Помогите пережить потерю лучшей подруги....

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
ПеЧаЛьНыЙ аНгЕл
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 18:10
Откуда: Владивосток

Помогите пережить потерю лучшей подруги....

Сообщение ПеЧаЛьНыЙ аНгЕл »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть..." Другиня


С моей подругой мы дружили с самого детства,чуть ли не с пелёнок. Что бы не было мы всегда были вместе,всё всегда делали вдвоём,были как говорится не разлей вода.Мы были прямо как родные сёстры.Но вскоре она стала открыто причинять мне боль. Мы учились в одной школе и там она мне заявляла,чтобы я к ней не подходила и ,что в школе мы вроде бы совсем незнакомые люди...Это было очень обидно,но я всегда ей всё прощала.Можно сказать пока мы дружили я делала для неё всё,а она относилась ко вс ему с полным равнодушием.Я думаю,что она даже никогда не ценила меня,да и за подругу не считала.Недавно она попросила меня помочь ей,но я не могла т.к у меня были проблемы.Тогда она начала оскорблять меня и угрожать,что если я не соглашусь,то со мной может,что угодно случится.Не столько страшно было,сколько обидно...Я сказала,что просто не могу после этого общаться..на что она ответила смеясь;"Урра! Свершилось!=)"Потом заявила,что дружбе конец..Мне до сих пор тяжело в это поверить.Я просто не представляю как можно так поступить со столь близкой подругой..Самое обидное,что подставляет она меня не в первый раз.В какой то момент мне просто захотелось умереть...Мне очень тяжело и я не представляю,что мне дальше делать,как пережить боль и продолжить жить дальше..И до сих пор понять не могу зачем она так поступила...Мне очень нужен совет... :(
Диагностика семейных отношений
Сахмет
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:07

Сообщение Сахмет »

 
Печальный ангел, я вас очень хорошо понимаю. Со мной в школе была абсолютно такая же ситуация. Признаю - было больно и обидно и очень переживала по этому поводу. Мы с моей подругой были знакомы с детского сада. Я, чтобы продолжить дружбу, перешла в гуманитарный класс, хотя у меня предрасположенность была к математике. Мы долго дружили, но в один прекрасный момент она сказала: ты мне портишь имидж в компании. Переживала я долго. Боялась, что теперь осталась одна. Очень была от нее зависима, наверно как и вы. Перестала ходить в компанию. И компания через месяц развалилась и имидж ей свой не перед кем стало показывать!
Такие подруги как наши с вами считают, что мы без них пропадем! Абсолютно наоборот!!! Я вам это заявляю со всей ответственностью. Это они зависимы от подруг и друзей и очень бояться одиночества (100%). без них она никто, пустота.
Боль и обида пройдут. Она пожалеет и не раз что так поступила.
А Вам я советую порвать в ней все отношения, как бы больно не было, но все равно порвать, не продолжать (это ни к чему не приведет, и все ее угорозы - это только лишь пустая болтавня, из-за того что она не ожидала ваш отказ в помощи, можно сказать удар по самолюбию и эгоизму). Вы переживете, точно. Будете более открыты к людям (чтобы заполнить пустоту), найдутся другие друзья, которые оценят вашу дружбу. А потом и сами не захотите с ней дружить. И самое главное, начнете разбираться в людях. Не жалейте не о чем. И не прогибайтесь перед ней.
А подруга моя, которая думала что я пропаду, ошиблась. Я нашла новых друзей. Не скажу, что у нас с ними были идеально дружеские отношения, но нужное мне на тот период общение было. Ох как этого она не ожидала.
Чем больше вы будете становится самостоятельной и независимой от нее, тем больнее будет ей.
Я помню, как у меня появлялись поклонники из школы, сколько хороших знакомых я приобрела. И помню, как она смотря на все это, злилась, что я выплыла без нее и что зависимость прошла. Тоже будет и с вами, я уверена, вы станете сильнее, избавитесь от ненормальной зависимости, приобрете новых знакомых (может не сразу, но так и будет 100%), станете более открытой, мудрой.
Мой вам искренней совет - не общайтесь с ней.Что я имею в виду: не ищите с ней встреч, при случайной встрече в компании людей, игнорируйте ее (как будто ее нет для вас, не ждите ее ободрения, она вам не нужна, чтобы продолжать жить и радоваться), обратите внимание на других девочек или мальчиков, может они хотят с вами дружить (только внимательно посмотрите). В общем не одного дейстия в ее сторону, ни на встречу, не от нее. Скажите себе, что с сегодняшнего дня ее нет в вашей жизни и точка, учитись жить дальше.
Будет тяжело: ваш разрыв и ваши переживания будут видеть все (родители, учителя, школьники)! но когда боль будет утехать, постепенно вы раскроетесь внешне и внутренне так, что те кто видел вашу боль ахнут от удивления, что из зависимой девочки выросла самостоятельная, непрогибаемая леди и с которой многие хотят дружить (и не только, я имею в виду мальчиков).
Не жалейте не о чем, все пройдет и будет лучше, чем вы ожидали!!! И конечно просите Господа Бога об утешении.
Всегда готова вам помочь, пишите если что.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вы "отвели" для этой девушки место подруги.
А значит и ждете от нее поведения подобающего подруге.
А была она ей?!

Называйте ее просто знакомой, приятельницей.
И тогда все встанет на свои места.
И никакой обиды, боли не будет.
ПеЧаЛьНыЙ аНгЕл
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 18:10
Откуда: Владивосток

Сообщение ПеЧаЛьНыЙ аНгЕл »

 
Сахмет, благодарю вас от ваших слов мне стало намного легче.Большое спасибо)) :)
ПеЧаЛьНыЙ аНгЕл
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 18:10
Откуда: Владивосток

Сообщение ПеЧаЛьНыЙ аНгЕл »

 
LSK,да я думаю вы правы) :roll:
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Она не была вашей подругой, если поступала так, со временем боль и обида пройдут. Я считаю, Вам нужно благодарить Бога, что он вас развел, иначе она бы подставила в более серьезной ситуации...
Жанно4ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:28

Сообщение Жанно4ка »

 
Полностью согласна и мне почему то кажется что действительно подругой ее трудно назвать, это знакомая которая в определенный период времени проводила с вами много времени.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Зависимость - она бывает не только от мужчины, но и от "подруг" тоже. Читали на Пережить.ру раздел о любовной зависимости?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Открываю первую ссылку, которую выдает поисковик на вопрос что такое дружба.
Итак.
Дру́жба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзья.

А что было у вас? Может быть, Вы хотели дружить, но ведь дружба, как и любовь, без взаимности теряет свой первоначальный смысл.
бубубу
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:44

Сообщение бубубу »

 
у меня была лучшая подруга вернее я так считала ну она тоже вроде..но оказалось это не так..мы жружили где то 2 года..я её очень любила и люблю..она веселая и хорошая..но в последняя время она изменилась стала истричкой можно так сказать всё время орет и оскарбляет меня..но я пыталась на это внимания не обращать..потом же я не выдержала и всё ей высказала..позже всё стало не много лучше..но это только так казалась..и ещё когда мы ссорились она всё время начинала проводить время с какой нибудь одной определенной девочкой место меня как бы..и тут не давно она сказала что она учавствует в конкурсе в школе "мисс школа"я тоже хотела что бы она выйграла..ей надо было платья и я начала у всех его спрашивать искать по скольку у меня было но она хотела другое не много...она даже не просила а я всё равно решила поискать для нее что бы ей бвло приятно за помощь..но всё же я не нашла и предложила своё платье..и туфли..она согласилась..она вообще про меня как бы забыла только писала..но где то 3 дня мы не виделись..она была занята репетирова всё время..и вот остался день до конкурса..я шла после школы и подвернула ногу..и шла домой со слезами потому что еле еле шла..потом вообще не могла ходить прыгала на одной ноге..пишу ей забери платья и туфли приди ко мне)она мне сама приди я ногу подвернула..репетировать надо..и времени нет..я говорю я не могу ходить вообще я бы пришла но не могу..не как больно наступать на ногу..она ты что ругательство удалено модератором Другиня что ли ты можешь меня понять аа...у меня времени нет..спасибо тебе..и т.д. я знаю как ты болеешь или что у тебя болит там..я тебя больше знать не хочу..и общаться с тобой исчезни из моей жизни..я сказала то что ты не умеешь ценить людей они для тебя делают всё что могут а ты даже не замечаешь этого..оказываеться не какая ты мне не лучшая подруга..а она мне удачи долго будешь искать..вот скажите какая это лучшая подруга??!и вообще что мне делать :| правильно говорят просто так в жизни не чего не бывает вот ногу подвернула и что получилось.. :?
.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
бубубу: "правильно говорят просто так в жизни не чего не бывает вот ногу подвернула и что получилось.. "


Ну и что получилось-то? По-моему, только то, что Ваша т.н. "лучшая подруга" показала себя с нехорошей стороны. А Ваша нога не имеет к этому никакого отношения.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»