Как правильно? Понимаю, что ребенка нельзя лишать отца.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Как правильно? Понимаю, что ребенка нельзя лишать отца.

Сообщение OlgaD »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить." t.a.n.i.a

Форумчане, развелась с мужем пару месяцев назад. Всю нашу историю рассказывать не буду, это долго, основные причины: постоянные измены, да и отец для дочки он был некудышный. Например, меня всегда обижало, что он вместо того, чтобы свободное от работы время провести с дочерью, проводил его с любовницами, никогда не переживал, когда дочка болела : "аааа, выздоровеет, никуда не денется". Конечно, он с ней сюсюкался иногда, забирал из садика, довозил до дома, а потом отдавал мне, садился около телевизора, или компа, или ехал (это я конечно потом узнала) к любовнице под предлогом "Съезжу машину помою". Мне всегда было завидно смотреть на заботливых папаш из нашего дома....Сейчас мы с дочкой живем в другом городе (100 км от бывшего мужа). Он звонит раза 2,3 в неделю, интересуется как дела? как дочь? Рассказывает как он тусует по клубам и как ему весело с его новыми друзьями и подругами. Постоянно настаивает, чтоб мы приехали на выходные, он хочет видеть дочь. Hо я не хочу ехать, не хочу его видеть, не хочу сталкиваться с его подругами, друзьями. Боль от измен еще не утихла (их было не 1 и не 2). В то же время понимаю, что ребенка нельзя лишать отца. Но он то с ней посюсюкается, надарит подарков, а мне потом ее утешать, слезы вытирать, объяснять как-то, почему теперь папа не с нами и все такое. Она сейчас его редко вспоминает (они не виделись уже 1,5 месяца). Ей через месяц только 4 года исполнится. Подскажите, как правильно поступить, главное не навредить дочке?
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Как правильно поступить, посоветуйте (мамочкам с детьми)

Сообщение t.a.n.i.a »

 
OlgaD писал(а):Постоянно настаивает, чтоб мы приехали на выходные, он хочет видеть дочь. Hо я не хочу ехать, не хочу его видеть, не хочу сталкиваться с его подругами, друзьями.
Ольга, а почему он настаивает на том, чтобы приехали Вы? Почему сам не навещает ребенка?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Он боится моих родителей, я сейчас с ними живу. Они всегда его недолюбливали, а после расставания вообще...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
OlgaD писал(а):Он боится моих родителей, я сейчас с ними живу. Они всегда его недолюбливали, а после расставания вообще...
Ну можно же это сделать на нейтральной территории. Не встречаясь с родителями.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если отец хочет видеть своего ребенка, то наверно он должен приехать сам, а не напрягать Вас с ребенком. Если очень хочет, то приедет. Это не значит, что Вы его чего-то лишаете, но значит лишь, что нужно папе приложить некоторое усилие!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»