Окружающие считают, что брак маловажен...

Если чувства не взаимны...
Екатерина Ильина
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 18:20
Пол: женский
Откуда: Подольск

Мне бы хотелось брака, а не сожительства, но я не смею требовать этого

Сообщение Екатерина Ильина »

 
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 22 года. У меня инвалидность - ДЦП. Из-за неё долгое время думала, что никогда не будет у меня взаимной любви. Но всё изменилось летом прошлого года. Мы познакомились в ВКонтакте. Он из Саратова, на 8 лет меня старше. У него инвалидность по зрению. У нас много общего: оба любим литературу и другие виды искусства, науку, оба романтики. Мы встретимся в реальности только в июне 2021 года (почему не удавалось встретиться целый год? У каждого возникали невовремя какие-то проблемы, мешающие встрече). Я бы хотела чистой любви (отсутствия сексуальных отношений до брака, крепкой любящей семьи) - и ему семья тоже нужна. Но он считает, что секс до брака - это неплохо, главное, чтобы люди любили друг друга. Я чувственный человек, самой половой любви очень хочется, поэтому вполне вероятно, что я ему уступлю. Но при этом потребность в какой-то нравственности есть. Я в 17 лет поверила в Бога, старалась соблюдать посты, молилась, потом постепенно отошла от веры (не могу сказать, что сильно верю в Бога сейчас, хотя к православию по-прежнему отношусь с уважением). Александр воспитывался в культуре хиппи, где не осуждаются всевозможные половые связи (но, как я читала, хиппи многие идеи заимствовали из христианства - искренность, любовь к людям, пацифизм и т.д.). За 8 месяцев общения у нас с моим другом по переписке образовалась глубокая духовная связь и почти любовь (пока это нельзя назвать любовью настоящей, потому что мы в реальности не виделись, только в ВК и по Скайпу общались). Так получилось, что мама моя очень испугалась, узнав, что я общаюсь с мужчиной, который старше меня на 8 лет и мы собираемся встретиться - и запретила мне даже думать о любви с ним. А брак тем более не поддержит (хотя я во многом самостоятельна, сама езжу по городу, стараюсь почаще делать что-то по быту - стирать, мыть посуду и т.д., чтобы готовить себя к самостоятельной жизни): "Я в твои годы о браке даже не думала!" Мама с папой 4 года сожительствали, прежде чем вступить в брак. Брат тоже 4 года прожил с девушкой в "гражданском браке", прежде чем сделать ей предложение. Брат и отец относятся к моему знакомству без одобрения. В июне либо Александр ко мне приедет, либо я к нему в Саратов тайно улечу. Мне бы хотелось брака, а не сожительства и половой любви до брака, но я не смею требовать этого от Александра (тому причины: моя инвалидность и частичная несамостоятельность, расстояние между нами, невозможность пока кому-то из нас переехать в родной город другого - Саратов или Подольск и т.д.). И я не знаю, как себя вести. Разве что сказать: "Я хочу просто нравственности, чтобы понять, как это - быть целомудренным. Я готова прожить с тобой всю жизнь, родить тебе ребёнка, заботиться о тебе. Дело не в сексе и девственности (тем более я и не девственница в духовном плане: рукоблудием занималась, эротические романы читала)". Конечно, пока рано говорить о каком-то браке, ведь мы ещё в реальности не виделись. Но я чувствую, что когда мы в реальности встретимся, нам будет очень хорошо вместе (в общении, в возможных поцелуях и объятиях). Я не знаю, как сформулировать свой вопрос. Всё зависит от нас. Но я колеблюсь между блудом и жёстким отказом - "женись на мне, и точка!". Я не хочу жёстко чего-то требовать. Пусть увидит меня в реальности для начала.
Заголовок согласно правилам изменен. Narine
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Если буду упрашивать молодого человека вступить в брак, меня не так поймут. Родственники меня не поддержат.

Сообщение Narine »

 
Катя, вопрос брака пока не стоит, правильно? Стоит вопрос интима, который вы хотите "нормально оформить". Он не видит в интиме без брака ничего особенного, что понятно: он дитя своего времени. Самое главное — это вы, как вы относитесь к сексу вне брака.
Екатерина Ильина писал(а): 06 мар 2021, 16:18потребность в какой-то нравственности есть.
Но ваш знакомый ведь и не предлагает ничего безнравственного, он говорит, что "главное, чтобы была любовь".

А что может быть нравственнее любви, если Сам Бог — Любовь?
И если бы люди не принимали за любовь все подряд и не называли этим словом все подряд, то человечество обошлось бы и без загсов, потому что главное: чтобы была любовь.

Современные пары все поголовно женятся по любви, а процент разводов, боюсь, близок к ста. Как вы думаете, куда эта самая любовь испаряется? Ведь Бог как Любовь постоянен, Он существовал всегда и будет существовать всегда. Почему тогда то, что между людьми, исчезает? А бывает, что превращается в ненависть.

Может быть, мы путаемся в понятиях? Может быть, мы не то любовью называем? Как вы думаете, Катя?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Если буду упрашивать молодого человека вступить в брак, меня не так поймут. Родственники меня не поддержат.

Сообщение Delfina »

 
Мне бы хотелось брака, а не сожительства ...
Похвально! Так правильно!
Я чувственный человек, самой половой любви очень хочется, поэтому вполне вероятно, что я ему уступлю.
То есть вы уже сдаться готовы? Мужчину ещё в реальности не видели, но блуд мысленный уже есть, осталось за малым.
Давайте, Екатерина, начнём с того, что назовём вещи своими именами, хорошо?
Вы хотите замуж, Александр вас замуж не зовёт пока, что естественно,так как вы не виделись ещё, но уже начался разговор на тему переспать при первой встрече. Александр как опытный соблазнитель прощупывает вас на этот предмет и потихоньку ломает вашу защиту и границы.
Как я вижу, мужчина от вас хочет интима, а что потом будет, его волнует мало. Он может с вами расстаться, может переспать ещё с кем-то, вы можете забеременеть, с него взятки гладки, она хотела сама, так он думает или подумает, всё было по обоюдному согласию. Вы такой любви хотите?

У вас пока окрашены в розовый цвет ваша любовь и предстоящая встреча. И это всё, замечу ещё раз, при том, что вы Александра не видели вживую!
..., но я не смею требовать этого от Александра
Как раз смеете...нет..не требовать, женись мол, а выразить свою точку зрения и пожелание не только можно сметь, но и надо. Это называется диалог между людьми. А если один гнёт свою линию, а другая не смеет сказать ничего, это не диалог, это манипулирование, это построение нездоровых отношений.
Но я чувствую, что когда мы в реальности встретимся, нам будет очень хорошо вместе (в общении, в возможных поцелуях и объятиях) .
Вы усиленно фантазируйте на тему блуда, а значит уже сдались, и эта тема на форуме для вас как последняя попытка услышать глас Божий? А вдруг вы разочаруетесь и вам будет противно целовать этого человека или ему вас? Ну бывает же такое!?
тому причины: моя инвалидность и частичная несамостоятельность, расстояние между нами, невозможность пока кому-то из нас переехать в родной город другого - Саратов или Подольск
Получается для жениться у вас возможности нет, а для блуда есть. Вы сама не видите лукавства в своих словах? С браком мы не можем спешить, у нас условий нет, а вот блуд можно, для этого есть и место и время?
Екатерина, разрешение на блуд мы не выдаём!
тому причины: моя инвалидность и частичная несамостоятельность..
А причём здесь ваша инвалидность? Много здоровых девушек томятся от одиночества. Вы считаете, что со своим нездоровьем должны радоваться, что на вас хоть кто-то обратил внимание? Так это тоже про нездоровые отношения. Вы считаете себя хуже, недостойны этого Александра, вы хотите его отблагодарить за то, что он 8 месяцев проявлял к вам интерес? Вы не правы! Вы достойны законного брака и законного мужа! Это Александр должен стесняться предлагать девушке блуд. Но он не стесняется....увы... и тянет в вас в пучину греха.
Вы уверены, что он ваш герой, жених, достойный человек и мужчина?
Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Если буду упрашивать молодого человека вступить в брак, меня не так поймут. Родственники меня не поддержат.

Сообщение Василий38 »

 
Здравствуйте Екатерина!
Не смог пройти мимо вашей темы. Думаю на этом форуме вы не получите поддержки тому , что уже для себя решили. Вам этот форум понадобится позже, когда вы брошенная, раздавленная, с разрушенными принципами относительно жизни и брака ( а они у вас сейчас правильные) придёте сюда с вопросом - Как это могло со мной случиться..
У меня инвалидность - ДЦП. Из-за неё долгое время думала, что никогда не будет у меня взаимной любви.
Мне кажется вот здесь корень ваших терзаний и неуверенности. Это то что лежит на поверхности в самом начале вашего рассказа. Ну и что, что инвалидность. В мире масса людей с ещё большими проблемами чем у вас, которые живут счастливо. Одна история жизни Ника Вуйчича чего стоит. Почитайте о его судьбе. Там про взаимную любовь очень много. Только не говорите что он исключение из правил. Что под силу одному - под силу и другому.
Я чувственный человек, самой половой любви очень хочется, поэтому вполне вероятно, что я ему уступлю. Но при этом потребность в какой-то нравственности есть.
Вам придётся сделать выбор! И это только ваша ответственность. Если нужно мнение со стороны опытного бывшего ловеласа, который своей одержимостью к чувственным удовольствиям довёл себя до последней стадии алкоголизма, скотского состояния и психушки: мальчик тупо хочет с вами переспать, обрабатывает в соцсетях, готовит почву чтоб у него в июне с вами ничего не сорвалось. А там, как говорится в объявлениях о знакомстве, при взаимной симпатии возможен брак. Кстати, странно , вы пишете что не виделись за несколько месяцев знакомства. Сейчас все приложения с видеосвязью. Как это вы до сих пор его не видели. Либо вы об этом не упомянули, либо должны быть причины не показываться друг другу.
В остальном вам ребята выше всё правильно написали. Присоединюсь к ним.
Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Если буду упрашивать молодого человека вступить в брак, меня не так поймут. Родственники меня не поддержат.

Сообщение Василий38 »

 
Я не знаю, как сформулировать свой вопрос. Всё зависит от нас. Но я колеблюсь между блудом и жёстким отказом - "женись на мне, и точка!". Я не хочу жёстко чего-то требовать.
А зачем так радикально? Сразу женись и точка. Название вашей темы звучит пугающе. В жизни не нужно никого ни о чём упрашивать. Пусть приедет. Проведите вместе время. Присмотритесь. Ничего от него не требуйте. Ничего себе не фантазируйте. Лучше до приезда ему сказать чтобы на секс не рассчитывал. Мягко и с любовью. Возможно тогда встреча и не состоится. Вы увидите истинные мотивы человека. Но это если вы всё же решили держаться своих убеждений и принципов, а не ищите здесь поддержку в виде отзывов типа « всё хорошо, бедная девочка, секс до брака нормально, и ты достойна маленьких радостей».
Диляра03
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 17:55
Пол: женский
Откуда: Астрахань

Re: Мне бы хотелось брака, а не сожительства, но я не смею требовать этого

Сообщение Диляра03 »

 
Удалена реклама. Рассветная
Екатерина Ильина
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 18:20
Пол: женский
Откуда: Подольск

Re: Мне бы хотелось брака, а не сожительства, но я не смею требовать этого

Сообщение Екатерина Ильина »

 
Молодой человек отказался приезжать вообще, мотивируя это страхом перед коронавирусом и прививкой. Я общалась с ним по видеосвязи. Доброе лицо. Хотел одно время стать священником, но передумал. Мы решили остаться друзьями. Он извинился за то, что мучил меня ожиланием целый год. Я предложила ему проработать свои страхи с психологом. Возможно, он безответственный и инфантильный человек, но он мне нравится. Буквально вчера возобновила общение с другим парнем по Интернету, который ранее мной интересовался и который живёт поблизости. Он быстро предложил встретиться, чтобы помочь мне "повзрослеть" (я поняла, что он планирует сразу соблазнить меня). Я отказалась. Вот и решайте сами, кто из них грешнее. Я на стороне первого, который ко мне не приехал.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне бы хотелось брака, а не сожительства, но я не смею требовать этого

Сообщение Narine »

 
Екатерина Ильина писал(а): 29 июн 2021, 13:56Вот и решайте сами, кто из них грешнее
Спасибо за честь.
Если это все, то, видимо, в теме больше нет нужды.
Екатерина Ильина
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 18:20
Пол: женский
Откуда: Подольск

Окружающие считают, что брак маловажен...

Сообщение Екатерина Ильина »

 
Даже психологи высказывают мнение, что институт брака в будущем вовсе исчезнет (люди будут сожительствовать без документального закрепления отношений). Мои родители тоже не отводят браку главенствующее место. Папа говорит, что свадьба нужна только женщине (для её морального спокойствия, что ли). Мама считает, что мужчинам нужен секс, и если мужчина в определённом возрасте (допустим, дожив до 30 лет), не имел ещё секса, это ненормально. Брат прожил со своей девушкой 4 года в сожительстве (в июле, слава Богу, они женятся), двоюродные братья тоже сожительствовали со своими нынешними супругами. Доподлинно знаю, что целомудренная любовь была у моей бабушки по материнской линии. И, скорее всего, у большинства моих предков. Мне 23 года. Ни разу отношений с мужячинами не было. Этому ещё способствовали мои физические дефекты из-за ДЦП. Я представляю, что когда скажу своему будущему любимому человеку о целомудрии, он меня не поймёт. Остаётся только ходить в храм и присматриваться к молодым семинаристам. Я учусь на психолога. Однажды знакомый священник направил ко мне для консультации парня 24 лет с тревожностью. Мне понравилась его фраза: "Я никогда не пересплю со своей девушкой до свадьбы". Моя однокурсница по филологическому факультету вышла замуж в 19 лет, потому что придерживалась целомудрия и её любимый человек понял и принял её точку зрения. Но это единичные случаи. Ещё я представляю, как родители моего будущего молодого человека или мои родители выпучат глаза, узнав, что я хочу замуж: "Иж чего захотела! Ты живёшь в своём сказочном мире, не имеющем ничего общего с реальностью!" Наверное, я останусь всю жизнь в одиночестве. Потому что для окружающих кажусь странной. Я думаю, что можно аргументировать важность брака защитой психического здоровья человека (половая жизнь с близким человеком, уверенность в серьёзности отношений и т.д.). Но, может быть, целомудренная любовь действительно постепенно уходит в разряд сказок?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Окружающие считают, что брак маловажен...

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте, Екатерина?
Вы воцерковлены?
, может быть, целомудренная любовь действительно постепенно уходит в разряд сказок?.. психологи высказывают мнение, что институт брака в будущем вовсе исчезнет (
Вы помните Библейскую историю про всемирный потоп и Ноя?
Он 100 лет строил ковчег и 100 лет говорил другим людям, что будет потом, если....Кто его слушал? Никто. Его считали сумасшедшим. Он в то время был не модным, не современным, не в тренде.
Он и его три сына с жёнами были спасены. Они одни шли против всех, жили так, как считали правильным, хотя все им крутили у виска.

Что мешает вам жить так, как вы считаете правильным для себя?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Окружающие считают, что брак маловажен...

Сообщение MartinaM »

 
Екатерина, а вы зачем вторую тему создали по тому же вопросу? Вам ведь в первой все ответы были даны, да только вам они не понравились и тему вы забросили. Есть ли смысл с тем же вопросом на новый круг заходить? Ведь вы явно остались при своем мнении. Вы что услышать хотите? Да не женитесь, сожительствуйте на здоровье, раз никто замуж не зовет? Ну, тут вам такого не напишут и индульгенции на блуд не выдадут.
Потому что блуд - это смерть души.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Окружающие считают, что брак маловажен...

Сообщение MartinaM »

 
И при чем тут окружающие. Они живут свою жизнь, набивают свои шишки. А вы - свою. И да - в жизни иногда нужно отстаивать именно свои принципы, а не кивать на окружающих. А если не готовы, значит не доросли еще до взрослых серьезных отношений. И нужно себя укреплять и укреплять в том, в чем шатает.
И мужчины разные есть. Даже на этом форуме можно найти с десяток мужчин, которые стараются жить по заповедям и уважают целомудрие. А в реальной жизни их еще больше. Может у вас круг общения не тот и пора бы его сменить?
Люди разные на самом деле. Даже вам встречались те, что не требуют секс до брака. Все идет от воспитания и личных качеств человека: прогнется или останется верен своим принципам. Всегда будут и те, и другие. Но то, что в мире и в нашей стране творится невообразимый беспредел, попрание и уничтожение устоев традиционной семьи - это да. И тут все зависит от человека и его личного выбора. Я выбрала путь целомудрия и дождалась. Моя хорошая подруга до сих пор ждет и не растрачивает себя до брака. Живет весело и позитивно. А вторая не стала и у нее уже человек 30 любовников набралось, при чем некоторые друг друга знают, город небольшой, обсуждают ее между собой. А замуж так никто и не позвал. Ну и толку, что она на все согласная? Ни брака, ни детей, а годков уже немало. И она такая далеко не одна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Окружающие считают, что брак маловажен...

Сообщение Delfina »

 
Темы объединены. Вам предупреждение за нарушение ПФ.
Екатерина Ильина
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 18:20
Пол: женский
Откуда: Подольск

Re: Окружающие считают, что брак маловажен...

Сообщение Екатерина Ильина »

 
А что именно я нарушила?
Екатерина Ильина
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 18:20
Пол: женский
Откуда: Подольск

Re: Окружающие считают, что брак маловажен...

Сообщение Екатерина Ильина »

 
MartinaM писал(а): 06 июл 2021, 21:14 Екатерина, а вы зачем вторую тему создали по тому же вопросу? Вам ведь в первой все ответы были даны, да только вам они не понравились и тему вы забросили. Есть ли смысл с тем же вопросом на новый круг заходить? Ведь вы явно остались при своем мнении. Вы что услышать хотите? Да не женитесь, сожительствуйте на здоровье, раз никто замуж не зовет? Ну, тут вам такого не напишут и индульгенции на блуд не выдадут.
Потому что блуд - это смерть души.
Так это для меня и была другая тема, не связанная с моим виртуальным другом - более философская, общая.
Екатерина Ильина
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 18:20
Пол: женский
Откуда: Подольск

Re: Окружающие считают, что брак маловажен...

Сообщение Екатерина Ильина »

 
Суть - как быть в случае непонимания со стороны окружащих твоей позиции. И я хочу понять свою позицию. Например, меня сейчас волнует вопрос: зачем нужна семья, если одному быть проще? Почему люди так тянутся к любви и браку, если всё это может в итоге принести человеку разочарование и новую боль?
Екатерина Ильина
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 18:20
Пол: женский
Откуда: Подольск

Re: Окружающие считают, что брак маловажен...

Сообщение Екатерина Ильина »

 
Суть - как быть в случае непонимания со стороны окружащих твоей позиции. И я хочу понять свою позицию. Например, меня сейчас волнует вопрос: зачем нужна семья, если одному быть проще? Почему люди так тянутся к любви и браку, если всё это может в итоге принести человеку разочарование и новую боль?
Екатерина Ильина
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 18:20
Пол: женский
Откуда: Подольск

Re: Окружающие считают, что брак маловажен...

Сообщение Екатерина Ильина »

 
Delfina писал(а): 06 июл 2021, 20:17 Здравствуйте, Екатерина?
Вы воцерковлены?
, может быть, целомудренная любовь действительно постепенно уходит в разряд сказок?.. психологи высказывают мнение, что институт брака в будущем вовсе исчезнет (
Вы помните Библейскую историю про всемирный потоп и Ноя?
Он 100 лет строил ковчег и 100 лет говорил другим людям, что будет потом, если....Кто его слушал? Никто. Его считали сумасшедшим. Он в то время был не модным, не современным, не в тренде.
Он и его три сына с жёнами были спасены. Они одни шли против всех, жили так, как считали правильным, хотя все им крутили у виска.

Что мешает вам жить так, как вы считаете правильным для себя?
Мне тяжело идти против других. Это стоит больших нервов.
Екатерина Ильина
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 18:20
Пол: женский
Откуда: Подольск

Re: Окружающие считают, что брак маловажен...

Сообщение Екатерина Ильина »

 
Мама говорит, что в мои годы думать о браке - рано. Что я занята фигнёй (она случайно прошла мимо и прочла тему нашего обсуждения).
Екатерина Ильина
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 18:20
Пол: женский
Откуда: Подольск

Re: Окружающие считают, что брак маловажен...

Сообщение Екатерина Ильина »

 
Я манстурбировала. Читала эротику. Мужчины в моей семье ходят в нижнем белье. Ощущала прикосновение их половых органов, когда они стояли вплотную ко мне. Я видела однажды отца обнажённым (случайно). Что считать чистотой? Что мне беречь? Мне кажется, мной уже всё утрачено.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Окружающие считают, что брак маловажен...

Сообщение Narine »

 
Екатерина Ильина писал(а): 07 июл 2021, 13:25 для меня и была другая тема, не связанная с моим виртуальным другом - более философская, общая.
Екатерина, вы ни разу правил не читали? Чтобы знать, что вы нарушили, надо ознакомиться с самими правилами. Внимательно. Для вас это может быть все что угодно, а на самом деле это абсолютный клон первой темы. Это первое.
Второе: вы вбросили подряд семь (!) сообщений. Это что, ваш личный чат? У нас так не работают. У нас каждое сообщение должно быть по существу, надо его обдумать, проверить, только потом отсылать.

Третье: что конкретно вы хотите от форума? Для чего эти риторические вопросы? Трудно идти против всех? Да, трудно. И что дальше? Что вы хотите в итоге? Вам уже написали, что индульгенцию на блуд здесь не выдают. А споры у нас не приняты.

Не видно, что вы хотели бы разобраться. Видно, что вам хочется сблудить, и надо какую-то базу под это подвести. В этом мы вам не помощники.
Читайте правила.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Окружающие считают, что брак маловажен...

Сообщение MartinaM »

 
Катя, не путайте вынужденные вещи и блуд. Я тоже однажды видела отца голым в детстве, случайно. Зашла без стука. Ну и что? И брата тоже. И они также в одних семейниках ходят, иначе жарко. И я все равно считала себя чистой. Понимаете, нужно различать чужое и свое. Их внешний вид - это их выбор. И чистота она ведь не в этом, вернее не совсем в этом. Вот я например вообще не зацикливаюсь, что при мне ходят в трусах. Я смотрю в лицо, а не ниже пояса. Чистота не в том, что делают другие, а как вы к этому относитесь. Если вас все это возбуждает, то да - это проблема ваша. И с этим нужно работать. Но это не повод опускаться ниже и ниже. Вы чего хотите? Утратить чистоту еще и в плане девственности, раз вам и так терять нечего? Знаете есть разница между девственностью анатомической и духовной. Почитайте. Можно даже будучи изнасилованной сохранить чистоту души. Ведь важно еще и то, что в душе. А если там сплошной разброд и шатания, то конечно, трудно устоять и духовно, и физически.
И да, я тоже считаю, что до отношений вы не доросли. Потому что если в вас самой нет твердости в фундаментальных вопросах, вы просто пойдете по рукам, как и многие. А бессовестные мужчины очень хорошо пользуются такой халявой.
И не нужно «идти против других». Я вот свое мировоззрение никому не навязываю, ни с кем не спорю. Если у меня спрашивают совета или мнения - тогда говорю, что для меня секс до брака неприемлем. И дальше не спорю. Смысла нет. У них свое мнение, а у меня мой личный опыт. Сына правда учу (но его я и обязана учить), что брак - это святое, и если не готов жениться, то нечего девушке голову морочить и вводить в грех под видом «серьезных отношений». Серьезные отношения - это брак и семья, а не то, что по телевизору показывают.
Ну а с остальными - тут уж кому надо, тот прислушается. Может вам тоже не нужно идти против течения. Но и с ними в одном потоке не плыть. Можно ведь быть в единстве с родственниками, но быть при этом собой. У меня брат бегает по девчонкам с юности и никак не женится. Я не одобряю, но и не лезу без конца с осуждением. Я один раз сказала, что не одобряю и почему. Судя по всему он не услышал, ему это не близко. Но это его выбор. А я его все равно люблю, как брата. Ну заплутал он, но я-то по-другому живу, по иным принципам. И мужа себе тоже под свои запросы искала, а не под те, которые диктует общество. Общество такого надиктует, что потом в до смерти не разгребешь. Я за индивидуальность и принципы, но не противопоставляя себя другим, а живя и взаимодействуя с остальными.
А эротику хоть раз наверняка все читали хотя бы из любопытства.) но можно почитать и остаться равнодушной, а можно подсесть как на наркотик и выискивать именно интимные сцены, распаляя себя все больше и больше. Тут уж выбор ваш. И правильный выбор далеко не всегда бывает легким, увы. Ведь распаляться легче, чем поставить заслон навязчивым мыслям. Но и этому можно научиться. Заменять эротические мысли молитвой, например. Лично мне помогает.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»