Месть? или незнаю даже что это. Хочу получить совет.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Боксер
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:32

Месть? или незнаю даже что это. Хочу получить совет.

Сообщение Боксер »

 
Наверно это будет не совсем в тему форума, хотя от части и в тему.
Ситуация такая, начну с самого начала.
Примерно около 1,5 года назад одна моя хорошая подруга переехала в Москву при следующих обстоятельствах: Она работала в Екатеринбурге, была хорошим спецом в своем деле, однако без связей тяжело попасть на хорошее место, да и вообще в екатеринбурге уровень зарплат ниже чем в Москве, а у меня дядя работает в москве в этой же области, и последнее время его продвижение по карьерной лестнице было стремительным, и уже тогда он занимал довольно таки высокий пост. Вообщем попросила моя подруга, меня поговорить с ним, я не веря в эту затею, все таки поговорил и он дал добро. Она переехала в Москву. Тогда она очень хотела много зарабатывать, чего впринципе и добилась. Сама она вообще из маленького городка, почти поселка, там в год не зарабатывают столько сколько она в месяц. Все вроде бы хорошо. И вот этим летом она приезжает погостить к нам в город, буквально на 1,5 суток. Ну вроде бы все нормально. Но чувствую что то не так. И вот на даче, выпивая, видимо выпив немного лишнего. У нее началась истерика, дикая. Я всегда считал ее человеком крайне сдержанным,и не ожидал от нее такого. Причиной этого всего являлось, вообщем тот факт, что она спит с моим дядей. И как бы исходило это не от нее, а от него. У дяди 2 дочери старшей 20. Моей подруге 23. Дяде за сорок. В семье дядя ведет себя ужастно я знаю что он поднимал руку на жену не раз, даже при чужих людях. Вообщем просто теран. Однако в дочерях души не чаит. Подруга уехала. А я после этого запил, только на 4ый день вышел из синей ямы. Зная себя, я бы как мне казалось со стороны ничего не делал просто бы жил дальше. Однако я сам себе удивляюсь, у меня появилось желание предпринять активные действия. Из-за чего? я тоже думал над этим и от этих думм я получил только больше вопросов: Я не равнодушен к своей подруге? возможно, но раньше не сейчас, хотя незнаю. Я чувствую ответственность за нее потомучто сам отчасти чувствую виновником в этой истории? возможно. ХОтя разве я в чем то виноват? каждый сам делает свой выбор. Тогда почему меня это все так задело? незнаю. Вообщем дальше раздумывал над своими активными действиями. Можно конечно сообщить жене дяди об этой истории, бабушке, родителям, всем. Однако реально я понимаю что это никчему не преведет, жене вообще бесполезно, она за последние годы, из нормального человека превратилась в нечто забитое. Но тут есть еще один момент: примерно чуть больше полугода назад у моего другого дяди (т.е. старшего брата того дяди) пропала солидная сумма денег, я знаю что эти деньги взял тот дядя, который склонил к отношениям мою подругу, и даже больше что эти деньги пошли на покрытие карточного долга. Вот появилась идея сообщить об этом старшему дяде об этом. Конечно скандал будет огромный и незнаю во что это все выльеться. Я раздумывал, как это сделать что бы анонимно, однако никак не получаеться, незнаю как. Видимо только взять и позвонить и четко конкретно сказать что и как было. Незнаю зачем мне это надо? и вообще что я делаю. И нужно ли это делать.
Диагностика семейных отношений
Боксер
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:32

Сообщение Боксер »

 
Поговорить мне на эту тему совершенно нескем.
С родными нельзя, потому как раскроеться, кто взял деньги.
С друзьями нельзя, потому как не хочу что бы люди даже косвенно знающие мою подругу, знали о происходящем.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Месть? или незнаю даже что это. Хочу получить совет.

Сообщение Ива »

 
Боксер писал(а):Вот появилась идея сообщить об этом старшему дяде об этом. Конечно скандал будет огромный и незнаю во что это все выльеться. Я раздумывал, как это сделать что бы анонимно, однако никак не получаеться, незнаю как. Видимо только взять и позвонить и четко конкретно сказать что и как было. Незнаю зачем мне это надо? и вообще что я делаю. И нужно ли это делать.
С подругой поговорить не пробовали? И объяснить ей ситуацию, про карточный долг в т.ч.?
Боксер
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:32

Re: Месть? или незнаю даже что это. Хочу получить совет.

Сообщение Боксер »

 
Ива писал(а):С подругой поговорить не пробовали? И объяснить ей ситуацию, про карточный долг в т.ч.?
Всю ночь разговаривали. Она полностью зависит от него материально.
А про карточный долг информация ее не удивит, она сказала что такое про него знает... Про жену ес-но тоже знает. В итоге наш разговор закончился на том, что ей нужно встать на ноги, сейчас ее материальное благополучие полностью зависит от него. Она его ненавидит.
Я хочу понять вот если бы всей этой истории не было, была бы только история с пропавшими деньгами. Нужно ли мне, с православной точки зрения говорить кто взял деньги? На самом деле, всем достигнутым мой дядя на 90% обязан своему старшему брату.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»