Про любовь ко всему человечеству разом

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
LadyS писал(а):я не вижу ничего плохого в том, чтобы взрослые дети вели отдельную, самостоятельную жизнь, а не продолжали жить с родителями
А лично я не вижу ничего плохого в том, что: если взрослая женщина с ребёнком (типа моей сестры) возомнила вдруг себе, будто у неё есть муж (даже если у неё его нет), то пусть и отделяется с ним от родителей, и пусть у них будет любовь и рай в шалаше. А они хотят, чтобы сидеть на шее у матери и не было никаких проблем. Я понимаю, что моё возмущение бессмысленно, так как я ухожу бесповоротно, и уже ничего не изменит моего решения. Но всё-таки не могу не возмущаться...
BiancaBianca писал(а):Но ведь это замечательно! Птенчик, хоть и не очень приятным способом, выбирается из отчего гнезда. Дай Бог, чтобы построила свое и нашла себе пару.
Вот-вот. Кто-нибудь бы моей сестре это посоветовал...
Меня только вот вопрос мучает: я ведь еду не только для того, чтобы целенаправленно искать мужа (как мне тут посоветовали: с фонарями, собаками и компасом), а то и вправду получится, что я буду от безысходности кидаться на всех встречных мужчин. А если не найду? Мне ведь с неба письмо не прислали, что я точно там выйду замуж и обрету новую семью. Тогда меня ждёт абсолютное одиночество без дома, без семьи и без ничего. А одинокая бездомная старость? Так что мой уход из дома не всегда кажется мне таким замечательным. Единственно, что меня гонит, так это осознание того, что, если я буду продолжать сидеть на одном месте, так уж точно ничего не изменится, а вот если уйду - то точно что-нибудь изменится. Просто иногда бывает ужасно страшно: что-то меня ждёт там? Хотя я такие мысли стараюсь отгонять всеми силами, но не всегда получается...
Александр Валентинович писал(а):Анна, искренне желаю Вам Божей помощи в решении Ваших домостроительных проблем
Спасибо! Я буду очень сильно стараться!!!
Диагностика отношений в сожительстве
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ага, страшно бывает при крупных переменах. И даже трудно бывает первое время. Но от вас очень много зависит. Будут ли у вас друзья, интересная и насыщенная жизнь, любимая работа и романтические отношения - зависит от вас. Не надо никого с фонарем искать, станьте сама фонарем, источником света - от кандидатов не отмахаетесь.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Анна
сейчас вам конечно же обидно, это понятно.
но все-таки постарайтесь простить ваших родителей, вашу сестру... хотя бы через некоторое время. потому что обида, поселясь у вас в сердце, повредит прежде всего вам, и тем, кто будет рядом с вами и будет вас любить.
удачи вам!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»