Страшно

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Страшно

Сообщение АннаКузнецова »

 
Представляю, как бы я раньше читала ваши материалы, какой надеждой наполнялась бы душа. Я страстным человеком всегда была, но ненавидела блуд, уважала чужой брак, просто не дотрагивалась, бежала от всякой мысли, приводящей к блуду, все подобное было мне противно. Разве же я знала, что будто прорвется все, что я столько всего наделаю за каких-то три года, да еще перед сорокалетием, когда надо уже о смерти думать, а не о любовных страстях! Теперь с болью читаю все, что здесь, и пишу с огромной болью. Кажется, что все здесь плюют мне в лицо, смотрят на меня с отвращением. Пусть я этого достойна, но мне надо жить дальше хотя бы потому, что Бог пока не убирает, ради тех, кто рядом. Как все это преодолеть? Ощущение страшной грязи, несмотря на все исповеди. Я боюсь за свою шкуру, но я же и блуда боялась! А теперь каждый лестничный пролет, каждое окно манит. Во всех лицах вижу осуждение. Простите меня! Не плюйте в меня! Не знаю, стану ли я другой, но я же хочу стать другой. А у вас каждая строчка кричит, что мне жить нельзя, потому что в мире таким, как я, места нет.
Создать семью после 40
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Анна, конечно, какое-то время, пока Вы будете перемалывать в себе свои ошибки, у Вас будет ощущение вот такой грязи. Не надо думать, что все тут Вас осуждают, у нас тут тоже всякое бывало...

Раз Вы хотите измениться, то знайте - Бог Вас простил. А дальнейшая Ваша судьба - в Ваших руках!

С Праздником Вас, Христос Воскрес!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Анна, дорогая, успокойтесь. Вас никто здесь не осуждает. Можно осуждать грех, упорство в грехе, но ЧЕЛОВЕКА, да ещё сознающего свои ошибки, осуждать нельзя.
Да, когда мы совершаем ошибку и её осознаём, какое-то время кажется, что нам на свете места нет. Но Бог нас всегда простит и примет, каких бы мы ужасных ошибок ни насовершали - главное, чтобы мы хотели измениться. А вы пишете, что хотите измениться! Анна! Бог ведь видит ваше сердце! А страх и мысли о том, что вас все осуждают, вам внушает враг рода человеческого. Гоните его в шею молитвой и верой в милость Божию.
Божией помощи вам и мира в душе. С Праздником!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страшно

Сообщение Алексей101 »

 
АннаКузнецова писал(а):А у вас каждая строчка кричит, что мне жить нельзя, потому что в мире таким, как я, места нет.
Только Богу решать, кому можно и должно жить.
Знаете, в мире не так много того, что может вызвать подлинное восхищение и уважение - так вот, искреннее раскаяние - может!
Простите себя сами, станет намного легче. И живите дальше так, чтоб потом не было стыдно и больно. Почитайте Библию - там очень много написано про то, как из последнего грешника человек становился праведником и как Бог прощал и принимал... Вот о чем думать надо, о не о лестничных пролетах и окнах.
Творите добро, помогайте тем, кто слаб, и поверьте - нет ошибок, которые не исправить, пока ты жив. Цените свою жизнь и не упускайте шанс, который у Вас есть.
С праздником Вас и будьте счастливы!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Страшно

Сообщение Delfina »

 
АннаКузнецова писал(а):...Пусть я этого достойна, но мне надо жить дальше хотя бы потому, что Бог пока не убирает, ради тех, кто рядом. Как все это преодолеть? Ощущение страшной грязи, несмотря на все исповеди. Я боюсь за свою шкуру, но я же и блуда боялась! А теперь каждый лестничный пролет, каждое окно манит. Во всех лицах вижу осуждение. Простите меня! Не плюйте в меня! Не знаю, стану ли я другой, но я же хочу стать другой. А у вас каждая строчка кричит, что мне жить нельзя, потому что в мире таким, как я, места нет.
Анна, вы не того боитесь. Зачем людей бояться? Лучше бояться Его обидеть! Что же вы, Анна, всё о себе: меня осуждают, в меня плюют!? Не надо о себе думать, о том, что к вам несправедливы.
Расскажу вам небольшую историю, которая приключилась со мной на днях. Это на тему осуждения.
Я всегда возмущалась, что есть люди, которые деньги в долг берут и забывают потом возвращать или оттягивают момент возврата. Есть у меня такой близкий человек, я его судила за это, удивлялась, как так можно!?
И вот сама поступила точно так. Взяла деньги в долг и забыла вернуть. Человек вынужден был мне об этом напомнить. Мне было стыдно. :oops: Вот тогда я и вспомнила, как осуждала другого.
Нельзя этого делать.
Вспомните, может быть, вы кого-то осуждали за грех блуда? А теперь сами боитесь осуждения?
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Сообщение АннаКузнецова »

 
В самом деле, разнылась о себе. Но таков мой характер - часто жалею себя. А почему здесь - потому что голос этого форума - голос Божий. Вот и страшно. Знаете, такие слабые и скользкие, как я, обычно боятся тех, кто видит нас насквозь и обличает.
Глупо. Уж лучше смиряться.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
АннаКузнецова писал(а):Знаете, такие слабые и скользкие, как я, обычно боятся тех, кто видит нас насквозь и обличает.
Да ладно Вам, право!
В первом посте Вы пишите - "перед сорокалетием, когда надо уже о смерти думать, а не о любовных страстях"
В этом - что Вы вся такая из себя слабая....

А что же тогда делать тем, кому уже 41?
Закутываться в простыню и ползти в известном направлении?

8)
Человек, признающий, что он слаб - уже силён!
ИМХО

Вы просто устали. Плюс ещё весна, организм ослаб после зимних морозов.
Так, что не берите в голову!
Всё будет замечТательно!
;)
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Сообщение АннаКузнецова »

 
Ползти оно никуда не надо. Туда успеем.
Просто тяжело - все должно быть вовремя.
А что весенний депресняк - ежику ясно...
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Сообщение АннаКузнецова »

 
Еще об одном. Наверное, это не штука, что чужие дела легче разбирать. Со стороны виднее, а главное - никакого субъективизма, никаких мифов и легенд... (это я к постэпиграфу, или как его назвать)
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
АннаКузнецова писал(а):Еще об одном. Наверное, это не шутка, что чужие дела легче разбирать. Со стороны виднее, а главное - никакого субъективизма, никаких мифов и легенд... (это я к постэпиграфу, или как его назвать)
Да какие уж тут шутки.... конечно легче.
Во-первых, действительно из-за того, что, как Вы и написали, "со-стороны видней", а во-вторых, как сказал ещё один великий:

Человеку свойственно рассуждать мудро, а поступать глупо
Анатоль Франс


ПС: на форумах то, что Вы назвали "постэпиграф", называется "подпись". Не очень удачное название, но такое уж закрепилось.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»