Право на рождение

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Изнанка света
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 23:54

Право на рождение

Сообщение Изнанка света »

 
Я понимаю, что эта тема не соответствует направленности форума. Да ия, честно говоря не имею таких проблем, как здесь обсуждаются. Но мне интересно тут общатся.

Так вот задаюсь вопросом.

Имеют ли права люди имеющие тяжелые заболевания, передающиеся по -наследству иметь детей?
Я тут не говорю о том, что при выявлении внутриутробной патологии прерывать беременность.
А о том, что зная за собой такой наследственный фактор, вообще не жить половой жизнью, исключая вероятность забеременеть.

Кстати, я своим ником никого здесь не смущаю?
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Фактор - это не приговор.
Да и диагноз - тоже не приговор ... хотя ой как бы не хотелось столкнуться с этим в своей жизни. Все же детей дает Господь лично, и если Он дал - то уже неважно, инвалиду ли, носителю наследственных болезней или кому еще.

Только мое мнение.
Dimasik
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 00:38

Сообщение Dimasik »

 
Я считаю, что абсолютно любой человек имеет право на ребенка. Кем бы он ни был и чем бы он ни болел. Совсем другой вопрос: сможет ли он, родив ребенка, воспитывать и растить его подобающе.

Если человек знает, что его будущему ребенку почти на 100% угрожает серьезнейшая опасность для здоровья, высокая вероятность передачи по-наследству каких-либо неизлечимых, страшных заболеваний; то сможет ли он ответить своему ребенку, когда тот выростет, на вопрос: зачем вы меня родили, если зали, что я буду таким? Стоит ли обрекать "нового" человека на муки с рождения? Ведь только представьте, что его ждет.. Как он будет жить.. Будет ли он счастлив.. Скорее обречен на существование..

А половая жизнь.. Почему бы и нет? Только предохраняться как следует... В наше время много средств имеются..

Может я чего-то недопонял и рассуждаю не в том направлении, но это мое мнение.
Нина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 01:58

Сообщение Нина »

 
в моей группе в университете был парень, у которого не было правой руки с рождения. Он рассказывал, что эту паталогию врачи могли обнаружить в утробе матери, но не обнаружили и только поэтому его мама не сделала аборт, т е не убила его, того человека, который мне это рассказывает...

Если опустить описание моего шока от ситуации (говорит человек, который сожалеет о холатности врачей, которые, того не желая, спасли его от смерти), остается вопрос: но все-таки кто из все этой компании прав? :|
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Неправильное внутриутробное развитие это одно,а если мужчина или женщина знают,что имеют одно или ряд неизлечимых заболеваний передающихся по наследству,что возможно будет проявляться и в нескольких поколениях и стоит вопрос стоит ли планировать ребенка или нет,то в первую очередь этот человек должен думать о том,вправе ли он обрекать своё потомство на это.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
(говорит человек, который сожалеет о холатности врачей, которые, того не желая, спасли его от смерти)
однако же за всю свою жизнь этот недовольный товарищ так и не удосужился исправить ту "ошибку" врачей. нет ли в этом лукавства? может, не так уж он и недоволен фактом своей жизни? подобрал слова, которые вызывают эмоции - и рассказывает слушательницам ... тьфу.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Я знаю одного взрослого товарища, у которого патология с рождения. Нет одной руки. Ну, честно говоря, такого жизнелюбивого и жизнерадостного человека еще поискать!!! Так что, это зависит конкретно от того, что человек выбирает в жизни: ныть или радоваться!
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Алексия писал(а):Так что, это зависит конкретно от того, что человек выбирает в жизни: ныть или радоваться!
я согласна. Но вот не предаставляли себя на его месте? Мы-то иногда хнычим, того нет, то не получается и дт....А вот у человека руки никогда не было и ничего - живет и еще умеет порадоваться...Вот думаю: а я бы смогла радоваться? Не дай Бог такой радости.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»