всё раздражает...

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
nadjushkaanp писал(а): скорбь... страх... жалость...
чувство вины...
осуждения, а от них отчаяние...
но что случилось, то не воротишь. Надо дочу вытаскивать из этого...
Совершенно верно: дочери нужна Ваша помощь, а страх, отчаяние и пр. - только помешают. Выбирайтесь из этого!
Диагностика отношений в сожительстве
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
СПАСИБО за поддержку. Собираю на завтра молитвы. Беру себя в руки и постараюсь удержать...

Мл.Ирина - 3 года. ожоговая болезнь. под угрозой все внутренние органы, а в первую очередь - почки... а они у дочи с недавних пор ослабли очень...

Господи, помилуй! Спаси и сохрани!
Услышь нас, грешных и всех сострадающих! Аминь!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Молитва святому праведному Симеону Богоприимцу

О Богоприимче Симеоне! Услыши нас, грешных раб Божиих (имена), и не отыми покров твой святый от нас, моли благость Господа, яко да отвратит от нас гнев Свой, праведно по делом нашим на ны движимый, и, презрев безчисленная прегрешения наша, обратит нас на путь покаяния и на стези заповедей Своих утвердит нас. Огради молитвами твоими в мире жизнь нашу и во всем благом благое поспешение испроси, вся к животу и благочестию потребная нам даруя, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и тако в вечный достигнем покой, идеже сподобим ся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже всякая слава подобает, со Отцем и Пресвятым Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Ежедневные молитвы о чадах

Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях моих (имена), сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создание Твое, пожалей детей моих (имена), и обрати их на покаяние. Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена) и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты еси Бог наш.

А это моя любимая молитва:
https://www.molitvoslov.com/text62.htm

Храни вас, Господи!
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Надежда, молитвенную тему создала, ссылку на нее выслала через ЛС.
Помоги, Господи!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Скорая помощница святая Ирина, помоги болящему мл. Ирине.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Благодарю!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Помоги Господи, мл. Ирине!
Надежда, вы в каком городе живете?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Если вы сейчас проживаете в Москве, то я завтра могу Вам помочь, чем могу. А потом я уеду и вернусь через неделю. Тоже после этого можете обращаться. У меня есть машина. Не стесняйтесь..
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Скоро по Божие Милости перевод из реанимационного отделения!
Будем с дочей вместе!!!!!!!!!!!! :D

Я понимаю и принимаю, что я теперь должна быть с дочей, помогать ей в исцелении, морально поддерживать!!!

Но трудно :(
от осуждения окружающих (в том числе персонала б-цы)... от обвинений супруга и угроз...
он со своей "женой" разыгрывают передо мной спектакли о "любви"... Ну, если у них между собой период выстраивания отношений, то зачем же малышку сейчас в это впутывать?

и сессия... сейчас не могу решить, академический отпуск или больничный брать на сессию в сентябре?...

Но Господь не посылает трудностей, которые мы не смогли бы вынести!
Значит, где-то во мне есть потенциал для преодоления всего?!

Вот вторая моя задача:
настала пора меняться и жить и делать все для доченьки моей!!!!!!
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
nadjushkaanp писал(а):Скоро по Божие Милости перевод из реанимационного отделения!
Будем с дочей вместе!!!!!!!!!!!! :D

Я понимаю и принимаю, что я теперь должна быть с дочей, помогать ей в исцелении, морально поддерживать!!!

Но трудно :(
от осуждения окружающих (в том числе персонала б-цы)... от обвинений супруга и угроз...
он со своей "женой" разыгрывают передо мной спектакли о "любви"... Ну, если у них между собой период выстраивания отношений, то зачем же малышку сейчас в это впутывать?

и сессия... сейчас не могу решить, академический отпуск или больничный брать на сессию в сентябре?...

Но Господь не посылает трудностей, которые мы не смогли бы вынести!
Значит, где-то во мне есть потенциал для преодоления всего?!

Вот вторая моя задача:
настала пора меняться и жить и делать все для доченьки моей!!!!!!
Да, конечно, сейчас дочурка в вас больше всех нуждается и вы в ней. Помоги вам, Господи! Здавия и исцеления Ирочке !
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Хорошие новости!!!
Ириша борется и все налаживается!
Как только встанет на ножки, нас выпишут! Мы стараемся, делаем зарядку, массаж, уже гуляем по чуть-чуть)))))

Только я призадумалась о себе:
что со мной? у меня же все из рук валится... вот один пример - ЧП с дочкой... а на остальное я закрывала глаза, но теперь страшно: вся техника ломается (ноут, телефон, пылесос), посуда бьется...
как проклятье какое-то... толку от меня на этом свете нет, только вред :(
как выбираться из этой черной полосы невезения?????
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
nadjushkaanp писал(а):Хорошие новости!!!
Ириша борется и все налаживается!
Как только встанет на ножки, нас выпишут! Мы стараемся, делаем зарядку, массаж, уже гуляем по чуть-чуть)))))

Только я призадумалась о себе:
что со мной? у меня же все из рук валится... вот один пример - ЧП с дочкой... а на остальное я закрывала глаза, но теперь страшно: вся техника ломается (ноут, телефон, пылесос), посуда бьется...
как проклятье какое-то... толку от меня на этом свете нет, только вред :(
как выбираться из этой черной полосы невезения?????
Новости хорошие - Слава Богу!
А вот мысли ваши не очень. Сейчас, ну, просто не время думать, о том, что что-то там бьется, ломается... Главное - здоровье дочери. И, пожалуйста, никогда не ищите никаких знаков и не морочьте себе голову проклятиями, порчей или черными полосами. Скорее всего дело в элементарном - в вашем самочувствие, как в душевном, так и телесном. Очевидно вы расстроены, невнимательны, переутомлены, находитесь в состоянии неуправляемого стресса (стресс бывает и в пассивной форме), раздражены (судя по названию темы), все это парализует волю человека, а потому у него всё валится из рук. Хорошо бы вам с психологом сразу было пообщаться, тогда бы много не случилось из того, что произошло. Вот Иришку подлечите и займитесь собой, не запускайте ситуацию, душевные недуги не вылеченные вовремя, приобретают хронические формы и могут достигнуть стадии необратимости, если им потакать.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Сестра Лю писал(а): Скорее всего дело в элементарном - в вашем самочувствие, как в душевном, так и телесном. Очевидно вы расстроены, невнимательны, переутомлены, находитесь в состоянии неуправляемого стресса (стресс бывает и в пассивной форме), раздражены (судя по названию темы), все это парализует волю человека, а потому у него всё валится из рук.
Спасибо...
вполне разумное оправдание моей вины...
вот и боюсь, что ничем не могу быть полезна даже дочке в таком состоянии...
После выписки папа забирает дочь к себе. Т.к. я по факту не могу обеспечить ей достойного благополучного детства... нам негде жить с ней... а там "семья"... и мне не по себе от мысли, что та чужая женщина будет дочке ближе, а я ничто на этом свете...

действительно, воля моя парализована страхами, мнением окружающих, неуверенностью, нерешительностью...
будто смоталась в кокон, да так крепко, что никак не выбраться... а хотелось бы взлететь...
стыдно быть такой слабой... стыдно за всю свою жизнь...
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
nadjushkaanp писал(а):
Сестра Лю писал(а): Скорее всего дело в элементарном - в вашем самочувствие, как в душевном, так и телесном. Очевидно вы расстроены, невнимательны, переутомлены, находитесь в состоянии неуправляемого стресса (стресс бывает и в пассивной форме), раздражены (судя по названию темы), все это парализует волю человека, а потому у него всё валится из рук.
Спасибо...
вполне разумное оправдание моей вины...
вот и боюсь, что ничем не могу быть полезна даже дочке в таком состоянии...
После выписки папа забирает дочь к себе. Т.к. я по факту не могу обеспечить ей достойного благополучного детства... нам негде жить с ней... а там "семья"... и мне не по себе от мысли, что та чужая женщина будет дочке ближе, а я ничто на этом свете...

действительно, воля моя парализована страхами, мнением окружающих, неуверенностью, нерешительностью...
будто смоталась в кокон, да так крепко, что никак не выбраться... а хотелось бы взлететь...
стыдно быть такой слабой... стыдно за всю свою жизнь...
Руки не опускайте, все поправимо. И обязательно сходите в церковь, вам после всего произошедшего обязательно надо исповедоваться. Будьте с батюшкой откровенны, очень коротко, буквально в двух словах, расскажите всю свою семейную историю. Исповедь, это церковное таинство, а не просто беседа со священником, если будете постоянно ходить на исповедь, то многие проблемы ваши разрешаться по благодати. Помогай вам, Господи!
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Сестра Лю писал(а):
обязательно сходите в церковь, вам после всего произошедшего обязательно надо исповедоваться.
да, в церковь мы с Иришей обязательно сходим - поблагодарим Батюшку за молитвы о нас)))
Спасибо за поддержку! :give_rose: Мне сейчас очень дороги слова одобрения!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nadjushkaanp писал(а):После выписки папа забирает дочь к себе. Т.к. я по факту не могу обеспечить ей достойного благополучного детства... нам негде жить с ней... а там "семья"... и мне не по себе от мысли, что та чужая женщина будет дочке ближе, а я ничто на этом свете...
А Ириша хочет жить с папой и тётей. Вы об этом договорились? Имеет ли отец время на уход за выздоравливающей дочкой?


Рада за вашу дочку!
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Delfina писал(а): А Ириша хочет жить с папой и тётей. Вы об этом договорились? Имеет ли отец время на уход за выздоравливающей дочкой?
Ириша сейчас чуть что, просится "к папе, к бабе". В ее любви к родным никто т сомнений.
Супруг говорит, что она сейчас маленькая и ее не спрашивают, с кем ей жить, лишь бы под крышей.
Но (вот уж эти мужики :? ) - он обещает, что возьмет дочь к себе, но как это все будет, сам не представляет:
Он работает, тётя работает, дядя (брат мужа мол чел) не работает, вся надежда у них на их маму - бабушку Иришки, ей-то я доверяю. Но и она работает...
в четверг он уезжает за нашими вещами в Карелию. поэтому...
завтра отвезет нас к подружке моей...
а там и мы в тягость:( (чужие люди), и Ирише не безопасно (кошки и мальчик 2,5лет, который щипается, у Ирочки уже есть шрамик от него:( ).
Будем беречь малышку.
Благодарю, что есть добрые люди, приютят)))
пока что так остоят дела.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Иришка в санатории на 2 месяца. Отлично влилась в коллектив, с интересом адаптировалась. Очень компанейская девчонка))) :D не то, что ее мама :?
мои планы: сессия с 14.09, найти работу и жилье...
мои возможности:
руки-ноги развязались; сил, финансов, жилья, ума нет... с мужем "осеннее (вместо весеннего) обострение".
в общем, я в растерянности.
записалась к психологу. буду лечиться.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Слава Богу за всё!!!
Иришка в санатории. Ей там очень нравится, + диета и режим. Это все на пользу - радует)))
Сессия моя сдана.
С жильем решилось совершенно невероятным способом:
устраиваюсь у девушки незнакомой (она после развода, без родителей, с сыном пятилетним вернулась в свою запущенную квартиру); Ей надо работать, а с мальчишкой буду я))); + моя малышка скоро будет с нами;
я не плачу за жилье, она не платит за работу - бартер)))
есть мелкие трудности (привыкание и притирание друг к дружке, моя неопытность как педагога (няни).
Но я стремлюсь "выйти из своей скорлупы", в которую заковала себя за долгий период депрессии и "счастливого замужества"))).
СПАСИБО
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Слава Богу! Помощи Божией, Надя!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы к психологу записывались, помогло это вам?
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Delfina писал(а):Вы к психологу записывались, помогло это вам?
Скорее нет, чем да... такое ощущение, что до сих пор (4-ая консультация) идет процесс диагностики... а хочется уже жить и действовать... а сил и решительности не хватает:oops:
вот записалась на тренинги. буду ходить, пока могу, пока свободна. а потом Иришку заберу из санатория и не до этого опять будет. :D
Но не жалею, что обратилась и попробовала. Слава Богу, что это состоялось)))
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»