Всю семейную жизнь снятся одни и те же сны-измена мужа....

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Виталина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:58

Всю семейную жизнь снятся одни и те же сны-измена мужа....

Сообщение Виталина »

 
Ну не знаю,что с этим поделать,просто бывает уже до абсурда доходит-они(сны)такие явные, а эмоции ,которые я переживаю ,такие настоящие,что я в холодном поту просыпаюсь.Мужу никогда не говорила о снах..Но они меня реально напрягают,более 13 лет одно и тоже снится.
Как ко снам относятся православные я знаю,да и вообще понимаю,что может враг приступает,может страхи какие одолевают на психологическом уровне,но ничего не могу поделать.
Если можно помогите советом.
Спасибо. :pink:
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
«Никто в продолжение дня не представляй себе в уме случающихся во сне мечтаний; ибо и то есть в намерении бесов, чтобы сновидениями осквернять нас бодрствующих», - учит св. Иоанн Лествичник.

«Демоны, имея доступ к душам нашим во время бодрствования нашего, имеют его и во время сна, - говорит св. Игнатий Брянчанинов. - И во время сна они искушают нас грехом, примешивая к нашему мечтанию свое мечтание. Также, усмотрев в нас внимание ко снам, они стараются придать нашим снам занимательность, а в нас возбудить к этим бредням большее внимание, ввести нас мало-помалу в доверие к ним».

Поэтому православный подвижник совершенно не должен обращать внимание на сны, чтобы не подпасть влиянию падших духов.

Почитайте:https://azbyka.ru/dictionary/17/snovideniya-all.shtml
Виталина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:58

Сообщение Виталина »

 
Та я ж не подвижник:shock: ...шо ж вы меня равняете к монахам...
Лествичник братии писал и там несомненно много полезного и для мирян.("ЛЕСТВИЦУ" я прочла года два назад)
И уточнила в первом посте,что отношение православных к снам знаю.
Сама также отношусь...Но проблема не исчезает,понимаете?
Вот, в этом контексте и прошу совета,без православного уклона.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Виталина писал(а):Вот, в этом контексте и прошу совета,без православного уклона.
Без православного уклона совета я Вам дать не могу, к сожалению. Потому, как сама избавилась от этой проблемы, посмoтрев на нее , именно под православным уклоном. И совет мой Вам был сделан из собственного опыта.

Есть два варианта, продолжать обращать внимание на свои сны, углубляться в них или вооружившись молитвой и укрепляясь в вере, этого не делать.
Виталина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:58

Сообщение Виталина »

 
Да не обращаю я на них внимания,не провожу никаких анализов,не ищу связи,просто за столько лет уже надоело...снятся и снятся.
:pink:
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Всю семейную жизнь снятся одни и те же сны-измена мужа..

Сообщение sam1 »

 
Виталина писал(а):Мужу никогда не говорила о снах..Но они меня реально напрягают,более 13 лет одно и тоже снится.
У вас с мужем какие отношения? Для меня лично странно звучит, что столько лет существует проблема, о которой вы не рассказали самому близкому человеку.
Виталина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:58

Сообщение Виталина »

 
Отношения ,как у мужа и жены,любвеобильные.
Думаете сказать ему об этом?А зачем ? :pink:
Виталина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:58

Сообщение Виталина »

 
Люди добрые,так что ж со снами то делать?
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Виталина писал(а):Люди добрые,так что ж со снами то делать?
Во-первых поговорить с мужем, во-вторых попробуйте перед сном отвлечься чем-то добрым и хорошим, о чем бы у вас отложились впечатления в голове и вы бы во сне представляли это. Я вот например на ночь читая житие Амвросия оптинского, потом во снах видел оптину пустынь. :)

Наши сны, это что мы хотим в своем подсознании увидеть, то нам и подсовывают аггелы.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Я думаю, что мужу не надо говорить, расстроится ведь.
Вот священнику, да, исповедовать такой ужас нужно, а не умиляться им 13 лет)))
Если ещё не пробовали, попробуйте бороться "православной атрибутикой", если нельзя так выражаться, простите пожалуйста. Например, обеспечьте в спальне наличие освященной иконы, перед сном зажигайте свечу, кропите постель святой водой, под подушку можно класть стебельки от Матронушки, должно помочь.
Виталина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:58

Сообщение Виталина »

 
Спасибо,девочки.
Наверное на подкорке действительно такие страхи естьюююИ куды от них деться? :oops: Всё время переживаешь,чтоб всё было хорошо....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Виталина, скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что эти сны снятся Вам не каждый день на протяжении 13 лет, а только время от времени? Как часто Вам снятся такие сны? Что им обычно предшествует? Т.е. они снятся после того, как Вы, например, сходили с мужем в театр, в гости и т.п., где, как Вам показалось, он обратил внимание на какую-то интересную женщину, или такие сны снятся после семейных ссор, или, может быть, они снятся после того, как Вы мимоходом взглянули на себя в зеркало и решили, что неважно выглядите, или после чего? А соперница в этих снах одна и та же или нет?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я думаю, сны перестанут сниться, как только Вы перестанете придавать им значение. Я если придаете, если тем самым ведетесь на удочку демонов, зная об их коварстве - это Ваша немощь, а не мужа, и сознание этой немощи должно смирять Вас.
Виталина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:58

Сообщение Виталина »

 
Другиня писал(а):Виталина, скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что эти сны снятся Вам не каждый день на протяжении 13 лет, а только время от времени? Как часто Вам снятся такие сны? Что им обычно предшествует? Т.е. они снятся после того, как Вы, например, сходили с мужем в театр, в гости и т.п., где, как Вам показалось, он обратил внимание на какую-то интересную женщину, или такие сны снятся после семейных ссор, или, может быть, они снятся после того, как Вы мимоходом взглянули на себя в зеркало и решили, что неважно выглядите, или после чего? А соперница в этих снах одна и та же или нет?
Другиня,чаще всего я не вижу соперницы а лишь безразличие мужа и его уход(во сне, я имею ввиду).Случается это в среднем пару раз в месяц,последовательность не отслеживала,но скажу,что не предшествует а последует им-чувство тревоги,борьба с собой,своими страхами за супруга(потерять его)
Виду я не подаю даже ,вот ,борюсь тихонько сама с собой. :roll:
Вы только представьте ,это уже как навязчивый сон...по ходу он мне уже раз 300 снился,по разному,но с одной сутью- я теряю супруга ,он от меня уходит.Ну а боюсь ли я его действительно потерять?Конечно.
А насчет зеркала это да,как глянешь -страшно становится. :oops:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Виталина, я думаю, что эти сны следует рассматривать как повод заняться самой собой, своим внешним видом и своим внутренним миром. Уже пора. Вы неуверенны в себе, отсюда и страхи. Вы 13 лет живете с этим человеком и все это время боитесь, что он Вас бросит. Вы сами себя заключили в эту тюрьму и поставили свое физическое и эмоциональное состояние в зависимость от этих снов. Виталина, давайте выходить на свободу. Разве за эти 13 лет муж давал Вам повод усомниться в его верности? Или он женился на Вас как-бы из одолжения? Почему Вы считаете, что он может Вас бросить? Может быть, Вам не хватает внимания мужа в реальности? А сами Вы уделяете ему достаточно внимания? Давно ли Вы говорили с мужем о ваших взаимоотношениях, о ваших чувствах друг к другу? Виталина, давайте воспринимать каждый такой сон как сигнал к действиям, о которых я написала в первом предложении этого сообщения. У Вас все получится. Удачи!
Виталина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:58

Сообщение Виталина »

 
Спасибо большое, а где можно почитать или послушать лекции в аудиоформате про любовную зависимость? :oops:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Виталина писал(а):Спасибо большое, а где можно почитать или послушать лекции в аудиоформате про любовную зависимость? :oops:
Здесь
https://perejit.ru/main/zavisimist
Лелична
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:23
Откуда: Челябинская область

Сообщение Лелична »

 
Моему мужу тоже очень часто снились сны, что я ему изменяю, он проснувшись очень нервничал. Говорили, пытались понять. Он говорил, наверное, потому, что я боюсь тебя потерять. Сам по себе он человек ревнивый, но я жена верная, поводов ревновать не давала, но приступы его ревности иногда возникали на пустом месте. И знаете, чем дело кончилось? Прожили мы дружно и счастливо вместе 10 лет, и он ушел к другой женщине. Это тот, кто боялся меня потерять.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»