Бросает подруга. Почему? Помогите разобраться…

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Зосимовская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:31

Бросает подруга. Почему? Помогите разобраться…

Сообщение Зосимовская »

 
Ребята, помогите разобраться в ситуации. Много лет (около 10) я дружу с одной очень хорошей женщиной.
Познакомилась с ней в паломнической поездке.
Мы были близки настолько, что я с ней поделилась своей печалью от неразделенной любви, которую переживала в последний год очень тяжело. В общении с ней я находила утешение. Не могу сказать, что я очень скрытный человек, но об этом знала (во всех подробностях) только она, ее духовник (к которому я обратилась за советом), и частично мой духовник, ну и еще несколько человек, которые независимо от меня были свидетелями моих отношений. Т.к. это причиняло мне боль, я не хотела обсуждений ни с кем.
У нее есть родной брат, с которым она живет. С братом они близки и дружны. Родители давно умерли. С братом я знакома, но знаю я его мало. В основном по рассказам подруги. Мне он показался умным и достойным.
Я понимала, что что-то обо мне она ему рассказывает (ведь мы столько лет общаемся). Но не предполагала, что абсолютно ВСЕ. Когда я об этом узнала, я сделала ей замечание и попросила о вещах личных не рассказывать. Я не умею, наверное, это объяснить. Но мне неприятно, когда мои чувства и переживания являются предметом обсуждений с людьми не близкими мне и достаточно ко мне равнодушными.
Она постепенно ограничила наше общение. А сегодня сообщила, что решила обходиться без подруг вообще, так как брат ей не чужой.
Я не поняла причину.
Мне казалось, что нет противоречия в том, чтобы любить и доверять близким людям (родственникам) и общаться с друзьями. При этом не пересказывая все подробности жизни одних и других.
К слову, подробности ее личной жизни (доверенные мне) я не обсуждала ни с кем.

P/S/
Чтобы предвосхитить вопрос, который может возникнуть по прочтении моего письма - поясняю. Я действительно более доверяю ее духовнику. Он опытнее моего на много километров молитвы и прожитых лет. Я очень хорошо отношусь к своему батюшке и советуюсь с ним в трудных ситуациях. Но из опыта поняла, что его советы не всегда верны. Поэтому я советов слушаюсь, но с себя самой ответственность за принятые решения и поступки не снимаю. Он тоже человек, как и я, и может ошибаться. В вышеизложенной тяжелой для меня ситуации я приняла решение поговорить еще с одним опытным и мудрым человеком. И он мне существенно помог.
Диагностика отношений в сожительстве
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Здравствуйте!
понимаю Вашу ситуацию, потому что у меня такая же подруга, которая рассказывает все подробности моей жизни своему мужу- абсолютно чужому для меня человеку. узнала я об этом как водится случайно и последняя.
более того, моя подруга пошла дальше- знаете, как неприятно было читать выложенные в интернет истории про мою жизни, пусть и без упоминания имен? подробности этих историй порой не знали мои родные, а подружка без зазрения совести выложила на всеобщее обозрение...
после этого я просто перестала делиться с ней так откровенно. она всего лишь человек с таким неприятным для меня недостатком, но ради меня она не изменится, к сожалению
я тоже считаю, что никакого противоречия нет- можно доверительно общаться с родственниками, без пересказа подробностей жизни знакомых и подруг.
я для себя просто приняла, что она такой человек, что для нее доверительное общение включает в себя рассказы о личной жизни своих знакомых...
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»