Температура 37С 2 месяца

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Температура 37С 2 месяца

Сообщение Поиск истины »

 
Люди! Помогите! :D
Кто, что может сказать. У меня в течение 2 месяцев температура 37-37,3. Началось все с удаления зуба. Прямо на следующий день, но как оказалось с ним не взаимосвязано. Все анализы хорошие.
На фоне переживаний началось обстрение вегето-сосудистой дистонии, когда болят вены, около сердца, но прошло само. Может быть это нервное? Я и раньше нервичала, но никогда такого не было. Слабость сильная, двери в метро еле-ее открываю. Устаю жуть, бледность.
Я думаю тут большинство переживает, у кого-нибудь что-нибудь подобное было?
Диагностика отношений в сожительстве
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Я не медик, но насколько знаю, это может быть с гормонами связано (в том числе щитовидка). Не проверяли уровень гормонов?
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
Это нет.. Но была у эндокринолога, он сказал все хорошо...
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
вообще-то я похудела кг на 5, точно не знаю...
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Первым делом: РЕНТГЕН ЛЕГКИХ В ПРЯМОЙ И БОКОВОЙ ПРОЕКЦИЯХ и ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ И МОЧИ !!!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мы тут не доктора конечно (или не все :) ), но часто такая температура свидетельствует о каком-то воспалительном процессе в организме!
Рискну предположить, что Ваш организм испытывал длительные перегрузки, в виде нерегулярного питания, и неполного рациона, + неправильный режим дня!
Как правило это приводит к нарушению обмена веществ, ослаблению иммунитета, часто по причине нарушения пищеварения (нарушение бактериального желудочно-кишечного баланса)! В итоге в организме начинают появляться "лишние" вещества, которые перегружают печень, почки, и др. органы! И размножаются патогенные бактерии! Эти факторы могут давать такой температурный фон!
Лечится в обратном порядке! Для улучшения обмена веществ посоветовал бы калциево-магниевый препарат с витамином Д3 + витамин С! Лучше конечно в натуральном виде, т.е. из продуктов, но можно и в аптеке купить, сейчас все есть. И пропить курс кишечных бактерий, бифидо, лакто, ацедофильных. Думаю, симптомы уйдут недельки через 2-3.
Это все в виде совета, на Ваше рассуждение.
Вот еще советы на тему:
https://perejit.ru/main/crisis?id=138
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
Елена, Александр Валентинович! Спасибо вам большое!
Анализы то у меня все идеальные, ну в общем хорошие... Поэтому я все-таки думаю это либо эндокринная, либо вегето-сосудистая система.. Я надеюсь, потому что туберкулез это очень страшно. Завтра пойду ко врачу проситься на рентген. Но легкие он мне прослушал, конечно это наверное ни о чем не говорит...
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Поиск истины писал(а):Завтра пойду ко врачу проситься на рентген. Но легкие он мне прослушал, конечно это наверное ни о чем не говорит...
может не услышать. И лучше рентген, не флюшку, а рентген
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Поиск истины, а показатель СОЭ у Вас какой? Вы биохимический анализ крови сдавали? Если есть возможность, то попробуйте пересдать все анализы в другой поликлинике.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Общий анализ крови в таком случае мало полезен, он ничего толком не показывает! Нужен анализ на антитела, но это тоже не простое дело, их бывает очень много, и анализы не дешевые.
Рентген можно делать, конечно, но обычно и без рентгена понятно, что с легкими что-то не так. Кашель, или боли. Если этого нет, то и рентген не понятно зачем.
Сочувствую, с Вашими симптомами нужен опытный, а самое главное искренне заинтересованный врач.
Кстати, я Вам не советовал никаких лекарств, только пищевые предпочтения, и это может быть эффективно. Впрочем побегать по врачам и убедиться тоже эффективно, главное, чтобы польза была.Будьте здоровы.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Так ведь автор пишет, что анализы-то все хорошие, в этом и загвоздка.

Кстати, у моей знакомой такое было, ходила она по врачам, ходила - так ничего и не нашли.
Но у нее температура поднималась в определенное время суток, тут больше вероятность, что в связи с изменением уровня гормонов.
Поиск истины, а у вас целый день повышенная температура или тоже временами повышается?
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
При туберкулезе такое может быть. Но рентген делаю в понедельник, проверим. А что это еще может быть? У меня было увеличение щитовидной железы в детстве, но сейчас прошло, но учитывая то, что я почти "дистрофик", то возможно это гормональное нарушение... Но и анализы на гормоны очень дорогие, и пить гормональные препараты я не хочу, много примеров нехороших...
Сегодня с утра температуры не было, а раньше, когда мерила, была и с утра.
Сложно сказать что это. Но я уже не переживаю, что будет, то будет. На все воля Божия.
Спасибо вам за поддержку!
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
При туберкулезе такое может быть.
Что анализы хорошие, и прослушивание легких ничего не дает...
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
Туберкулез, не подтвердился!!! Но заболела простудой(
Знаете я поняла, почему все люди первым делом всегда желают здоровья)
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
:D Я сдала анализы на гепатит, еще что-то такое непонятное, какие-то белки и т.д. и т.п. Все в норме! И вот несколько дней назад, поняв, что дальше так не может продолжаться, что нужно менять свою жизнь. Я поставила перед собой определенные цели, я оставила этого человека в прошлом, и температура прошла!!! :D Вчера я померила 36,5, но думаю, мало ли что. А сегодня 36,8, но самое главное, не смотря на простуду мне действительно лучше.
И еще всю жизнь, когда мне говорили в каких-то учреждениях: нет. Я расстраивалась и "покорялась". Совсем недавно я добилась того, что нет сменили на да, не прибегая ни к каким плохим методам.
А на работе не разрешила начальнице меня унизить. За время моих переживаний она меня превратила в жертву, или я сама ей это позволила. То есть какое-то выздоровление налицо! И слава Богу! Думаю это благодаря моему духовнику, который за меня молился, я рассказала ему о температуре только на прошлой неделе и еще родителям, им я тоже сказала не так давно. И хоть они и не молились словами, но душа-то по природе христианка, и она могла молиться без слов!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Рада за вас! :D Не болейте! :)
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Поиск истины писал(а)::D Я сдала анализы на гепатит, еще что-то такое непонятное, какие-то белки и т.д. и т.п. Все в норме! И вот несколько дней назад, поняв, что дальше так не может продолжаться, что нужно менять свою жизнь. Я поставила перед собой определенные цели, я оставила этого человека в прошлом, и температура прошла!!! :D Вчера я померила 36,5, но думаю, мало ли что. А сегодня 36,8, но самое главное, не смотря на простуду мне действительно лучше.
И еще всю жизнь, когда мне говорили в каких-то учреждениях: нет. Я расстраивалась и "покорялась". Совсем недавно я добилась того, что нет сменили на да, не прибегая ни к каким плохим методам.
А на работе не разрешила начальнице меня унизить. За время моих переживаний она меня превратила в жертву, или я сама ей это позволила. То есть какое-то выздоровление налицо! И слава Богу! Думаю это благодаря моему духовнику, который за меня молился, я рассказала ему о температуре только на прошлой неделе и еще родителям, им я тоже сказала не так давно. И хоть они и не молились словами, но душа-то по природе христианка, и она могла молиться без слов!
От всей души вас поздравляю!!! Кажется Вы нашли лекарство-панацею от всех болезней. А именно: СПОКОЙСТВИЕ ДУШИ!!! :) :D
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»