Подруга или нет?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Лиса
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 18:51

Подруга или нет?

Сообщение Лиса »

 
Здравствуйте! Хотела бы получить мнения по поводу моей проблемы. У меня есть подруга (или была) ,мы с ней очень хорошо дружили всегда и везде были вместе. Даже не смотря на то что после школы мы учились в разных универа, мы все равно общались достаточно близко. Уже почти 8-9 месяцев мы практически не общаемся, я тысячу раз задавала вопрос о том,что может быть я что-то не так сделала,что вообще происходит, почему она игнорит меня не звонит, не пишет, говорит,что занята ,а сама гуляет с другими девчонками. Она отвечала всегда ,что всё нормально. Мне было очень одиноко одно время,я расталась с парнем с которым встречалась 4 года, я не чувствовала он своей подруги поддержки.Да, она пару раз приходила, но не более того. Мне очень обидно и не приятно, что после стольких лет дружбы, она просто напросто не объяснив ничего перестала мне звонить, перестала общаться и т.д. Я одного не пойму как можно вот так взять и забыть про друзей, когда появляется кто-то другой.?? У нее сейчас чуть-чуть другое общение, да, может быть я не вписываюсь, может я какая-то не такая, но я думаю это не повод рушить дружбу. Мне она всегда говорила,что нас ничего не разлучит.Я скоро перезжаю в другой город и скорей всего навсегда, не знаю как себя повести, что делать,она не интерерисуется моим переездом, и вообще моей жизнью. Не знаю стоит ли звонить перед отъездом, если стоит ,то что сказать?? Может ей вообще все равно, а я буду лезть тут со своими заморочками. ПОмогите разобраться в проблеме.Может я в чем -то не правва? Мне бы очень хотелось вернуть все как было раньше. :(
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Лиса!
Мне кажется, Вам надо вернуться мысленно на эти 8-9 месяцев назад и подумать, что же такое произошло, что подруга так резко прекратила общение с Вами. Может быть, она на что-то обиделась, а Вы не заметили или не придали этому значения?
Понимаете, отношения, как дружеские, так и более, чем дружеские, можно восстановить только тогда, когда этого хотят обе стороны, а желания только одной стороны недостаточно.
Я думаю, что перед отъездом в другой город надо попрощаться с подругой, поблагодарить ее за все, что она Вам сделала, и пожелать ей всего самого наилучшего. Даже если ей и безразличен будет Ваш отъезд, то по меньшей мере Вы не будете потом жалеть, что не позвонили и не попрощались. Лиса, не отчаивайтесь! Может быть, в другом городе у Вас будут новые друзья.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Попробуйте с ней поговорить по душам, если она не захочет, будет уходить от разговора, то есть еще один выход - написать ей письмо. Не стоит ее ни в чем обвинять, мы порой сами часто забываем о любимых, о друзьях, близких, сами того не замечая к сожалению. Не осуждайте ее, а попытайтесь понять, помочь ей. Даже живя в разных городах, вы с ней сможете ведь общаться, переписываться, обмениваться новостями, впечатлениями, эмоциями, звонить и помогать друг другу. Но если сейчас этого пока подруга не захочет, то можно попробовать дать ей время, не донимать своим желанием и стремлением дружить, потом все встанет на свои места.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»