Нужен ли женщине ум?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Желаю счастья писал(а):Отвечу вопросом на вопрос))
Не так давно разговаривали с мжчиной просто рассуждали на жизненные темы. После нашего разговора он сказал, что почуствовал себя малышом и не ожидал от меня подобных умозаключений. Хотя я считаю свой ум досаточно скромных возможностей. Вот я и гадаю, стоило ли мне вообще показывать свой глубокий :wink: внутренний мир :)
Молчи - за умного сойдёшь.
(с) народная мудрость

ИМХО: Если Вы боитесь, что кому-то не стОит демонстрировать свои умственные способности - молчите. Когда устанете молчать - найдите того, с кем молчать не захочется.
Создать семью после 40
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Спасибо, а Вы определенно умный :wink:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Желаю счастья писал(а):Отвечу вопросом на вопрос))
Не так давно разговаривали с мжчиной просто рассуждали на жизненные темы. После нашего разговора он сказал, что почуствовал себя малышом и не ожидал от меня подобных умозаключений. Хотя я считаю свой ум досаточно скромных возможностей. Вот я и гадаю, стоило ли мне вообще показывать свой глубокий :wink: внутренний мир :)
Если речь идет о потенциальном спутнике жизни, то особенно надо показывать, по-моему. Или потом всю жизнь этот самый внутренний мир скрывать, что-ли?Если для этого мужчны вы глубоки слишком, ищите равного по глубине.
Думаю, вообще, нужно быть собой. Надо стремиться так жить, чтобы полностью проявлять свою подлинность. И радоватьс,если есть люди,которые принимают тебя таким, какой ты есть.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Желаю счастья: "Не так давно разговаривали с мжчиной просто рассуждали на жизненные темы. После нашего разговора он сказал, что почуствовал себя малышом и не ожидал от меня подобных умозаключений. Хотя я считаю свой ум досаточно скромных возможностей. Вот я и гадаю, стоило ли мне вообще показывать свой глубокий внутренний мир "


Желаю счастья, Вы меня, пожалуйста, простите, но с чего Вы взяли, что эти слова являются комплиментом Вашим неограниченным умственным способностям? По-моему, их можно трактовать и по другому. :wink:
Еще раз прошу прощения, но читая Ваши сообщения на этом форуме не первый год, должна сказать, что Ваши умозаключения порой действительно являются весьма и весьма неожиданными. Впрочем, об этом я, кажется, уже когда-то Вам писала. :?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Желаю счастья, Вы меня, пожалуйста, простите, но с чего Вы взяли, что эти слова являются комплиментом Вашим неограниченным умственным способностям? По-моему, их можно трактовать и по другому.
Еще раз прошу прощения, но читая Ваши сообщения на этом форуме не первый год, должна сказать, что Ваши умозаключения порой действительно являются весьма и весьма неожиданными. Впрочем, об этом я, кажется, уже когда-то Вам писала.
Я не обижась. И не сказала, что это комплимент был в мой адрес.
Если бы была уверена, что комплимент, не писала бы здесь :)
Не помню, чтобы Вы раньше говорили мне об этом.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Говорила, когда у Вас был еще другой ник. Еще раз прошу прощения :give_rose:
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Слышала такую фразу: "умный человек и умная женщина - это не одно и то же".
Согласна с ней. :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Елена К: "Слышала такую фразу: "умный человек и умная женщина - это не одно и то же". Согласна с ней."


Надо же, какая интересная фраза (так и вынуждает задуматься об умственных способностях ее автора). Вот из той же коллекции умных мыслей:
"Курица - не птица, женщина - не человек", "Женщина - друг человека"
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Другиня, а какое у Вас мнение по этому вопросу? Мне было бы интересно его узнать!
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Другиня писал(а):Елена К: "Слышала такую фразу: "умный человек и умная женщина - это не одно и то же". Согласна с ней."


Надо же, какая интересная фраза (так и вынуждает задуматься об умственных способностях ее автора). Вот из той же коллекции умных мыслей:
"Курица - не птица, женщина - не человек", "Женщина - друг человека"
А чем конкретно Вам это фраза не понравилась? :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Желаю счастья: "Другиня, а какое у Вас мнение по этому вопросу? Мне было бы интересно его узнать!"



По какому именно вопросу? :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Елена К:"А чем конкретно Вам это фраза не понравилась?"

Елена К, я не писала, что эта фраза мне не понравилась, я писала, что это интересная фраза. Эта фраза: "умный человек и умная женщина - это не одно и то же" может иметь разный смысл в зависимости от контекста, в котором она употребляется. В контексте лекций Н.Крыгиной о семье эта фраза означает, что женщина может быть очень умной, образованной и т.п., но для счастливого брака нужен другой "ум", то что называем женской мудростью. Таким образом, в контексте лекций Крыгиной эта фраза приобретает нормальный смысл и находится, так сказать, на своем месте. Но будучи вырванной из контекста эта фраза приобретает совершенно иной смысл, когда понятия "человек" и "женщина" фактически противопоставляются друг другу, тем более, что обсуждается в рамках темы с некорректным названием "Нужен ли женщине ум?" Таким образом, в контексте данной темы эта фраза имеет оттенок, порочащий, на мой взгляд, достоинство женщины именно как человека.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Респект!
:!:
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Другиня, если вы знаете, кто автор, то зачем тогда
так и вынуждает задуматься об умственных способностях ее автора.
???

К сожалению, все лекции Крыгиной сюда не перекопируешь.
А смысл у этой фразы глубок. Женщина может быть доктором наук на работе, а дома в семье потерпеть фиаско, и наоброт. Мне кажется, женщине нужен ум мудрость и терпение. Вкупе.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Елена К: "Другиня, если вы знаете, кто автор, то зачем тогда
Цитата: ??? "



Вы заблуждаетесь, уважаемая Елена К, я не знаю автора этой фразы, точно также, как и не знаю авторов многих других фраз. Смею предположить, что и Вы не можете со 100-процентной достоверностью приписать авторство этой фразы кому-либо. Человек, произносящий те или иные фразы, не всегда является их автором, не так ли? Впрочем, в данном конкретном случае вопрос авторства не важен. Важно другое, а именно то, в каком контексте произносится та или иная фраза, имеющая двоякий смысл. Когда в теме под названием «Нужен ли женщине ум?» появляется фраза «умный человек и умная женщина – это не одно и тоже», сопровождаемая улыбкой и отсутствием комментария, то смысл у этой фразы один. Когда же эта фраза сопровождается комментарием, например, таким: «Женщина может быть доктором наук на работе, а дома в семье потерпеть фиаско, и наоброт. Мне кажется, женщине нужен ум мудрость и терпение. Вкупе.», то смысл у этой фразы совершенно другой. Впрочем, о зависимости смысла этой фразы от контекста, в котором она используется, я уже писала. Всего Вам доброго, уважаемая Елена К!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»