Посоветуйте, кто может!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Посоветуйте, кто может!

Сообщение andromedaya »

 
Что делать если априори считаешь, что тебя обманут, предадут, выберут другую? Я, почему то, всегда на 100% уверена, что меня «кинут» и именно «выберут другую».
Как бы постоянно готова к этому. Потому что, как только расслабляешься, начинаешь доверять - тут то и начинается «кидалово». Как так можно жить? А по другому- ну никак не получается.
Вот получается – это настоящий Ад в душе. Я хочу доверять, быть матерью, женой. А не могу. Потому что заранее уверена в обратном. Уверена не только в том, что мне найдут замену, а еще и в том, что будет вести себя некрасиво, предательски – уходить в сторону в трудную минуту, что нельзя будет опереться в принятии важного решения, что просто «подставит» в ситуации, когда больше не на кого будет рассчитывать. Как жить то с этим?
И почему, как только начинаешь раскрываться, отдавать чистую любовь, вот без примеси эгоизма (как бы это правильно, да? Это в душе то понимаешь, что только так правильно и нужно, да и на форуме все об этом говорят), так через некоторое время –ах, замечаешь – ого! Так просто начинают использовать и паразитировать. Да еще и параллельные подружки появляются.
Почему, чтобы тобой дорожили все время нужно держать в напряжении? Да ведь все женщины так делают.
И еще меня мучает вот какой вопрос: ситуация двоякая какая то – с одной стороны нужно быть помощницей мужу, соответственно – ведь для того чтобы быть ему помощницей нужно уважать его качества, даже восхищаться ими, быть готовой идти за ним. Поверьте, я хочу восхищаться, я хочу видеть человека за которым готова пойти. Я Хочу слушать и слушаться! Другой тоже очень верный тезис – что нельзя ради любимого человека предать себя (я может не правильно выразилась, но не могу найти цитату с форума. Смысл в том, что неправильно предать свои идеалы и мировоззрения. Как то так. Я сказать точно не умею, но думаю, смысл понятен). И как же совместить эти 2 установки? Если он пьет, например, немилосерден, бессердечен, просто ленив? Как быть помощницей? В чем помогать? Пиво пить? Поддерживать бессердечное отношение к животным? Поддерживать равнодушие к детям? Или разводиться? Опять же развод – вроде бы нехорошее дело.
Поделитесь, кто может , своими мыслями и опытом. Пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, у любящих людей должны быть похожие приоритеты, взгяды на жизнь. И для этого и не понадобиться "предавать" себя....вы понимаете друг друга и т. д. Если же очень многое в человеке не нравится, то просто с этим человеком не созданеш семью. Поэтому просто дождитесь такого, ВАШЕГО ЧЕЛОВЕКА, близкого по духу.
На счет того, что Вы всегда готовы к кидалову.....посмотрите фильм "Секрет" . Там очень интересно изложена теория о том, что наша жизнь - это отражение наших мыслей. Вы готовы к тому, что Вас предадут,-идет посылка об этом, Ваша навязчивая идея.....и тут -опа!-все так и происходит. Настойтесь на позитив. Ну откуда такие мысли??? Вы красивая, самодостаточная, интересная...почему Вас должны кидать и изменять? Думайте по-другому, заставляйте, для начала, так думать и все наладится.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Посоветуйте, кто может!

Сообщение LSK »

 
andromedaya писал(а):Если он пьет, например, немилосерден, бессердечен, просто ленив? Как быть помощницей? В чем помогать? Пиво пить? Поддерживать бессердечное отношение к животным? Поддерживать равнодушие к детям? Или разводиться?
Как мне однажды сказала одна женщина, поддерживать человека нужно в силе, а не в слабости.

Пример.
Возле меня нет пьющих, выпивающих людей и думаю, никогда не будет (а если появляются, то рядом долго не задерживаются). Я не пью. Я не мешаю пить другим, но сама никогда не пила и пить не буду. Мне это не нужно.
Мы сами формируем свое окружение. Если Вам что-то не нравится, не делайте это и не поддерживайте это в других. Не нужно кричать на человека, принуждать... просто сами этого не делайте (это и есть не поддерживать в других). Уважайте свою позицию.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Сообщение от andromedaya:

"Чтобы быть интересной для близкого человека нужно взаимно трудиться."А как это делается, расскажите!
Серьезно, прожив на земле столько лет, оказывается не знаю таких вот элементарных вещей. Только сейчас начала задумываться.
Как быть интересной и как для этого трудится? Или это просто общие фразы?

"Есть много адекватных способов показать парню то, что Вы его Любите, поддерживаете и т.д."
А какие это способы? Тоже расскажите!
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Ну вот, :(
LSK, из-за поста, открывающего тему, последние вопросы останутся без ответа :(
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
LSK, может не стоит переносить?
Так хочеться узнать ответы на эти вопросы. А сюда навряд ли кто-то зайдет :(
Если можно, верните в новую тему.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
andromedaya писал(а):LSK, может не стоит переносить?
Так хочеться узнать ответы на эти вопросы. А сюда навряд ли кто-то зайдет :(
Если можно, верните в новую тему.
Не стоит создавать несколько тем по одинаковым вопросам.
Сюда заходят также,как и в другие разделы.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Да, но из-за первого поста тема не видна!
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
1. "Чтобы быть интересной для близкого человека нужно взаимно трудиться."А как это делается, расскажите!
Серьезно, прожив на земле столько лет, оказывается не знаю таких вот элементарных вещей. Только сейчас начала задумываться.
Как быть интересной и как для этого трудится? Или это просто общие фразы?

2. "Есть много адекватных способов показать парню то, что Вы его Любите, поддерживаете и т.д."
А какие это способы? Тоже расскажите!

НЕУЖЕЛИ НИКОГО ЭТОТ ВОПРОС НЕ ВОЛНУЕТ И НИКТО НЕ ЗНАЕТ НА НЕГО ОТВЕТА?
А ВЕДЬ НА РАЗЛИЧНЫХ ВЕТКАХ ЭТОГО ФОРУМА ПРОХОДИТ КРАСНОЙ НИТЬЮ ЭТИ 2 ПОЗИЦИИ.
А вот серьезно, кому не жалко, дайте, пожалуйста хоть ссылку, где можно найти ответы.
:girl_cry:
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Простовика, вопросы - разные
Это уже третья тема с похожими вопросами. Простовика.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»