Как культурно объяснить человеку, что нужно иметь совесть?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
OLGA***
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 12:22

Как культурно объяснить человеку, что нужно иметь совесть?

Сообщение OLGA*** »

 
Мы с мужем снимаем однокомнатную квартиру. С детками проблема, в апреле сделала лапароскопию, и сказали, как говорится "не вылазить с постели". Сразу, после операции, приходит к нам жить старший брат мужа, безработный вот восемь месяцев. Сами понимаете, что такое жить в однушке, поначалу думала не надолго, устроится на работу и уйдет, но не тут то было, сидит и "в ус не дует". А дальше больше, приехал ДРУГ мужа, тоже безработный..... HELP. Муж "рубаха парень", "добрая душа". Как культурно объяснить "гостям-сожителям", что нужно иметь совесть? :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
OLGA***
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 12:22

Сообщение OLGA*** »

 
Уважаемые участники форума!!! Не молчите, выскажите свое мнение, я запуталась, может я не права? У кого какое мнение?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А почему б не обьяснить это, в первую очередь, мужу? Он же тоже хочет детей...тем более, наверняка хочет и уединения с Вами. Поговорите сначала с ним. А уж потом можна особо не церемониться и с "гостями"....но вдвоем с мужем...все-таки это его друг и брат.
OLGA***
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 12:22

Сообщение OLGA*** »

 
Мы говорим, но, брат включил "жертву", а муж не можед нагрубить, так уж он воспитан. Спасибо за ответ! Я все это понимаю и в то же время не понимаю. Удивляюсь, сколько у людей наглости.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мне тоже кажется, нужно в первую очередь объяснять мужу.

Грубить не нужно. Нужно просто быть настойчивыми. Сказать так, чтобы послушались. Отобрать ключи. Не впускать. Дать срок - месяц, чтобы нашел себе жилье и работу.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
И еще муже неплохо объяснить, что милосердие заключасется не в том, чтобы воспитывать в человеке тунеядца, а вовсе даже наоборот.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»