Замуж за деньги

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Замуж за деньги

Сообщение Kristinka »

 
Можно попросить у Вас совета, немного не в тему?

Как быть, если знакомый мужчина одолжил немножко денег (действительно невозможно было отказаться, голодали с ребенком - последствия бизнеса...), а теперь взял и сделал мне предложение? К тому же намекает, что если я выйду за него замуж, то долг мне простит, а если нет, то деньги, как говорится, на бочку...

Замуж за него не хочу, но и отдать деньги в настоящий момент тоже нет возможности, хоть там и не много, моя зарплата за 1,5 месяца. Когда давал, о возврате говорилось "когда будут", и частенько предлагал сам, видя что мне трудно, а так сложно отказаться, когда дома пустой холодильник :) Я, дурочка, думала, по доброте душевной помогает - как бы не так :pink:

Посоветуйте, пожалуйста, как в такой ситуации поступить? :( Как культурно попросить подождать и одновременно дать понять, что замуж не хочу?

П.С. Знаю, не надо было брать, да только дело сделано уже, надо как-то мирно решить...
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
За деньги замуж не ходят. Деньги не будут Вас любить.
Не вижу причин юлить - объясните все как есть.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Да, замуж, пожалуй, точно не выход :)

Обьяснить надо, но страшно, потому что тогда он потребует деньги, и боюсь, достаточно агрессивно. Был такой эпизод, что он мне недавно звонил, я не подняла трубку, не успела, так не поленился взять такси, примчаться ко мне домой и орать, чтоб отдавала ему все деньги... Вот и думаю - как бы так обьяснить, чтобы действительно понял? :(
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Вот не понимаю, неужели ему самому нужна такая жена, которая с ним исключительно потому, что не может отдать долг? :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Kristinka писал(а):Вот не понимаю, неужели ему самому нужна такая жена, которая с ним исключительно потому, что не может отдать долг? :(
Это сродни прихоти маленького ребенка, который тычет пальчиком и кричит :"Хочу это!"
Или Вы на любовь рассчитываете? :)
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Нет, в том-то и дело. Разве это любовь? Это действительно каприз, не более того. Как ему обьяснить, что не я ему нужна, что это азарт говорит - вплоть до того, чтоб за деньги купить? И что мне это не нужно совершенно, не говоря о том, что у меня ребенок, и ему нужна гармоничная семья :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что страшного или стыдного в том, что Вы не хотите замуж за него? Почему Вы не можете об этом сказать? Установите срок, когда сможете отдать деньги и сообщите о нем. Если будут угрозы и "наезды", обращайтесь в милицию.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Чем оформлен Ваш долг?
(друга Вы, кажется, уже потеряли ...)
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
bashusha писал(а):Чем оформлен Ваш долг?
(друга Вы, кажется, уже потеряли ...)
Ничем не оформлен. Просто давал деньги - например, разговариваем, он спрашивает, как с финансами, я говорю - не очень. Действительно было ужасно, не то что не очень. Предлагает еще дать, немножко, до лучших времен. Даже продукты покупал однажды, сейчас даже те деньги, кажется, к обще сумме прис читал. Вот так раз за разом, из этих немножко скопилось довольно множко.

Для него, судя по всему, эта сумма сущие копейки - вот сегодня звонил, говорит, машину купил. А для меня эти деньги пока целое состояние :)

Отдать я конечно собираюсь - только не сейчас, а как договаривались, когда появятся - к лету... А постановка вопроса "или долг, или замуж", мне как-то не симпатична :(
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Замуж за деньги

Сообщение Neputin V.V. »

 
Kristinka писал(а): Посоветуйте, пожалуйста, как в такой ситуации поступить?
Попросить у него ещё в долг.
Ссылаясь на то, что у Вашего жениха сейчас очень трудная финансовая ситуация и Вы, как его невеста, ну просто обязаны ему помочь.

В долг он Вам не даст (процентов на 80%), но такая просьба его несколько ошарашит и ему, как "настоящему джентльмену и другу" некоторое время будет не очень удобно спрашивать Вас о долге предыдущем.

Не очень честно, но лучше, чем выходить "замуж за долги".

Не очень правильный способ, но и ситуация, прямо скажем, не очень "правильная".

ПС: :? И откуда только такие люди-то берутся...... :shock: :? :? :?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
+1
И еще - четко обозначить, что вламываться к Вам не стоит. Все посещения - по предварительному согласованию. Это Ваше жилище, а не его, и любые Ваши денежные отношения с ним не отменяют Вашего права на неприкосновенность жилища.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Кристина, а одолжить у близких такую в принципе небольшую сумму можно? Зачем позволять себе трепать нервы? Отдавайте долг и прощайтесь с горе женихом навсегда.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Re: Замуж за деньги

Сообщение Kristinka »

 
Neputin V.V. писал(а):
Kristinka писал(а): Посоветуйте, пожалуйста, как в такой ситуации поступить?
Попросить у него ещё в долг.
Ссылаясь на то, что у Вашего жениха сейчас очень трудная финансовая ситуация и Вы, как его невеста, ну просто обязаны ему помочь.
Neputin V.V., действительно необычный совет :D Спасибо :) А вдруг наоборот разозлится на меня и сразу всю сумму и потребует? Каюсь, аккуратно даже пробовала намекнуть, что у меня бывший муж жутко ревнивый, так не испугался, по-моему, обратного эффекта только добилась.

Вот, может, действительно, попросить у кого-то из родственников? С миру по нитке...Они у меня, правда, и сами не богачи, к сожалению..кризис, кризис :(

И он, конечно, прав, что хочет вернуть свои деньги, но получается, что он с самого начала мне такую ловушку готовил? :( Тут же любовью и не пахнет..
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Re: Замуж за деньги

Сообщение bashusha »

 
Kristinka писал(а):А вдруг наоборот разозлится на меня и сразу всю сумму и потребует?
А вот тут - в зависимости от того, как будет требовать. Если конструктивно - то можно договориться с ним о графике платежей, и даже записать его на бумаге. Если же будет злиться и угрожать - то писать заяву в милицию о вымогательстве.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Простовика писал(а):Что страшного или стыдного в том, что Вы не хотите замуж за него? Почему Вы не можете об этом сказать? Установите срок, когда сможете отдать деньги и сообщите о нем. Если будут угрозы и "наезды", обращайтесь в милицию.
Простовика, да, Вы правы, наверное, самое лучшее набраться смелости и сказать ему все честно. И будь что будет. Проблемы ведь надо решать по мере их поступления :)
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Замуж за деньги

Сообщение Neputin V.V. »

 
Kristinka писал(а):так не испугался, по-моему, обратного эффекта только добилась.
:shock:
Так где ж Вы видели мужика, который этого бы испугался?

:oops:
Тем более, когда "предполагаемого соперника" рядом нет.
:lol:


Самое лучшее, конечно, как советовала Простовика.
Но только в том случае, если мужчина адекватный.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»