Наша красота и курение

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
laskana
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29

Наша красота и курение

Сообщение laskana »

 
Девочки, я начала курить... Сама себя не узнаю, мне друзья говорят переставать, пугают больше тем даже, что не столько вред здоровью, сколько красоте, что кожа испортится и т.д. А я думаю, что все это преувеличено и пока от этого не хочу отказываться, курю пока, уже два месяца где-то...
А как вы думаете, так уж ли вредно? Ну вот может нас просто лишний раз стращают...
Диагностика добрачных отношений
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Не курила.
Меня даже этот запах раздражает.
Не приносит это пользы - явно.
А зачем тогда оно нужно?!
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Ученые подсчитали, что 1 затяжка уменьшает продолжительность жизни на 15 минут, а одна улыбка увеличивает оную на 5 минут, посему после одной затяжки нужно 3 раза улыбнуться.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Девушка, вот скажите, сколько у человека ежедневных потребностей? Поспать, попить, покушать... Одним словом, достаточно.
Так подумайте, для чего Вам преобретать еще ОДНУ дополнительную потребность-зависимость? Наверное, Вы очень трудолюбивый человек? Честно скажу, я бы от своей лени не стала бы взращивать в себе эту зависимость. Ведь это надо сходить в магазин, потратить деньги, потом найти время, чтобы эти цигарки выкурить... :?
По поводу кожи, могу однозначно сказать, кожа тех, кто курит, и тех, кто этого не делал никогда - выглядит намного моложе и свежее!
:D
Жанно4ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:28

Сообщение Жанно4ка »

 
Курить вредно запомнила это для себя еще со школы))) У меня нет такой привычки, рада что не нужно избавляться от нее))). Только что на глаза попалась интересная статья про курильщиков, вот этот факт меня больше всего удивил:
Курильщиков не очень пугают надписи, предупреждающие о том, что их привычка рано или поздно приведет к смерти. Гораздо лучше действуют сообщения о том, что курение лишает человека привлекательности
Если честно эти слова меня немного еще посмешили, оказывается для людей важнее внешность чем собственная жизнь.
Панама
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:07

Сообщение Панама »

 
Не поняла? ты хочешь сказать, что те кто курят выглядят лучше, тех кто не курит? :shock:
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Кожа тех, кто никогда не курил, на фоне тех, кто курит - выглядит намного моложе и свежее! :wink:
Жанно4ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:28

Сообщение Жанно4ка »

 
Не поняла? ты хочешь сказать, что те кто курят выглядят лучше, тех кто не курит? Shocked
Нет я не это имела ввиду, курильщики если много и долго курят конечное начинают выглядеть хуже и их это даже больше волнует чем болезни которые сигареты вызывают.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша красота и курение

Сообщение Lisik »

 
laskana писал(а):Девочки, я начала курить... Сама себя не узнаю, мне друзья говорят переставать, пугают больше тем даже, что не столько вред здоровью, сколько красоте, что кожа испортится и т.д. А я думаю, что все это преувеличено и пока от этого не хочу отказываться, курю пока, уже два месяца где-то...
А как вы думаете, так уж ли вредно? Ну вот может нас просто лишний раз стращают...
Женщина с сигаретой это уродство!
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Кстати, я очень не люблю курящих девушек. Моё самое жесточайшее требование к моей девушке - это запрет курения, потому что сам не курю.

У курящих кожа в молодом возрасте стареет, ибо по внешнему виду курящие выглядят старше своих лет.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Для меня вред курения настолько очевиден, что если даже некурящая девушка только задумается "а не начать ли?" я могу воздержаться от общения с ней.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
И как людям не жалко еще и деньги платить, чтобы всякой отравой себя пичкать!
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
laskana, зачем Вам курение? Девушки, ни из-за "проблем и трудностей в жизни", ни за компанию никогда не курите! Мне знакомая гинеколог как-то так и сказала на мой вопрос, курит ли она: "Что делать? Такая у нас работа..." Может и не по теме, но все-таки скажу: а о будущем вы не думаете? Например, рождение детей? Или внешний вид все-таки важнее?

Самое страшное - это курящая женщина. Акушеры не по наслышке знают, какие дети рождаются у курящих женщин. Даже если ребенок чудом родится здоровым (хотя желтый цвет кожи здоровым не назовешь), далее появляется проблема кормления ребенка, т.к. молоко такой кормящей мамы не будет иметь такого вкуса и питательных веществ, как у некурящей. Ребенок просто может не брать грудь.

Курение и беременность

Курение, к сожалению, наиболее часто употребляемая вредная привычка среди беременных на Украине. Несмотря на пропаганду относительно вреда курения для здоровья, процент курящих женщин в последнее время сильно увеличился. Еще больше увеличился процент курящих девушек- подростков и превышает процент курящих среди юношей.

Хотя курение вредит и здоровью матери и будущему ребенку, только 20% женщин отказывается от курения во время беременности.

Результат влияния курения на плод

Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода). Это связано с тем, что при курение происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества. Чем больше дыма вдыхается матерью (даже если она сама не курит, но часто находится в прокуренном помещение, т. е. является пассивной курильщицей), тем больше выражена степень гипотрофии у ребенка. Поэтому некурящие беременные женщины должны избегать сильно накуренных мест. И если кто-либо из семьи курит, убедить его не курить в жилом помещение.

Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки детского места (плаценты).

Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матерью может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связано с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ, сжимающих сосуды плаценты).

Поэтому думая о здоровье своего будущего малыша, откажитесь от курения во время беременности, а еще лучше не курите вообще.

(Материал с сайта https://www.nekurim.com. Там есть еще статьи по теме "Беременность и курение)

И по теме:
Хроническое раздражение слизистой оболочки голосовых связок сказывается на тембре голоса. Он теряет звучность и чистоту, что особенно хорошо заметно у женщин, злоупотребляющих курением. Еще более наглядно характеризует цвет лица.

Морщины и влияние курения на кожу

У курильщиков гораздо больше морщин, чем у некурящих. У тех, кто выкуривает больше 20 сигарет в день, вероятность возникновения глубоких и заметных морщин в 5 раз выше, чем у некурящих. Доказано также, что у курильщиков морщины появляются в более молодом возрасте - иногда на 20 лет раньше, чем у некурящих. Существует несколько причин подобного явления. Курение разрушает содержащиеся в коже волокна коллагена и эластина, и кожа становится менее упругой и эластичной. К тому же курильщики постоянно морщат губы и щурят глаза от дыма. В результате у них возникают морщины около рта, вокруг глаз и на лбу, что крайне нежелательно для красоты и привлекательности женщин.

Механизм образования морщин у курильщиков еще недостаточно хорошо изучен. Однако обнаружено, что у курящих людей в участках кожи, защищенных от солнца, обнаруживаются утолщенные и фрагментированные волокна эластина. Возможно также, что одним из факторов, ведущих к образованию морщин, является опять-таки хроническое кислородное голодание кожи, приводящее, в том числе, к снижению синтеза коллагена и замедлению обновления кожи. Так как не все курильщики имеют "кожу курильщика", надо принять во внимание и генетические особенности кожи.
Другие исследования подтверждали также о комедогенном эффекте курения. У курильщиц были глубокие морщины и множественные комедоны.

Цвет и текстура кожи

Но отрицательный эффект курения на кожу не исчерпывается появлением морщин. Курильщика нередко можно узнать по нездоровому, желтоватому или серому цвету лица, по расширенной капиллярной сетке на щеках и на носу. Эти красноватые прожилки появляются из-за того, что курение нарушает кровообращение. Кожа курильщиков становится более грубой и жесткой.
Желтые и коричневые пятна на ногтях и пальцах характерны для курильщиков, особенно тех, кто курит много.
Курильщики в большей степени подвержены риску развития рака кожи - плоскоклеточной карциномы, а после излечения у них чаще возникают рецидивы. Рубцы, оставшиеся после хирургического вмешательства, у курильщиков также заживает значительно хуже. По всей вероятности, это происходит потому, что никотин сужает кровеносные сосуды, тем самым ухудшая снабжение тканей кислородом.
Всему этому не сложно найти подтверждение в повседневной жизни. Достаточно только присмотреться к курящей женщине.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
К курящему человеку отношусь с недоверием! А к курящей девушке - сложно даже уважительно относиться, приходиться искать аргументы! По моему это распущенность, простите за откровенность!
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Александр Валентинович, к сожалению очень много знакомых мне женщин и девушек курят, и зачастую только потому что это успокаивает. И плохо к ним относится не могу, и не знаю чем помочь.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Александр Валентинович писал(а):К курящему человеку отношусь с недоверием! А к курящей девушке - сложно даже уважительно относиться, приходиться искать аргументы! По моему это распущенность, простите за откровенность!
Полностью поддерживаю данную позицию.
Курящая женщина - это омерзительно.
Хуже только если она стабильная выпивоха.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
laskana: "Девочки, я начала курить... Сама себя не узнаю, мне друзья говорят переставать, пугают больше тем даже, что не столько вред здоровью, сколько красоте, что кожа испортится и т.д. А я думаю, что все это преувеличено и пока от этого не хочу отказываться, курю пока, уже два месяца где-то... "

laskana, добрый день!
Скажите, пожалуйста, почему Вы начали курить? Что Вас подвигло на такое занятие, что Вы даже сама себя не узнаете и пока не хотите от этого отказываться? Имейте в виду, что здоровье и внешняя красота взаимосвязаны.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
LINAnorway писал(а):Александр Валентинович, к сожалению очень много знакомых мне женщин и девушек курят, и зачастую только потому что это успокаивает. И плохо к ним относится не могу, и не знаю чем помочь.
Я не отношусь к курящим плохо,но я понимаю, что если они сами к себе так плохо относятся, то и мне рядом не поздоровится! Если их это успокаивает, а скорее усыпляет, то меня настораживает, ведь я совсем не желаю вместе с ними расхлёбывать их безответственность!
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
И самое противное, что я сейчас в городе наблюдаю, так это курящих матерей, которые стоят рядом с колясками, в которых лежат младенцы. Ну омерзительно просто превращать своих маленьких чад в пассивных курильщиков.
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
А для чего курите?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Эх, девочка-девочка, жаль тебя.
Нужно срочно браться за ум. Пока не наделала глупостей. Такое мировоззрение очень опасно...
Все что ты делаешь имеет смысл. Даже те слова, которые ты говоришь - меняют мир в ту или другую сторону.
Предположим ты стоишь перед каким-то важным выбором в жизни - как поступить, если твоими ориентирами будут "а хочется, интересно, прикольненько", какой выбор ты селаешь. Если ты не будешь задумываться над послествием своих поступков?
Ну хорошо, испортится у тебя кожа, выпадут волосы, что там еще происходит... Разве это страшно?
Если например ткому-то предложат легкие наркотики, и он согластся, потому что все их принимают, потому что это классно или как там? потом все покатится в пропасть, и все, нет возврата.. Я читала о девушке, которая начала с сигарет, закончила наркоманией и притоном. а ведь она была хорошей и послушной девочкой...
главное в жизни иметь правильные ориентиры. Если они будут верными - ты не ошибешься. И не будешь мучаться над вопросом, что лучше курить, потому что это модно и портить здоровье, из-за чего портится внешность, приобретать зависимость, так что в будущем окажется, что ты без сигарет не можешь не нервничать (например моя подруга говорит: если я не закурю, я буду злая. Ты представляешь! от какой-то гадости зависеть ТАК!) Или быть здоровым нормальным человеком без зависимостей от легких наркотиков.
Подумай, laskana, зачем тебе эти проблемы?
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Полностью согласен с мнением, что курение - это еще одна отвратительная зависимость, а человек, т.к. не может быть совсем независимым, должен быть зависим только от семьи, воздуха, пищи, Солнца, природы. Когда-то до свадьбы, начиная встречаться с девушками, в первую очередь обращал внимание на курение - если курила, отношения даже не завязывал (уж простите). У женщин подобные зависимости протекают гораздо тяжелее и вероятность бросить минимальна. И мне до сих пор не представить, (ибо моя супруга некурящая), как это моя жена будет регулярно бегать к мусоропроводу, либо кухня провоняет этим едким запахом. Любимую всегда хочется назвать ласково, чтобы от нее приятно пахло хорошими духами, шампунями, гелями и тд, а когда от нее разит вот этим... К тому же, годам к 30-ти курящая девушка внешне уже легко отличима от некурящей. Курение придает ей облик "видавшей виды", несвежей, увядающей. Можно конечно намазаться румянами, помадой и тд, но все равно свежесть не вернешь и от себя не уйдешь...
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»