всё раздражает...

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
nadjushkaanp писал(а):
Roli писал(а): и не надоедать форумчанам одними и теми же вопросами :oops:
ведь не я одна такая, не первая, кто в таком состоянии.
А ведь многие из этого выбрались :D
Может, имеет смысл мне просто поучиться на чужом опыте? :? Если сама такая бестолковая и невменяемая :(
Да уж, понимаю, конечно, что готового рецепта ("как выжить") мне не "списать", но...

Думаю, что опыт каждой женщины уникален в таких случаях. Много зависит от ее базовых условий: Здоровья, уровня образования, мат.достатка, индивидуальных свойств личности.

Моей целью после развода было сделать свою жизнь максимально гармоничной. Читала много литературы психологической тогда. Да и сейчас интересуюсь.

Прочла: чтобы человеку достичь определенной гармонии, нужно уравновесить разные сферы жизни, уделять им все достаточное внимание. Если будут перекосы- гармонии не достичь.
Например, будете трудиться на 3 работах - потеряете здоровье и друзей. Тогда зачем вам деньги? Дальше додумывайте.

Сферы примерно такие:
- профессиональная деятельность, экономическая база жизни
-семья, общение с близкими
- здоровье, которое нужно сохранять
- друзья, поддерживание отношений с ними
- ценности, духовные поиски, религия
- творчество
- личная жизнь

Каждый год пишу планы по поводу каждой сферы жизни. Планирую
конкретные мероприятия и даже мечты!

Профессия. Планирую уровень доходов, новые проектики на каждый год.

Семья. Отношения с ребенком - приоритет и они у нас прекрасные сейчас. Хотя были и трудные периоды. Ребенок несет часть обязанностей по дому. У нас принято шутить каждый день. Повышенный и раздраженный голос запрещены. Кто провинился - наказывается хрюканьем под столом. :)
Много разговариваем обо всем, иногда часами. Вместе смотрим кино.
Кстати, поделюсь хорошей традицией. Пишу ребенку ежегодные письма в день рождения. Подробно описываю все интересные и важные события за год с рисунками и фотографиями. Каждый год письмо имеет название. Например, год с 13 до 14 лет назывался "Бамбук" из интенсивного роста. Письма складываются в коробочку, будет все их читать после окончания института.
Каждый год приезжаем к родственникам, это обязательные летние поездки.

Здоровье. Основа - здоровое питание и физические нагрузки. Вес нормальный. Читаю литературу, внедрила здоровое питание в каждодневное меню.
Есть основы функционального питания, пирамида здоровья. Если грубо, то это - каши для работы кишечника, кисломолочные продукты, морские продукты, полезные масла (оливковое, льняное), сырые овощи и фрукты.

Друзья. Планирую общение всегда. Поздравления в праздники, поездки и встречи.

Духовная часть - это у каждого свое. И вера в Бога. И во что-то другое. У меня это мои личные ценности.

Творчество. Хорошо, если есть отдушина. Я иногда пишу маленькие рассказы - наблюдения за жизнью.

Личная жизнь. Твой любимый человек. Эта сфера у меня самая проблемная последние 5 лет. Правда сейчас наметились положительные сдвиги, надеюсь, счастливые. :D

Я что хочу сказать. Займитесь всем этим! Увлекитесь гармонизацией собственной жизни.Станьте чудной цельной женщиной, которой сами сможете восхищаться.
Во-первых, это крайне увлекательно- самосовершенствоваться. Вам будет не скучно самой с собой даже. Во-вторых, личная жизнь наладиться обязательно у прекрасной женщины! :D
Надеюсь, смогла вас вдохновить?! :D
Диагностика отношений в сожительстве
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
СПАСИБО за подсказки))))))

Roli, вдохновляет!!!!!

Вот, значит, в чем мой "тромоз": я все это нужное-важное-приятное откладываю на потом :?
Например: сначала переезд, потом друзья... а какие друзья, если поговорить не о чем... нет уж, друзья после того, как я духовно "подрасту", или после сессии... :roll: и все в этом духе...

а про общение с детьми :give_rose:
если можно, "подкиньте идею", как не допускать повышения и раздражения голоса со стороны ребенка?

Мне кажется, я бы все выходки и пакости своей простила, могла бы спокойно объяснять что к чему и как лучше поступать... Но меня просто выводит из себя :oops: ее отношение ко мне (когда-то игнор, когда-то ее агрессия).
Т.е. я вижу то, как я к ней относилась в последнее время и мне теперь это ооойййй как не нравится :(
Естественный вывод, что только своим примером можно теперь отучить ее от этого. Только вот мне изобретательности не хватает :roll:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
nadjushkaanp писал(а):если можно, "подкиньте идею", как не допускать повышения и раздражения голоса со стороны ребенка?

Мне кажется, я бы все выходки и пакости своей простила, могла бы спокойно объяснять что к чему и как лучше поступать... Но меня просто выводит из себя :oops: ее отношение ко мне (когда-то игнор, когда-то ее агрессия).
Т.е. я вижу то, как я к ней относилась в последнее время и мне теперь это ооойййй как не нравится :(
Естественный вывод, что только своим примером можно теперь отучить ее от этого. Только вот мне изобретательности не хватает :roll:
Сами на свой вопрос ответили. Она копирует ваше поведение.
Ребенок же все впитывает как губка.
То есть вывод - меняться самой навсегда. :D

У меня большой ребенок, уже 15 лет. Уже не помню как с маленькими обращаться. Со своим добиваюсь послушания отказом в чем-либо.
Например, его обязанность - мыть посуду. Если не сделал, отказываюсь готовить горячую еду или идти вмагазин.
Отказываюсь весело,спокойным голосом. Мыть посуду не настаиваю.
Но есть- то ребенку хочется, он не может без горячей еды. Это не значит, что он голодает, конечно. В холодильнике есть сыр, мясо, можно сделать бутерброды. Просто такая еда его не устраивает. Моет в результате.
Мне кажется, это хороший способ воспитания в принципе,в том числе маленьких детей. Лишать чего-то приятного за невыполнение обязанностей, договоренностей. Например, сладостей, телевизора,компьютера. За несобранные игрушки маленького можно лишить того, что он очень любит, например вечернего чтения вслух книжки мамой.
А отучить ребенка от агрессии или игнора в отношении себя можно полным спокойствием. Не обращайте внимания на ее выходки. Или ее внимание переключайте на что-нибудь, с маленькими это легко.
Ей станет неинтересно вас выводить, реакции- то не будет видеть. Перестанет в конце концов.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Roli писал(а): Ей станет неинтересно вас выводить
:lol:

да уж))) просто театр одного актёра))) и одного зрителя))))
Возьму-ка на себя роль неблагодарного зрителя в подобные моменты. :wink:
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Роли,

Читала ваш пост про письма к сыну и оформление с фотографиями.

Очень хорошая идея. У сына моего мужа день рождения завтра. Я уже написала небольшое письмо и планирую ему напечатать фотографии с нашего собместного отдыха.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Saberi писал(а):Роли,

Читала ваш пост про письма к сыну и оформление с фотографиями.

Очень хорошая идея. У сына моего мужа день рождения завтра. Я уже написала небольшое письмо и планирую ему напечатать фотографии с нашего собместного отдыха.
Рада, что идея понравилась:)
В свое время еще вела дневник развития ребенка лет до 10. Записывала изменения в развитии. И, главное, разные смешные фразы и мысли. Это целая кладезь:) Мы иногда и сейчас перечитываем эти тетрадки - смеемся до упаду.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
:wink: Вот и я веду дневник развития дочери)))
Теперь по мере её взросления, описываю всякие интересности.
Муж просил рассказывать о том, как дочь. Так вот я ничего лучшего не придумала, как отправлять ему эти истории по электронке... Но безразличие (просто тишина) было в ответ. Хотя я и не ждала ответов, правда. И мне было спокойно, вроде, все правильно делаю...

С недавних пор (почти месяц) я перестала с ним общаться: не отвечаю на звонки (повод - сломался телефон, нет слышимости).
А он периодически названивает раз по 10 подряд (видимо, дочь ему не безразлична; а я-то надеялась, что со временем он нас забудет). При этом шлёт смс с угрозами и упреками в мой адрес.

Признаюсь - мне страшно и неприятно стало с ним общаться... Хотя в моих мыслях и мечтах - столько беседуем :? .
Страшно, во-первых, от того, во что он превращается.
Может, это моя наивность :roll: Ну мог бы он остаться человеком и просто по-человечески справляться о дочери? Хотя бы слово "пожалуйста" могло остаться в его лексиконе?! Или он так специально меня добивает :?:
Во-вторых, страшно от того, чем угрожает: забрать дочь (ведь у него условия лучше и доход, а я плохая мать и материально ей ничего дать не могу), попрекает своими алиментами...

Или это тоже нормально, что он так со мной? так должно быть?
Как достучаться до него, чтоб помилосердствовал?

а от этих страхов... Опять дезориентация... ой, как хочется покоя...

чтобы не срываться на дочке, приняла тактику вседозволенности: "получай все, что хочешь, только давай жить мирно".

Пью успокоительные :cry: засыпаю теперь на ходу, а надо учиться, готовиться... Времени не хватает... и вместо успокоительного действия - паника :shock:

Даже такие мысли приходят: вот и привезу им дочку, пока сама буду на сессии... Но она же не игрушка, чтобы так :oops: Но и я не железная, что бы все успевать и уметь...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
nadjushkaanp писал(а)::wink: Вот и я веду дневник развития дочери)))
Теперь по мере её взросления, описываю всякие интересности.
Муж просил рассказывать о том, как дочь. Так вот я ничего лучшего не придумала, как отправлять ему эти истории по электронке... Но безразличие (просто тишина) было в ответ. Хотя я и не ждала ответов, правда. И мне было спокойно, вроде, все правильно делаю...

С недавних пор (почти месяц) я перестала с ним общаться: не отвечаю на звонки (повод - сломался телефон, нет слышимости).
А он периодически названивает раз по 10 подряд (видимо, дочь ему не безразлична; а я-то надеялась, что со временем он нас забудет). При этом шлёт смс с угрозами и упреками в мой адрес.

Признаюсь - мне страшно и неприятно стало с ним общаться... Хотя в моих мыслях и мечтах - столько беседуем :? .
Страшно, во-первых, от того, во что он превращается.
Может, это моя наивность :roll: Ну мог бы он остаться человеком и просто по-человечески справляться о дочери? Хотя бы слово "пожалуйста" могло остаться в его лексиконе?! Или он так специально меня добивает :?:
Во-вторых, страшно от того, чем угрожает: забрать дочь (ведь у него условия лучше и доход, а я плохая мать и материально ей ничего дать не могу), попрекает своими алиментами...

Или это тоже нормально, что он так со мной? так должно быть?
Как достучаться до него, чтоб помилосердствовал?
Да он молчит по поводу дневника, потому что не ожидал от вас такого. Вы в его глазах- плохая мать, он вас и себя в этом убеждает. А дневник в схему не вписывается. Вот он и не выдает никакой реакции,потому как не знает как реагировать. А вы спокойно продолжайте посылать :D

На угрозы реагируйте спокойно. Вобще не реагируйте на его грубости. Сами будьте вежливы. Понимаю, это трудно, но нужно.
Можете ответить так: я родила дочь и собиралась ее воспитывать в семье. Ты ушел от нас, нашел себе другую женщину. Бог тебе судья. Но это была твоя идея. Я не делала ничего такого,чтобы со своим ребенком не жить вместе. Не заводила любовников, не уходила. И намерена жить со своей дочерью.
В случае развития конфликта до суда, суд примет ваши аргументы. У нас суды в подавляющем большинстве случаев оставляют детей с матерью. Не переживайте заранее.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
nadjushkaanp писал(а):
чтобы не срываться на дочке, приняла тактику вседозволенности: "получай все, что хочешь, только давай жить мирно".
Тоже вариант на данный момент. Но на перспективу вижу такую карину.
Вы меняетесь. Сами спокойны, доброжелательны, вежливы, оптимистичны. Ребенок потихоньку начнет перенимать ваш стиль.
Нужно стать авторитетом для нее.
Станете для нее любимой авторитетной мамой - она станет вас слушаться. И наказания будет нормально воспринимать.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
nadjushkaanp писал(а)::wink: Но и я не железная, что бы все успевать и уметь...
Конечно. Многие корят себя за то, что считают себя плохими матерями, женами, дочерьми.
Можно просто говорить себе. Я стараюсь, я достаточно хорошая мать.Вы не обязаны быть идеальной.
На данный момент можно выделить главное и туда инвестировать основные силы: учеба и налаживание отношений с дочерью. Остальное пока подождет.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Roli, СПАСИБО!!!!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
За такую веру в меня)))) Я постараюсь, очень постараюсь придерживаться спокойствия и благоразумия))))
Спасибо за одобрение моей тактики)))) Это добавляет уверенности. :wink:

Только вот мужу про дочь я больше не пишу и не буду. У меня противоположная цель - чтобы он сам забыл нас поскорей.
Или дождусь, когда он научится разговаривать цивилизованно (без упреков и придирок).
Вот и не буду к нему обращаться. Только в суде :lol: кстати, скоро первое слушание по алиментам)))
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
nadjushkaanp писал(а):Roli, СПАСИБО!!!!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
За такую веру в меня)))) Я постараюсь, очень постараюсь придерживаться спокойствия и благоразумия))))
Спасибо за одобрение моей тактики)))) Это добавляет уверенности. :wink:

Только вот мужу про дочь я больше не пишу и не буду. У меня противоположная цель - чтобы он сам забыл нас поскорей.
Или дождусь, когда он научится разговаривать цивилизованно (без упреков и придирок).
Вот и не буду к нему обращаться. Только в суде :lol: кстати, скоро первое слушание по алиментам)))

Верю, потому что сама проходила ваше состояние. В годы развала семьи. Тоже была раздражена каждый день, ребенку от меня доставалось. И орала на него,и шлепала даже, без конца критиковала. А потом в какой-то момент опомнилась. Стыдно сейчас вспоминать себя такую. :oops:
Я же смогла справиться и вы обязательно сможете. :D
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Делфина писал(а): Ребёнок открыт нам, ждёт наших одобрений, подсказок, готов учиться новому, а как нуждается в ласке!
Меня всегда удивляет полное доверие ребёнка к близким. Чтобы дети развивались, они нуждаются в любви.
Вчера перечитывала некоторые статьи семейства сайтов "Пережить".
По этому поводу есть некоторые выводы:
"Вера бывает разная. Бывает простая, детская, чистая, светлая вера: доверие, доверчивость, незнание зла, бесстрашие оттого, что никогда не была испытана жестокость, беспощадность, боль, которая наносится злостно и намеренно." (Антоний, митрополит Сурожский)

Так вот детки доверяют нам настолько, насколько мы имеем право довериться Господу - ведь мы - те же дети - Божии))) Причем довериться можно только Ему, а не супругу! ведь наши спутники (временные или постоянные) - не совершенны, а мы им посланы для совместного совершенствования)

Если я, как мама, точно знаю (да и на деле так же), что не наврежу дочери, то могу быть уверена, что промысел Божий и те трудности, которые я сейчас претерпеваю - это на благо мне, как "неразумной и неумелой девчонке", на пользу, чтобы научиться, чтобы закалиться :D

Очень благодарна Форуму за возможность общаться на философские темы)))) :give_rose:
"Единственная известная мне роскошь на земле - это роскошь человеческого общения..." (всем известый автор :) )[/quote]
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Если кому-то интересно… Наши новости:
Приехала я с дочкой на сессию, а на следующий день попали в больницу – дочке ставят серьезный диагноз (почки). Будем еще несколько недель в больнице, после чего нам негде будет жить (переезд обратно опасен для здоровья). Перспективы – запрет ходить в садик, ограничения в еде и контактах на 5 лет.

Отношения с бывшим: предлагает мне быть его любовницей. На каждый мой отказ – оскорбления и обвинения: «ты ничего из себя не представляешь», «ты довела дочь до болезни»… О том, чтобы хотя бы из милосердия к дочке воссоединить семью, я даже не заводила разговор – у него все решено… В помощь дочке предлагает: он со своей дамой отвезут нас обратно.

Я сдаюсь (ужас... Крымский мост рядом)… бессилие… вера ослабевает… зависть (к его беззаботности; к другим мамочкам, которых навещают мужья каждый день)... не понимаю, как жить…
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
nadjushkaanp писал(а):Если кому-то интересно… Наши новости:
Приехала я с дочкой на сессию, а на следующий день попали в больницу – дочке ставят серьезный диагноз (почки). Будем еще несколько недель в больнице, после чего нам негде будет жить (переезд обратно опасен для здоровья). Перспективы – запрет ходить в садик, ограничения в еде и контактах на 5 лет.

Отношения с бывшим: предлагает мне быть его любовницей. На каждый мой отказ – оскорбления и обвинения: «ты ничего из себя не представляешь», «ты довела дочь до болезни»… О том, чтобы хотя бы из милосердия к дочке воссоединить семью, я даже не заводила разговор – у него все решено… В помощь дочке предлагает: он со своей дамой отвезут нас обратно.

Я сдаюсь (ужас... Крымский мост рядом)… бессилие… вера ослабевает… зависть (к его беззаботности; к другим мамочкам, которых навещают мужья каждый день)... не понимаю, как жить…
Дорогая автор, никакой паники! Очередное испытание ...прийдется пройти и никуда не денитесь-пройдете.
Дети часто болеют и часто в период роста ставятся неправильные диагнозы...племяннице моей показана была опреация на почки...уже договорились с хорошим хирургом ,но оказлось это был дисбактериоз :shock: а вся картина вырисовывалась как болезнь почек: 1 раз в сутки с болью и трудностями ходила на горшок...плохие анализы ...так что возьмите себя в руки...читайте статьи по вашему диагнозу...возможность лечения санаторно-курортного плана..папа денег думаю даст....соберитесь! Вы нужны дочери ,а она -Вам!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nadjushkaanp, желаю вашей дочери скорого выздоровления и опытного врача! Давайте вместе помолимся об этом!!!

Ситуация сложная выпала вам, и я знаю, когда ребёнок болеет, то жизнь перестаёт радовать, да ещё упрёки мужа добавляют расстройства. Но в самых безнадёжных ситуаций есть Утешитель и Устроитель. Вот к нему и обращайтесь вместе с дочкой. Молитвы мамы творят чудеса! Идите в Церковь, причащайте дочь.
Пишите!
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Благодарю Господа за силы, которые у меня есть для жизни и ухода за дочкой!
За то, что мы живы!
Диагноз не подтвердился, но обязанность наблюдаться у нефролога и еще у нескольких специалистов не снимается.

Благодарю за покаяние бывшего мужа. От него я получила СМС:
"Я сделал тебе больно и прощения мне нет. (...) Только теперь я понял, что не достоин твоей любви!!! У меня только одна просьба к тебе: будь счастлива!!!"
Я не знаю, что у него случилось, если он написал такие слова...
Сочувствую доченьке, что посредством ее здоровья он получил возможность покаяться и проявлять милосердие...
И все же: Слава Богу за всё!
И ничего мне не нужно, когда я слышу: "мамочка, я тебя люблю!"
Только силы верить и молить о полном исцелении малютки и всех её родных.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nadjushkaanp писал(а):Благодарю Господа за силы, которые у меня есть для жизни и ухода за дочкой!
За то, что мы живы!
Диагноз не подтвердился, но обязанность наблюдаться у нефролога и еще у нескольких специалистов не снимается.

Благодарю за покаяние бывшего мужа. От него я получила СМС:
"Я сделал тебе больно и прощения мне нет. (...) Только теперь я понял, что не достоин твоей любви!!! У меня только одна просьба к тебе: будь счастлива!!!"
Я не знаю, что у него случилось, если он написал такие слова...
Сочувствую доченьке, что посредством ее здоровья он получил возможность покаяться и проявлять милосердие...
И все же: Слава Богу за всё!
И ничего мне не нужно, когда я слышу: "мамочка, я тебя люблю!"
Только силы верить и молить о полном исцелении малютки и всех её родных.
Рада за вас!!!
Прочитала ваш вопрос в "Вопросах к священнику". Какие отношения с БМ у вас сейчас?
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
видите ли... я отчаялась... мои молитвы о его очищении и исцелении тщетны...
я поддалась его искушениям :oops: :(
конечно, очень об этом жалею... Уважения его этим я точно не верну. Стараюсь смириться с тем, что он (как говорит подруга) просто такой человек.
Я готовлюсь к исповеди... собираюсь силами, чтоб стоять на своем и "выбивать место под солнцем".

а дочь жаль, что папа ее приходит не к ней, а к его маме...
очень жаль... Она очень радуется, когда он приходит - достает все свои любимые игрушки, приглашает его поиграть, и рассказывает, и поет ему...
а он приходит "поиграть" с мамой в "кошки-мышки". Когда кошка не "ловит" мышку - уходит...
Он просит дочку проводить его, поцеловать на прощание, а она принимает обиженную позу: отворачивается в угол, складывает ручки, надувает щечки - и молчок...
Он же ей обещает, что придет к ней, но не один...

Просит "дать" им дочку на день... но нет - больного ребенка я им не "дам"... Это его "жена" настаивает, чтоб встречи папы и дочки были в ее присутствии (соответственно - в моем отстутствии), она для них - игрушка(((...
Этот факт, конечно, подогревает конфликт...
Чувствую себя как "собака на сене", монополистка на дочь...

Но... недуг не отступает... А контролировать процесс, лечение - это только мой крест, который отец разделить не хочет. И не допущу я ничем усугубления ее состояния...

а ещё меня обуревает паника - в сентябре очередная сессия...

Вот уж - много всего написала... а вопрос-то был такой короткий :roll:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nadjushkaanp писал(а):Я готовлюсь к исповеди... собираюсь силами, чтоб стоять на своем и "выбивать место под солнцем".
Вот это правильно! Готовьтесь! Будьте тверды! Бог в помощь!
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
у нас ЧП...
сильный ожог 70 %, 3-я степень, опасность для жизни. Доча упала в кипяток.
скорбь... страх... жалость...
чувство вины...
осуждения, а от них отчаяние...
но что случилось, то не воротишь. Надо дочу вытаскивать из этого...
завтра - 11.08 - операция

https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=168461#168461
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
nadjushkaanp писал(а):у нас ЧП...
сильный ожог 70 %, 3-я степень, опасность для жизни. Доча упала в кипяток.
скорбь... страх... жалость...
чувство вины...
осуждения, а от них отчаяние...
но что случилось, то не воротишь. Надо дочу вытаскивать из этого...
завтра - 11.08 - операция

https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=168461#168461
Как имя дочери, сколько ей лет?
Я создам тему в молитвенном разделе на православном форуме, чтобы верующие братья и сестры о ней помолились. И вы непременно подайте в церкви записки о здравии вашей девочки. Господи, спаси и помилуй отроковицу!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»