время лечит.... какое время ?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

время лечит.... какое время ?

Сообщение ирина2525 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

скажите пожалуйста, в среднем сколько вообще по времени длится такое, сильное переживание по поводу разрыва отношений ? говорят, время лечит.... понятно, а какое время ? у меня уже полтора года прошло, но постоянно я подпитываюсь какой то надеждой на возвращение бывшего мужа. он человек как показывает практика двуличный и очень порядочный, как ни странно звучит. и там его женщина сильно любит и ждет, потому как он нежен и внимателен и тут та же беда. приходит и ведет себя сильно порядочно и всячески жалея нас, внимательный, обходительный. и за все отношения там, оправдывается как перед женой, врет, что бы избежать сцен, как школьник с мамой ведет себя. у меня в этом уже сил нет вариться.... да, год назад было на много тяжелее, острая боль была, а сейчас тупая, но не на много легче от этого. у меня 2 детей, возможности работать вообще нет никакой, с утра до вечера мысли только вернется-не вернется, каждый день....
слышала, что в среднем, что бы отпустить и пережить, должно пройти 3-4 года... это верно ? когда все это кончится......
и еще кто нибудь из здесь присутствующих был у старца прозорливого, отца Власия ?

Убедительная просьба использовать заглавные буквы.
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: время лечит.... какое время ?

Сообщение Мара »

 
ирина2525 писал(а):
и еще кто нибудь из здесь присутствующих был у старца прозорливого, отца Власия ?
Да. И что?
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
понимаете, просто я живу только надеждой, которую он мне вселил. потому и задала этот вопрос, то что вам говорилось, исполнилось ? хочется верить во все, но мысли путаются, вот и спрашиваю.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ирина, это личное, простите, но я не буду говорить.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: время лечит.... какое время ?

Сообщение Neputin V.V. »

 
ирина2525 писал(а):скажите пожалуйста, в среднем сколько вообще по времени длится такое, сильное переживание по поводу разрыва отношений ?
:?
Умные люди говорят, что сколько по времени длились отношения, столько и потребуется для "излечения".

Правда это или нет - не знаю.
Поживём - увидим.
:? :(
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Re: время лечит.... какое время ?

Сообщение Неваляшка »

 
Neputin V.V. писал(а): :?
Умные люди говорят, что сколько по времени длились отношения, столько и потребуется для "излечения".
Глупости говорят Ваши умные люди. :D
Это что ж получается, после 20 лет супружества столько же в себя приходить? И всё только потому что тот кого считала половинкой нашёл для себя "большее счастье".? Ага, щас! :D Психологи говорят года достаточно, хотя признаться, считаю, что для подобных ситуаций жалко столько времени тратить. :D
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: время лечит.... какое время ?

Сообщение Neputin V.V. »

 
Неваляшка писал(а):
Neputin V.V. писал(а): :?
Умные люди говорят, что сколько по времени длились отношения, столько и потребуется для "излечения".
Глупости говорят Ваши умные люди. :D
Это что ж получается, после 20 лет супружества столько же в себя приходить? И всё только потому что тот кого считала половинкой нашёл для себя "большее счастье".? Ага, щас! :D Психологи говорят года достаточно, хотя признаться, считаю, что для подобных ситуаций жалко столько времени тратить. :D
Они не "мои", да и может не умные вовсе....
Но они и не говорят о годах "супружества".
Можно сколь угодно долго пробыть вдвоём, но по-настоящему хорошие отношения иметь лишь пару месяцев.
Мне кажется, "мои умные люди" имеют в виду именно этот "срок".

А лично я - понятия не имею правы они или нет.
Да и к людям этим не имею никакого отношения.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Поэтому автору темы лучше находить выходы из создавшейся ситуации не рассчитывая на возвращение бывшего мужа. Просто решить для себя что осталась одна и выплывать с детьми нужно только самой, тогда и боль пройдёт, на неё просто не будет времени. Безвыходных ситуаций не бывает, бывает не достаточно хорошо искали выход. А если бы (не дай Бог, конечно) муж умер? Что тогда? А тогда бы сразу пришлось думать как прожить с детьми. Так вот мужа нет и надо думать и искать возможности решения. Полтора года - это много, полтора года своей жизни и жизни детей. Это очень много. Пора начинать жить.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Если люди прожили вместе 20 лет, то наверняка следующие 20 они будут друг о другие помнить, как бы там ни было :) А под излечением наверное понимается то, что совершенно все равно, как там этот ушедший... Другое дело то, что все 20 лет страдать просто физические невозможно, наверное, любая боль притупляется со временем. Да и жизнь идет своим чередом - на мeсто старых проблем приходят новые, новые люди появляются, новые дела.

В людом случае, думаю, умные люди правы в том, чем дольше вы были вместе, тем дольше будете и переживать, потому что тем сильнее привязанность. Вот с пропорцией один к одному они, пожалуй, точно погорячились, эти умные :roll:

Ирина, не отчаивайтесь. Мне кажется, Ваша боль именно потому и затянулась, что во-первых, осталась надежда на возрващение, и она регулярно Вашу боль подпитывает, а во-вторых, у Вас нет возможности отвлечься на работу или что-то иное, чтобы не купаться без конца в своих переживаниях. Может, Вам какое-то интересное занятие найти? Для души?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kristinka писал(а):Если люди прожили вместе 20 лет, то наверняка следующие 20 они будут друг о другие помнить, как бы там ни было :)
Да щааааззз!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Kristinka писал(а): В людом случае, думаю, умные люди правы в том, чем дольше вы были вместе, тем дольше будете и переживать, потому что тем сильнее привязанность.
Наверное весь вопрос в том как человек относится к своей привязанности. На сколько я понимаю автор темы человек верующий, поэтому выражение "...враги человеку - домашние его." многое что проясняет в вопросе иерархии ценностей. Возможно нужно переосмыслить свои взгляды.
Жить ожиданием возвращения бывшего мужа, в постоянном подавленном состоянии... с болью. Из этого состояния автору нужно выбираться. Дети все видят и чувствуют состояние матери и очень переживают, даже если они ещё маленькие.
Согласна с Вами Кристина, автору нужно найти занятие по душе, что бы смыслом стало не разрушительное ожидание, а созидательный труд или творчество.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»