Хочу помочь...

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Tourniquet
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:47

Хочу помочь...

Сообщение Tourniquet »

 
Посмотрела хорошо форум....как-то сложно было понять куда написать.
Проблему давольно таки сложную не знаю как решить.

Дело в том,что я уже очень давно общаюсь с одни молодым человеком который меня полностью понимает и ценит. Это взаимно,но у меня к нему только дружеская и платоническая любовь,в то время у него это перерастает в что-то большое.
Попытки его как-то начать что-то я не хочу принимать в внимание. Он симпотичный и интересный.

Главная проблема в его жизни это его болезнь. Он страдает шизофренией. Нет,он абсолютно социальный эллемент,работает,всегда трезва расматривает ситуации и чист душою.

И вот вчера он вновь сказал что нашел своё счастье в моём лице и что чувствует он то что никогда не чувствовал.
Я не могу....мне порою кажется что любовь никогда не поселится в моём сердце. Да и знаю что я не простой человек, может скажу что не так,он обидется,а для него это черевато новым приступом.
Вчера у него вновь был приступ...всё это время он говорил что он чувствует,видит ....я помогала ему как могла. Он не хотел общаться по телефону,потомучто боялся. Но общались через смс...
Ему стало давольно быстро лудше. Потомучто он сказал мне что ему говорить и как общаться....Он сказал что я единственный человек которого он так близко подпустил и впустил в свою болезнь. Он очень благодарил за то что я ему помогла.

Сегодня утром встала и решила что я во что бы то не стало должна сделать всё что б он окончательно выздоровил.
Но с другой стороны,он будет всё больше влюбляться в меня.... Но если я перестану общаться,я знаю что у него опять будут приступы...Что мне делать не знаю...
Подскажите

заранее спасибо
Диагностика семейных отношений
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
У вас очень сложная ситуация...Может быть попробовать зарегистрироваться в интернете под другим ником и помогать ему от другого лица?тогда и помощь с вашей стороны будет, и не влюбится, а чтоб точно не влюбился, зарегистрируйтесь под мужским именем. А если поговорить с врачем, сходите вместе с ним к доктору, чтобы лечение проходило быстрее и эффективнее.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
С точки зрения психиатрии: шизофрения не излечима. С помощью медикаментозных препаратов можно создать нормальную жизнь индивида в социуме. Но, не смотря на даже аккуратный прием препаратов, у больного могут и будут случаться рецидивы. Подобные больные гениальны по-своему и аутичны. По простому, они любят одиночество, часто замыкаются в себе. Вне зависимости от длительности ремиссии, у человека, страдающего шизофренией, психика деградирует.
С точки зрения Православной церкви: душевного-больного человека с помощью одних только лекарств не вылечить. Можно только на какое-то время компенсировать его состояние. Длительной ремиссии можно достичь, если постоянно молиться, исповедоваться, причащаться, собороваться, ездить по святым местам. Душу, как ни странно, 100% врачует только Бог.
Tourniquet
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:47

Сообщение Tourniquet »

 
Slony писал(а):У вас очень сложная ситуация...Может быть попробовать зарегистрироваться в интернете под другим ником и помогать ему от другого лица?тогда и помощь с вашей стороны будет, и не влюбится, а чтоб точно не влюбился, зарегистрируйтесь под мужским именем. А если поговорить с врачем, сходите вместе с ним к доктору, чтобы лечение проходило быстрее и эффективнее.
Человек не такой уж открытый чтоб можно было провести данную аферу. Он доверяет очень узкому кругу людей и никого туда не впускает.
Tourniquet
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:47

Сообщение Tourniquet »

 
Елена К писал(а):С точки зрения психиатрии: шизофрения не излечима. С помощью медикаментозных препаратов можно создать нормальную жизнь индивида в социуме. Но, не смотря на даже аккуратный прием препаратов, у больного могут и будут случаться рецидивы. Подобные больные гениальны по-своему и аутичны. По простому, они любят одиночество, часто замыкаются в себе. Вне зависимости от длительности ремиссии, у человека, страдающего шизофренией, психика деградирует.
С точки зрения Православной церкви: душевного-больного человека с помощью одних только лекарств не вылечить. Можно только на какое-то время компенсировать его состояние. Длительной ремиссии можно достичь, если постоянно молиться, исповедоваться, причащаться, собороваться, ездить по святым местам. Душу, как ни странно, 100% врачует только Бог.
Шизофренией он страдает уже 7 лет. Человек молится,верит в Бога... я себя чувствую палачом, но даже если я положу топор на землю и уйду с плахи он останется один на один с своей болезнью. Очень хочется ему помочь. Я знаю что это не излечимо,но я уверена в обратном-что я могу ему помочь и победить его болезнь раз и навсегда. Вот только как...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Tourniquet писал(а):Шизофренией он страдает уже 7 лет. Человек молится,верит в Бога... я себя чувствую палачом, но даже если я положу топор на землю и уйду с плахи он останется один на один с своей болезнью. Очень хочется ему помочь. Я знаю что это не излечимо,но я уверена в обратном-что я могу ему помочь и победить его болезнь раз и навсегда. Вот только как...
Вы хотите с ним создать семью?
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Tourniquet писал(а):я себя чувствую палачом, но даже если я положу топор на землю и уйду с плахи он останется один на один с своей болезнью. Очень хочется ему помочь. Я знаю что это не излечимо,но я уверена в обратном-что я могу ему помочь и победить его болезнь раз и навсегда. Вот только как...
Уважаемая Tourniquet, я Вас нисколько не осуждаю за столь горячие порывы. Просто лучше к этому вопросу подходить менее горячо.
Во-первых, если Вы заведете с ним семью, то Ваши дети подвержены риску унаследовать шизофрению от отца.
Во-вторых, мне кажется, у вас сейчас все немного в розовом цвете. Потому что прямо так серьезно помочь этому человеку не сможете. От Вас будет требоваться САМОПОЖЕРТОВАНИЕ И ТЕРПЕНИЕ. ПОСТОЯННО, ПОВСЕМЕСТНО. Ответственность за семью, за себя, за него, за детей, короче за все, Вы должны будете взять на себя. Хотя бы потому, что человек - инвалид. И период ремиссии не будет длиться у него вечно. А периоды обострений очень и очень тяжелы для близких больного человека. Вне зависимости от течения заболевания, психика все равно, пусть потихоньку, но будет деградировать!!! Это неизбежно. А вы должны будете быть рядом с этим человеком не смотря ни на что. Потому, что, если в какой-то момент Вы не выдержите и покинете его, то для этого парня это может стать началом конца.
Поймите меня, пожалуйста, правильно! Я Вас не отговариваю, не пугаю. Просто рассказываю про оборотную сторону медали.
Этот вопрос очень серьезен. Я считаю, что будет гораздо лучше, если Вы возьмете благословление у батюшки, чтобы быть с этим человеком, помогать ему. Или у какого-нибудь старца. Потому что они многое видят наперед. И никогда не посоветуют Вам плохого.
Tourniquet
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:47

Сообщение Tourniquet »

 
Елена К писал(а):
Tourniquet писал(а):я себя чувствую палачом, но даже если я положу топор на землю и уйду с плахи он останется один на один с своей болезнью. Очень хочется ему помочь. Я знаю что это не излечимо,но я уверена в обратном-что я могу ему помочь и победить его болезнь раз и навсегда. Вот только как...
Уважаемая Tourniquet, я Вас нисколько не осуждаю за столь горячие порывы. Просто лучше к этому вопросу подходить менее горячо.
Во-первых, если Вы заведете с ним семью, то Ваши дети подвержены риску унаследовать шизофрению от отца.
Во-вторых, мне кажется, у вас сейчас все немного в розовом цвете. Потому что прямо так серьезно помочь этому человеку не сможете. От Вас будет требоваться САМОПОЖЕРТОВАНИЕ И ТЕРПЕНИЕ. ПОСТОЯННО, ПОВСЕМЕСТНО. Ответственность за семью, за себя, за него, за детей, короче за все, Вы должны будете взять на себя. Хотя бы потому, что человек - инвалид. И период ремиссии не будет длиться у него вечно. А периоды обострений очень и очень тяжелы для близких больного человека. Вне зависимости от течения заболевания, психика все равно, пусть потихоньку, но будет деградировать!!! Это неизбежно. А вы должны будете быть рядом с этим человеком не смотря ни на что. Потому, что, если в какой-то момент Вы не выдержите и покинете его, то для этого парня это может стать началом конца.
Поймите меня, пожалуйста, правильно! Я Вас не отговариваю, не пугаю. Просто рассказываю про оборотную сторону медали.
Этот вопрос очень серьезен. Я считаю, что будет гораздо лучше, если Вы возьмете благословление у батюшки, чтобы быть с этим человеком, помогать ему. Или у какого-нибудь старца. Потому что они многое видят наперед. И никогда не посоветуют Вам плохого.
Елена,Делфина
Нет,не хочу. Я не хочу с ним отношений т.к. я понимаю что он болен.... Но хочу ему помочь.
Вообщем не хочу влезать в отношения с ним,но моя цель помочь ему!
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Тогда все становится еще тоньше.

Как друг Вы, конечно, можете ему помочь. Но: он же влюбляется в Вас, привязывается...
Представьте, что Вы встретите достойного человека, решите выйти замуж, завести детей.. Как этот молодой человек отреагирует на Ваши желания?. На его логику и взаимопонимание рассчитывать не придется, потому как априори у него другое мышление.
И, поторюсь, бросить на том этапе Вы его не сможете, потому как тогда его заболевание спрогрессирует


На вашем месте, я бы с ним общалась на уровне друг-подруга. Четко отграничив свою личную жизнь. правда я не представляю, как это сделать :)
И потом, представьте что, вы оба нормально общаетесь. потом в какой-то момент вы говорите, что выходите замуж и... Чего от него ожидать? Все построенные рамки могут быть порушены. и не потому что он псих. Эти люди по своему интересны, гениальны. У них потрясающее мышление. Но Вы, как здоровый человек, за этим мышлением не сможете угнаться.
Tourniquet
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:47

Сообщение Tourniquet »

 
Елена К писал(а):Тогда все становится еще тоньше.

Как друг Вы, конечно, можете ему помочь. Но: он же влюбляется в Вас, привязывается...
Представьте, что Вы встретите достойного человека, решите выйти замуж, завести детей.. Как этот молодой человек отреагирует на Ваши желания?. На его логику и взаимопонимание рассчитывать не придется, потому как априори у него другое мышление.
И, поторюсь, бросить на том этапе Вы его не сможете, потому как тогда его заболевание спрогрессирует


На вашем месте, я бы с ним общалась на уровне друг-подруга. Четко отграничив свою личную жизнь. правда я не представляю, как это сделать :)
И потом, представьте что, вы оба нормально общаетесь. потом в какой-то момент вы говорите, что выходите замуж и... Чего от него ожидать? Все построенные рамки могут быть порушены. и не потому что он псих. Эти люди по своему интересны, гениальны. У них потрясающее мышление. Но Вы, как здоровый человек, за этим мышлением не сможете угнаться.
И что же мне делать?...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Tourniquet писал(а): Очень хочется ему помочь. Я знаю что это не излечимо,но я уверена в обратном-что я могу ему помочь и победить его болезнь раз и навсегда. Вот только как...
Неслабая уверенность. На чем она основана?

"Я уверен, что могу прекратить все войны на земле, болезни и голод и сделать всех людей счастливыми. Вот только как?"
Tourniquet
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:47

Сообщение Tourniquet »

 
Брат писал(а):
Tourniquet писал(а): Очень хочется ему помочь. Я знаю что это не излечимо,но я уверена в обратном-что я могу ему помочь и победить его болезнь раз и навсегда. Вот только как...
Неслабая уверенность. На чем она основана?

"Я уверен, что могу прекратить все войны на земле, болезни и голод и сделать всех людей счастливыми. Вот только как?"
Я человек не самоуверенный,не обладаю гордыней....уверенность основана на том,что я имею все душевные качества для того что б ему помочь. А самое главное я хочу помочь. Хочешь,значит сможешь.
Вот только как...
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»