Простить своего папу. Помогите!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
marina29
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:44

Простить своего папу. Помогите!

Сообщение marina29 »

 
Уважаемые форумчане. У меня такой вопрос. Очень хочу простить своего отца. Я очень сараюсь и вроде бы иногда получается, но чувствую что до конца не могу справиться с этой проблемой.
Ситуация такая: когда мне было 9 лет у меня умерла мама, осталась я с отцом. Потом он женился второй раз. Я за него честно была рада, очень хотела подружиться со своей мачехой. Вначале все действительно было хорошо, но после того как у них появилась моя сестра я стала лишней. Меня просто напросто попросили уйти жить к бабушке. Но в то время я считала что отец есть отец какой бы он ни был и продолжала любить его всем своим детским сердечком. Он никогда не интересовался мной и все наше общение к сожалению если и происходило то только по моей инциативе. Я выросла, вышла замуж, родила дочь. А потом в моей жизни случилось большое горе, мой муж умер. Как же мне нужна была поддержка отца, его сильное плечо, но он не пришел даже на похороны. Вот с этого момента у меня и засела обида. Прошло уже 4 года, я снова вышла замуж живу счастливо мой муж второй принял мою дочь любит и воспитывает ее как свою. Но вот мое напрщение отца не дает МНЕ жить спокойно. Ведь умом я понимаю что ну прсто он такой и он у меня один и другого у меня не будет. Но что-то не дает мне отпустить до конца эту ситуацию. Пожалуйста помогите разобраться. Очень интересует ваше мнение и советы и критика конечно тоже.
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая marina29!
Посмотрите, пожалуйста, https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390
marina29
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:44

Сообщение marina29 »

 
Другиня спасибо за эту ссылочку очень внимательно прочитала и чувствую, что еще не раз буду к ней возвращаться, очень помогает.
«Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой» (Мф.5:23-24).
Мы и не в ссоре просто не общаемся. У него своя жизнь у меня своя. Например свою единственную внучку он видел лет, дай Бог памяти, 9 назад, а ей сейчас 13 лет. Просто понимаете ему это не нужно, а я устала приходить не то что бы первой а всегда только я. Понимаете я учусь жить понимая, что я ему не нужна, ну ненужна и все тут. Хочу простить ВСЕ свои обиды пожелать ему счастья в этой жизни и не вспоминать все плохое что было у нас, помнить только хорошее. Ведь оно было только очень давно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это очень трудно. Думаю, главный способ - молиться за него: "Господи, благослови папу".

И еще почитайте вот этот раздел, специально созданный для таких детей: https://realisti.ru/main/rodit
marina29
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:44

Сообщение marina29 »

 
Брат, огромное спасибо за этот материал, самое интнресное ведь заходила на этот сайт и как-то проглядела про отношения родителей и детей. Подчерпнула очень многое, но буду еще и более конкретно изучать этот сайт полностью.
Вот только у меня еще один вопрос могу ли я молиться за своего папу? Я не написала он у меня татарин и соответственно масульманин. Я же как и моя мама провославная.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
marina29 писал(а): Вот только у меня еще один вопрос могу ли я молиться за своего папу? Я не написала он у меня татарин и соответственно масульманин. Я же как и моя мама провославная.
Конечно, можете. Только в домашней молитве. Насколько я помню, записочки о здравии мусульман и др. в церковь не подаются.
marina29
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:44

Сообщение marina29 »

 
Наля спасибо огромное. Для меня это действительно очень важно. Вот ведь как бывает уже сама давно мама, а с папой своим ну никаких отношений. Я теперь обязательно буду молиться за него в домашней молитве, и если вдруг опять накатит буду повторять Господи благослави моего папу! Это очень помогает.
Еще раз спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу о помощи. Я теперь поняла что я ХОЧУ его простить, раньше я этого не осознавала, и уж если желание появилось значит все у меня получиться. Естественно для этого надо будет потрудиться. :lol:
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Бог в помощь!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
marina29 писал(а): Вот только у меня еще один вопрос могу ли я молиться за своего папу? Я не написала он у меня татарин и соответственно масульманин. Я же как и моя мама провославная.
Не только можно, но и обязательно нужно молиться за родителей, кто бы они ни были. Только записки в церкви подавать нельзя.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»