у меня есть комплекс стесняюсь своей женственности

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
неллик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 23:06

у меня есть комплекс стесняюсь своей женственности

Сообщение неллик »

 
я не знаю по адресу ли я пишу.. читаю рубрику зависимая любовь, к счастью для меня я поняла что как говориться ваш пациент, к счастью потому что наконец таки поняла в чем причина и глубоко вздохнула..вот делаю первые шаги по исцелению своего я и души в том числе, все мне понятно написано доступно разбираюсь в детстве что мне не хватало.. но вот есть одно на что не могу найти ответа и не знаю как подступиться.. в детстве я стеснялась того что я девочка, говорила что я мальчик Алеша,когда спрашивали как тебя зовут мне было стыдно говорить свое имя потому что узнают что я девочка, повадки походка старалась быть мальчиком платья пытались на меня одеть были истерики не давалась т к упрямая сама одела в конце школы ..сегодня мне 23 я живу с мужчиной пока без свадьбы.. у меня достаточно (как говорят) красивая грудь 3 размер, как не крути не спрячешь..мне стыдно что она есть у меня как не старалась себя убедить иногда сниться что у меня маленькая грудь чуть больше чем у мальчика и ощущаю полную свободу а в жизни когда мне делают комплимент по этому поводу я еле сдерживаю гнев стыд и наступает диприссивное состояние что это не знаю но жить мешает.. откуда искать ниточки
Создать семью после 40
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: у меня есть комплекс стесняюсь своей женственности

Сообщение Наля »

 
неллик писал(а):откуда искать ниточки
из семьи. Какими были отношения Ваших родителей?
Как к Вам они относились?
неллик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 23:06

Сообщение неллик »

 
у родителей отношения сложные, к тому времени как я выросла отношения совсем стали никакие отец изменял маме были скандалы постоянно, мама имеет очень высокий авторитет у нас среди детей (я младшая нас 4)делала все сама для нас, отец в конце концов заявил то я ему никто, в данный момент я с ним даже не разговариваю он мне тоже никто,..маму люблю и хочу чтобы все у нее было хорошо.. вот примерно так
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
неллик писал(а):у родителей отношения сложные, к тому времени как я выросла отношения совсем стали никакие отец изменял маме были скандалы постоянно, мама имеет очень высокий авторитет у нас среди детей (я младшая нас 4)делала все сама для нас, отец в конце концов заявил то я ему никто, в данный момент я с ним даже не разговариваю он мне тоже никто,..маму люблю и хочу чтобы все у нее было хорошо.. вот примерно так
Ясно.
А примерно с какого возраста у Вас появился этот комплекс?
неллик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 23:06

Сообщение неллик »

 
ну лет в 11-12 когда стала подрастать я стеснялась одевать вещи в которых видно, т к у других девочек ничего не было, я видела что это красиво но у других нет а я типо как дура буду ходить с ними..потом прошло, они были нормального размера..но к концу школы они выросли еще больше но я не видела особо этого (одевалась по прежнему ближе к пацанскому стилю) но когда был выпускной у меня было красиво бальное платье и когда я увидела фото и видео и была в шоке по сравнению со всеми девочками я была как.. в общем то что это красиво меня убедить бесполезно..и потом поступила в институт, девченки стали говорить и понеслось... кроме того те маечки и кофточки которые хочется одеть мне не доступны.. ну и вот так ..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Думаю, стоит обратиться к психологу. Хорошие специалисты умеют раскапывать причины таких нарушений и помогать.
неллик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 23:06

Сообщение неллик »

 
конечно вы правы но я думаю не открою великой тайны что как бы мне не жилось плохо с этим комплексом к психотерапевту не пойду также как и 92 % если не больше наших граждан.. встают вопросы к кому идти, а будет ли он чутким и тактичным а сколько это стоит и сколько нужно сеансов.. и вообще куда идти ....
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Брат писал(а):Думаю, стоит обратиться к психологу. Хорошие специалисты умеют раскапывать причины таких нарушений и помогать.
Тоже так думаю.
Скорее всего, проблема из детства.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
неллик писал(а):конечно вы правы но я думаю не открою великой тайны что как бы мне не жилось плохо с этим комплексом к психотерапевту не пойду также как и 92 % если не больше наших граждан.. встают вопросы к кому идти, а будет ли он чутким и тактичным а сколько это стоит и сколько нужно сеансов.. и вообще куда идти ....
Ну, это смотря где Вы живете.
Насчет 92% - это, я думаю, только в глубинке. В больших городах не больше 30%.
Да и что смотреть на других, ваши проблемы нести Вам, а не другим.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
неллик писал(а):конечно вы правы но я думаю не открою великой тайны что как бы мне не жилось плохо с этим комплексом к психотерапевту не пойду также как и 92 % если не больше наших граждан.. встают вопросы к кому идти, а будет ли он чутким и тактичным а сколько это стоит и сколько нужно сеансов.. и вообще куда идти ....
Очень зря.
Проблема у Вас серьезная.
У меня, с учетом предоставленной Вами инф-и, пока только два варианта:1) ваши родители (оба или кто-то один) хотели мальчика, а не девочку; 2) Вы много "насмотрелись" в детстве на отношение отца к маме, на его измены, на скандалы, на тяжелый мамин труд (ведь она, по вашим словам "все сама делала для вас"), возможно, на этой почве у Вас развилались мысли (которые Вы можете и не осознавать), что быть женщиной - плохо, тяжело, что женщины - несчастны и тп.
неллик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 23:06

Сообщение неллик »

 
мальчика мама хотела, ей хотелось две девочки два мальчика а получилосб три девочки один мальчик, но я не знаю до такой ли степени.. в принципе мальчика я в себе сама растила, ну помню чтобы мама как то не растила это чувство.. наверное второе... может да.
я живу в москве.. не могли бы вы мне подсказать в какой цетр можно обратиться и дорого ли это стоит
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Проблема специфическая. Я бы предложил Вам обратиться к Ирине Анатольевне Рахимовой: https://pravsemya.ru/
Именно к ней самой. Скажите, что Вы с Нелюбит.ру, что у Вас мало денег и она Вам, я думаю, пойдет навстречу. Это будет дешевле, чем у любого нецерковного психолога, а уровень ее на несколько порядков выше среднего.
Она у нас долгое время отвечала в кабинете Семейного психолога, автор многих статей.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»