Существуют ли группы для избавления от зависимости?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Bird
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:20

Существуют ли группы для избавления от зависимости?

Сообщение Bird »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить." t.a.n.i.a

Помогите пожалуйста. ли в г. Москве ГРУППЫ психологической поддержки для избавления от ЗАВИСИМОСТИ? Мне 23, я встречаюсь с парнем 4 года, с первых дней будто что-то "склеило"... непреодолимая тяга к человеку, в отсутствие его - ломка, нет сил, нет интереса ни к чему другому. Много раз за это время пытались расстаться, т.к. понимаем оба что семью создавать не будем, не подходим друг другу, но не можем - то один то другой срывается. Я думала что могу справиться сама...оказалось, нет. Он тоже не может. В том что между нами происходит, уже нет никакой любви - только одна болезнь. Посоветуйте пожалуйста психолога, который поможет справиться с этой проблемой, а лучше даже группу..читала в интернете, что группы - наиболее эффективны. Помогите добрым советом, если кто-то выбирался из таких ситуаций.
Также у меня сильная зависимость в отношениях с матерью, а у нее в свою очередь - в отношениях с отцом.
Диагностика добрачных отношений
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Сообщение алиса-love »

 
А зачем тебе расставаться с этим парнем если вам и так хорошо вместе? почему вы оба понимаете что не можете создать семью? если у вас такая взаимозависимость так и не надо расставаться. Будте вместе.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Существуют ли группы для избавления от зависимости?

Сообщение sam1 »

 
Bird писал(а):Много раз за это время пытались расстаться, т.к. понимаем оба что семью создавать не будем, не подходим друг другу, но не можем - то один то другой срывается.
Так, может быть, и не надо расставаться?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Если Вы верующий человек, то можно участвовать в таинствах церкви (покаяния и причастия), работать над собой. Господь говорил: "Истина свободит вы". Таким путем можно прийти к свободе.

Если же неверующий, то наверное, помогут добрые дела для тех, кто сильно страдает. Вы отвлечетесь, появится смысл жизни, Вы перестанете так хвататься за Вашего друга. www.milosedie.ru

Про группы же в Москве не знаю, не слышала о таком.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, есть такие группы. Например, собираются в одном из помещений Данилова монастыря (м. Тульская). Можно нагуглить по словам CODA Москва
Bird
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:20

Сообщение Bird »

 
Спасибо большое за ответы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогая Bird!
Вам нужно именно занятие в группе?
У нас на форуме много материалов на тему любовной зависимости, и они друг друга не дублируют, а дополняют.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Еще великолепные лекции о. Андрея Лоргуса, 4 лекции в курсе, на эту же тему. Вот ссылка.
https://realove.ru/main/audio
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»