Bстал вопрос,чтобы взять ребенкa к нам.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Bстал вопрос,чтобы взять ребенкa к нам.

Сообщение Юлия87 »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после." t.a.n.i.a

здравствуйте, дорогие форумчане!
такая ситуация: с любимым вместе год,весной хотим обвенчаться,а весь год-да,блудное сожительство.до регистрации руки на доходили,но знали,что все это впереди.
ему 36лет,мне 23. у него ребенок 5л от другой женщины,вместе они не жили,брака не было.ребенку помогает,чему я очень рада,общаемся все вместе.мама ребенка присутствует в нашей жизни ВСЕГДА,разговоры не помогают.она не работает,ребенком мало занимается,встал вопрос,чтоб взять его нам.он не против,она сама за.у нее есть старший сын от др.мужчины,это крестник моего любимого.так что мы берем к себе иногда 2детей.пока мама устраивает личную жизнь.понятно,что об общих наших детях речи нет на ближайшее время,муж сказал"с этими бы справится".мне больно.думаю,как же по справедливости? нужно же брать груз по силам? мне кажется,что это потворство ее грехам, да и я не готова к такому,хоть и работаю над собой. так как быть мне?да,нужна жертвенность.и я хочу облегчить жизнь детям,но самой мне плохо...помогите,пожалуйста!!!
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Что Вы хотите дать детям, не родным, а тем более своим, если у вас у самой нет полноты, какой Вы дадите пример им, чему сможете научить?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Юлия87, извините, если Вы хотели бы услышать другое, но мне приходит только одно на ум - если Вам тяжело справиться душевно и физически с его бывшими детьми и жёнами, то зачем Вам брать на себя этот их крест? Вы же ещё не замужем, легче ситуация никогда не станет. Почитайте форум, здесь есть истории очень похожие, развиваются они подчас очень и очень тяжело. Что говорят Ваши родители? Они одобряют Ваш выбор?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А что именно Вас беспокоит?
Вроде бы пишите, что с детьми общаетесь хорошо и рады, что Ваш жених заботится о сыне.
Присутствие "всегда" женщины, матери детей?
У Вас ревность к женщине или неприятие детей?
Как Вы себе представляете идеальное развитие ситуации?
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Александр Валентинович писал(а):Что Вы хотите дать детям, не родным, а тем более своим, если у вас у самой нет полноты, какой Вы дадите пример им, чему сможете научить?
так полноту эту человек набирает же в течение всей жизни,по моему скромному мнению.и что могу дать-да хотя бы прогулки на свежем воздухе и развивающие занятия,до которых маме нет дела.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Serdechko писал(а): Что говорят Ваши родители? Они одобряют Ваш выбор?
родители привыкли,что я самостоятельная. и говорят:"Думай сама",да я их в подробности не посвящаю,берегу нервы! просто у нас с любимым в остальном очень хорошие отношения,он заботливый,серьезный. поэтому родители спокойны,что я с ним. а вот эта ситуация -камень преткновения! спасибо Вам за участие!
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Nevada писал(а): У Вас ревность к женщине или неприятие детей?
Как Вы себе представляете идеальное развитие ситуации?
да,ревность к ней. она считает, что имеет право приходить к нам в мое отсутствие,кушать у нас(она же с ребенком!), а мой МЧ не хочет лишних ссор, сказал ей пару раз,она не слышит, и ребенка против нас начинает настраивать, если что не по ее нраву.
еще я считаю, что она же здоровый человек,домохозяйка, так почему она не выполняет своих обязанностей,( гулять с детьми,делать уроки) а перекладывает их на нас! да еще и звонит по несколько раз в день из-за пустяков всяких(то хомяка не знает как накормить,то полка сомалась)да,это эгоистично несколько, но я ведь хочу замуж именно за мужчину,а не за нее с ребятами.а МЧ говорит,чтоб я приносила больше пользы,не думая,что делают другие. и вообще у меня просто ревность.не знаююю
идеальное развитие для меня- разговор любимого с ней, т.к. ее дети-это все-таки не мои дети,
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Юлия87 писал(а):
Александр Валентинович писал(а):Что Вы хотите дать детям, не родным, а тем более своим, если у вас у самой нет полноты, какой Вы дадите пример им, чему сможете научить?
так полноту эту человек набирает же в течение всей жизни,по моему скромному мнению.и что могу дать-да хотя бы прогулки на свежем воздухе и развивающие занятия,до которых маме нет дела.
Вы правы, что полноту не сразу можно обрести, но есть же фундаментальные вещи! Если строить дом на песке, то он не выдержит и ветра с дождем, а в вашем случае уже на лицо какие-то нестроения! Я хочу сказать, что как и в строительстве, если Вы хотите выстроить нормальные отношения, то нужно делать все по порядку! Фундамент сперва, а потом уже стены и крышу сверху. Сначала создать семью, а потом уже думать, как детей заводить, своих, или не совсем своих! А пока нет семьи мама ребенка, собственно, ничего противоестественного не совершает. Ваше положение в данной ситуации очень нестабильное и непрочное!
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Александр Валентинович писал(а): если Вы хотите выстроить нормальные отношения, то нужно делать все по порядку! Фундамент сперва, а потом уже стены и крышу сверху. Сначала создать семью, а потом уже думать, как детей заводить, своих, или не совсем своих! Ваше положение в данной ситуации очень нестабильное и непрочное!
я не могу сказать,что мое положение непрочное. и мифы про гражданский брак читала-не со всеми согласна.для моего МЧ печать не важна, а вот венчаться уже я временила, хотела убедиться,что это на самом деле мое.а что будет свадьба-мы и не сомневались. просто какая разница, до регистрации или после всплыла бы эта ситуация. но вопрос не совсем в этом, а насчет мамы и детей. Вы считаете, если люди живут вместе более года и при этом не расписаны, то можно лезть к ним в жизнь? и она вполне права?
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Александр Валентинович писал(а):А пока нет семьи мама ребенка, собственно, ничего противоестественного не совершает.
это несколько формальный подход. есть печать-не буду мешать.нет ее- буду,т.к.это не серьезно,не брак.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте раздел "Роман с семейным человеком"! То, что я говорю можно не воспринимать всерьёз, но то, что там столько случаев, и во всех проблема именно в этом, это факт! Если есть штамп, то Вы имеете право, а она не имеет право, а если штампа нет - попробуйте кому-то, что-то доказать! Ведь никто не отвечает за то, что семьи нет!
Если штамп не имеет такого значения для вас, то почему бы его не поставить?
Собственно венчаться без штампа тоже странно! Если вы настолько свободны, или настолько неуверенны, то зачем связывать себя еще чем-то, тем более таким серьёзным делом как Венчание!?
А что на все это Ваш мужчина говорит?
Сколько Вы вместе это не принципиально, как показывает жизнь трещины дает о себе знать и через 20, и более лет. Срок не важен, важны качества отношений!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Юлия87 писал(а): еще я считаю, что она же здоровый человек,домохозяйка, так почему она не выполняет своих обязанностей,( гулять с детьми,делать уроки) а перекладывает их на нас!
Это вопросы не к форумчанам. Спросите у неё. Скажите своему мужчине, что не хотите выполнять эти обязанности. Вы же взрослая и самостоятельная и делаете всё по своему желанию? Или Вас заставляют?
Юлия87 писал(а): но я ведь хочу замуж именно за мужчину,а не за нее с ребятами.
Это ваша с мужчиной проблема, а не её. Вы хотите. А мужчина? Если оба хотите этого, почему вы ещё не семья?
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Александр Валентинович писал(а): Если есть штамп, то Вы имеете право, а она не имеет право, а если штампа нет - попробуйте кому-то, что-то доказать!
!
читала раздел,спасибо! просто тут немного другое-они в браке не были,поэтому ее претензии не понятны.и я его не уводила из семьи. с ней МЧ расстался за 5лет до встречи со мной.
а он сам считает,что я-его почти жена(ну какая разница,стану ею через 1,5мес,после окончания Поста), следовательно ДОЛЖНА помогать ему и детям.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Простовика писал(а): Скажите своему мужчине, что не хотите выполнять эти обязанности. Вы же взрослая и самостоятельная и делаете всё по своему желанию? Или Вас заставляют?
меня ставит перед фактом,что я, как христианка, должна сделать добро им, не думая о себе. что это нормально. что кто,если не я?
а замуж он хочет. я противилась,т.к. эта ситуация смущала и смущает.да,трусость, да,не уверена, что нужна именно я ,а не нянька.
просто малодушно жду,что что-то прояснится.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Юлия87 писал(а):а вот эта ситуация -камень преткновения!
Эта ситуация будет с вами всегда (если Вы собираетесь быть с этим человеком).

Я очень хорошо понимаю этого человека, когда он говорит, что, ему не рождения новых детей. Этих детей (уже СУЩЕСТВУЮЩИХ) нужно "поднять", воспитать и очень много им дать.
Такая позиция предпочтительна, чем когда мужчина... "не получилось в одном месте, создам новое, а те дети пусть растут с мамой".

Вы должны понимать, что это человек с ребенком (которым он будет заниматься), с прошлым. Готовы ли Вы "впрячься" с ним в одну упряжку - это вопрос к Вам.
Какая Вам разница, чем занимается эта женщина?
Ее поведение Вас касается только в одном аспекте - насколько тесно Вам придется контактировать с детьми.
Вам нужно вынести (из анализа ее поведения), что, возможно, воспитание этих детей Вам придется взять на себя.

Вы к этому готовы?
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
LSK писал(а):
Юлия87 писал(а):
Вы к этому готовы?
не знаю . просто осознаю,что если мы повенчаемся, я так пообещаю,что буду воспитывать их. но я же не уверена! а туда-сюда отдавать детей-это тоже не дело. а как же радость материнства, именно моего?
и, знаете,я понимаю,если бы не было мамы,но она ведь есть. и ситуация-то некритична.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Юлия87 писал(а):а как же радость материнства, именно моего?
и, знаете,я понимаю,если бы не было мамы, но она ведь есть. и ситуация-то не критична.
Есть дети, которые живут в семье отца.
Это решение родителей ребенка, в любом случае.

Вы можете это решение принять, не принять, оно Вам может нравиться, не нравиться. Решают родители ребенка.

Вы пишете о радости своего материнства...
Путь-то избрали на сегодня достаточно сложный для реализации именно этого замысла.
Представьте, что Вы уже живете, с Вами дети...
Справляетесь, нет?..
И это годы. Годы труда. Каждодневного.
И какой результат будет, Вы не знаете.

Думайте. Взвешивайте... А как иначе.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Вообще все как -то подозрительно выглядит, а зачем мать ребенка приходит в ваш дом? Ребенка забирайте, а мамаша пусть гуляет. Меня бы не оскорбляло то, что нужна нянька, а вот то, что не нужны свои дети очень даже.Странно, вы должны быть милосердной христианкой в отношении его детей, а детей своих не рожать. В непонятном вы положении, оно, действительно, слишком шаткое и неопределенное.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Юлия87 писал(а): Вы считаете, если люди живут вместе более года и при этом не расписаны, то можно лезть к ним в жизнь? и она вполне права?
Вы знаете, ОНА вполне может так считать!!! Ведь Ваш МЧ и она были женаты, как я понимаю. То есть тогда печать была важна для него...
А права-не права - это уже другой вопрос.

Если Вы хотите, чтобы ваш МЧ САМ разрешил ситуацию, то почему бы сначала не разрешить ее между собой. Поговорите с ним. Что он Вам скажет?
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Елена К писал(а):
Юлия87 писал(а):
Вы знаете, ОНА вполне может так считать!!! Ведь Ваш МЧ и она были женаты, как я понимаю. То есть тогда печать была важна для него...
А права-не права - это уже другой вопрос.
?
как я уже писала,женаты они не были. вместе не жили.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Дорогая писал(а):Странно, вы должны быть милосердной христианкой в отношении его детей, а детей своих не рожать.
а у него другое мнение.
к тому же, это якобы временное положение.но не знаю...
а мама присутствует на правах друга и мамы,вот
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Дорогая писал(а):Вообще все как -то подозрительно выглядит, а зачем мать ребенка приходит в ваш дом? Ребенка забирайте, а мамаша пусть гуляет..
еще ребенок часто болеет, и она считает,что мы лечим неправильно. да и просто нравится себя значимой чувствовать, что без нее не можем мы.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»