у нас такая проблема).
А если человек не принимает детей...
Зачем Вам человек, который часть Вас не принимает. Не так важно, почему он не принимает (это его проблемы). Важно, что не принимает и все. Зачем такой человек рядом?!

Единственное, по своему опыту могу сказать, что на сегодня я предпочитаю оберегать детей от случайных людей в их жизни. Сначала нужно самой присмотреться к человеку, если хочется идти в отношениях дальше, то можно познакомить с ребенком. Сначала нужно понять для себя.
Есть мужчины, которые сразу хотят познакомиться с детьми. Их можно понять, путь к сердцу женщины все-таки лежит через сердца ее детей (любой нормальный мужчина это понимает), но и здесь лучше сначала присмотреться к мужчине. Есть мужчины, которые просто пытаются "купить" детей, все разрешая и под. Мне старшая дочь однажды про одного моего знакомого сказала: "Мама, он людей покупает, ну да, подарки это здорово, но он считает, что все можно купить, внимание..."

Ребенок - это луч, который ОЧЕНЬ хорошо высвечивает отношение человека к Вам. Рядом с вами не тот (те), кто Вам мешает устроить личную жизнь и пр., рядом с Вами тот, кто помогает Вам экономить Ваше жизненное время и отсекать лишних людей.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
LSK!
Ребенок - это луч, который ОЧЕНЬ хорошо высвечивает отношение человека к Вам. Рядом с вами не тот (те), кто Вам мешает устроить личную жизнь и пр., рядом с Вами тот, кто помогает Вам экономить Ваше жизненное время и отсекать лишних людей.

Я поняла! Поняла наконец очень важную вещь для меня. Нашла ответ на волнующий вопрос. Это очень важный вывод!
Спасибо Вам большое!
Спаси Господи!
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Единственное, по своему опыту могу сказать, что на сегодня я предпочитаю оберегать детей от случайных людей в их жизни. Сначала нужно самой присмотреться к человеку, если хочется идти в отношениях дальше, то можно познакомить с ребенком. Сначала нужно понять для себя.

Вот это тоже очень важно!
LSK, я так Вам благодарна! Спасибо большое!
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Если мужчина Вас любит, то он принимает Вас вместе с детьми.

Какое это было бы СЧАСТЬЕ для меня и моей дочки!
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
LSK,

Я нашла ответы на все волнущие меня вопросы в Вашем сообщении.
Когда меня будут одолевать сомнения я буду возвращаться к этим ответам и находить в них поддержку.
Еще раз Огромное спасибо Вам!
Храни Господи Вас и Ваших детей!
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Ребята, спасибо ВСЕМ, кто принял участиие в обсуждение этой темы!

Другиня, Простовика,Nat_V, Сильный Ребенок, Letta!И, LSK, конечно же

С вашей помощью я разобралась в вопросах мучивших меня долгое время!

А если будут еще комментарии на эту тему, конечно же, это будет - замечательно!
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
andromedaya, позвольте и мне высказать своё мнение.
Главная сложность при построении отношений с женщиной с ребёнком - это место нового мужа на иерархической лестнице семьи.
Ведь как предписано Создателем: Муж - глава семьи --> жена - хранительница очага --> детки - наша радость и продолжение. Беда той семье, где жена будет верховодить над мужем. Горе той семье, где избалованные детки стоят во главе иерархической пирамиды и верховодят-помыкают своими родителями.

Так вот, в подавляющем большинстве случаев седи знакомых мне матерей-одиночек царит железобетонное убеждение: МОЙ ребёнок ПРЕВЫШЕ всего прочего. Или что-то вроде "мужчины приходят и уходят, а мой ребёнок остаётся".
Отсюда и главная проблема: НИКОГДА при таком раскладе мужчина не будет чувствовать себя главой семьи. Её ребёнок и его интересы будут ставится превыше мужниных. А это - неизбежный крах.

Поэтому если женщина сможет правильно расставить пресуппозиции в своей семье - то шанс на счастье есть. Но чсетно скажу, я знал лишь ОДНУ такую семью. В остальных, увы, новые мужья в лучшем случае выступали спонсорами проекта "мой ребёнок", в худшем - никаких мужей у женщин не было вовсе....
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Теоретик,


"Ведь как предписано Создателем: Муж - глава семьи --> жена - хранительница очага --> детки - наша радость и продолжение"
Очень согласна!
Момент такой. Как бы так было хорошо "--> детки - наша радость и продолжение", а не "чей то отпрыск, с которым я должен иметь теперь дело". Да?
Тогда, думаю, пресуппозиции будут расставлены правильно :)
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Видите ли, andromedaya, у ребёнка есть родной отец, поэтому представлять "чужого дядю" как папу УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Теоретик писал(а):Видите ли, andromedaya, у ребёнка есть родной отец, поэтому представлять "чужого дядю" как папу по меньшей мере подло.
:) Вы, знаете, Теоретик, а ведь я и не представляю "чужого дядю" как папу.
Дело в том, что сейчас наступила путаница позиций.
Когда Вы писали:
"Ведь как предписано Создателем: Муж - глава семьи --> жена - хранительница очага --> детки - наша радость и продолжение. Беда той семье, где жена будет верховодить над мужем. Горе той семье, где избалованные детки стоят во главе иерархической пирамиды и верховодят-помыкают своими родителями. ", я истолковала это как модель построения семьи пусть даже и с новым мужем. То есть я поняла так, что Вы говорите "детки -наша радость" должно быть для обоих супругов.
Так что - не поняла Ваших нападок и обвинений меня в подлости :)
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
За мнение - большое спасибо!
насчет пресуппозиций - очень важная и ценная для меня новость.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Постараюсь объяснить.
Мне показалось из ваших постов, что вы пытаетесь найти ребёнку в первую очередь "нового папу", а уж потом себе мужа.

Но это неправильно. У ребёнка ведь есть отец. (исключение - вдовство, но тут не об этом речь)

Сложно, ОЧЕНЬ сложно выстроить (и сохранить) пресуппозицию Муж-Жена-Дети, и при этом не ущемить право отца ребёнка, и право самого ребёнка видеть и общаться с отцом.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
* поправка. Не себе, конечно же - имеется в виду ответ по теме в общем, а не конкретно применительно к вашей жизни
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
:)
Теоретик,
Вы меня немножко не правлильно поняли,
но все равно - Спасибо за желание помочь!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Часть темы отделена.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6463
Strannik
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Re: женщина с ребенком - "не нужна"?

Сообщение Strannik »

 
andromedaya писал(а):Доброго времени суток всем присутствующим! :)

На днях видела телепередачу, где один именитый участник безапелляционно заявил: "Женщина, имеющая ребенка скорее всего не сможет второй раз выйти замуж. Это потому - что в 99,9% случаев чужой ребенок не нужен мужчине. Он (чужой ребенок) создает мужчине комплекс неполноценности и вызывает раздражение".

Хотелось бы услышать мнение форумчан.
Как вы считаете - ситуация действительно такова, что с женщиной, имеющей ребенка, мужчины в подавляющем большинстве случаев не захотят строить отношения именно по причине наличия ребенка?

По моему это бред. Все что было до это было до, все что будет после это будет после, и почему женщина должна ставить крест на себе если в следствиии предыдущих неудач у нее родился ребенок, она вполне способна встретить любящего мужщину, который приймет её ребенка, только не нужно очаиваться.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: женщина с ребенком - "не нужна"?

Сообщение Брат »

 
andromedaya писал(а): Как вы считаете - ситуация действительно такова, что с женщиной, имеющей ребенка, мужчины в подавляющем большинстве случаев не захотят строить отношения именно по причине наличия ребенка?
Ерунда. Лично для меня наличие ребенка может быть не только не минусом, но даже и плюсом.
Если я допустим люблю детей, то получается, что в этом случае можно полюбить (хотя и по-разному) не одного человека, а сразу двоих, троих, четверых, и во столько же раз любви будет больше, чем если женщина была бы одна.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
меня всегда такое мнение (я о мужчине из передачи) коробило... по-моему, невозможно любить только своего ребенка, а остальных детей не любить. или наоборот - всех детей любить, а вот со своим не сложилось. детей или любишь или нет - своих, чужих - без разницы.
тем более если любишь человека (кто сказал, что мужчины с детьми на руках не остаются), то любишь все, что от него. и постараешься сделать все, чтоб человеку, которого любишь было хорошо.
это не вопрос - любишь или нет. это вопрос взрослости и ответственности. сомневаюсь, что эгоистичные "невыросшие" люди не побоятся ответственности. а дети - это ответственность.
конечно, далеко не факт и не показатель, что если мужчина встречается с женщиной с ребенком, то ему уже можно 100% доверять и он уже точно ответственный и серьезный. такое бывает, но слава Богу, что нечастно.
на счет ревности ребенка... по-моему, если отчим или мачеха с добротой и светом придут к ребенку, с пониманием и искренне, то он никогда их не прогонит, не отвергнет, не приревнует. дети отлично чувствуют фальшь. и я согласно с Простовикой, что очень многое зависит и от воспитания родителя.
к тому же, по-моему, наличие ребенка свидетельствует не только о том, что у человека что-то не сложилось, а еще и о том, что он не струсил, не предал, не бросил, а все-таки взял порох проблем и обязанностей, связанных с воспитанием малыша, и начал их решать. это надежный, сильный и ответственный человек. кроме того, ребенок, как было сказано выше, это лакмусовая бумажка отношения к тебе человека, но и наоборот: по ребенку можно многое увидеть о характере родителя.
ну... как-то так...
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»