Аргумент "за":Я прошу у Бога вразумления, а пока..

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Аргумент "за":Я прошу у Бога вразумления, а пока..

Сообщение TigriK »

 
Тема отделена.Delfina

Про раскаяние...
Моя подруга три года назад родила от любимого женатого мужчины... было много всего... жену убили (сразу огворюсь, моя подруга здесь вообще ни при чем... убили из-за дел мужчины). В общем, живут они все равно раздельно, т.к. у мужчины нереальная вина перед детьми, но не в этом дело.. Пришла она на исповедь к батюшке, рассказала историю, а батюшка и говорит "Но ты не раскаялась же.." Она ему в ответ "А как я могу раскаяться, если это ребенок от любимого мужчины, если я продолжаю его любить несмотря ни на что? Как? я живу им, помогаю ему и люблю...!"
Как раскаяться, когда чувства, живущие в тебе... внутри.. искренние и настоящие... по крайней мере, они годами проверены и никак искорениться не в силах?
Диагностика добрачных отношений
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
TigriK писал(а):Про раскаяние...
Моя подруга три года назад родила от любимого женатого мужчины... было много всего... жену убили (сразу огворюсь, моя подруга здесь вообще ни при чем... убили из-за дел мужчины). В общем, живут они все равно раздельно, т.к. у мужчины нереальная вина перед детьми, но не в этом дело.. Пришла она на исповедь к батюшке, рассказала историю, а батюшка и говорит "Но ты не раскаялась же.." Она ему в ответ "А как я могу раскаяться, если это ребенок от любимого мужчины, если я продолжаю его любить несмотря ни на что? Как? я живу им, помогаю ему и люблю...!"
Как раскаяться, когда чувства, живущие в тебе... внутри.. искренние и настоящие... по крайней мере, они годами проверены и никак искорениться не в силах?
Простите, модераторы, за оффтоп. Но не могу не высказаться. Любезная Тигрик, Вашу тему закрыли, но Вы продолжаете "вопрошать" в чужих. Как раскаяться? Идите на исповедь. Просите у Бога вразумления. Захотите, наконец, этого сама, а не пытайтесь в каждом своем посте оправдывать блуд и прелюбодеяние. Это нужно в первую очередь Вам самой.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Простите, модераторы, за оффтоп. Но не могу не высказаться. Любезная Тигрик, Вашу тему закрыли, но Вы продолжаете "вопрошать" в чужих. Как раскаяться? Идите на исповедь. Просите у Бога вразумления. Захотите, наконец, этого сама, а не пытайтесь в каждом своем посте оправдывать блуд и прелюбодеяние. Это нужно в первую очередь Вам самой.
Спасибо! Больше писать не стану! Жаль, что на сайте высказываются только жены...
Про закрытие темы... от начала до закрытия прошло не более 3 недель, за это время каждый человек способен, наверно по мнению модераторов форума, раскаяться искренне и сказать "я вылечился"...
Я прошу у Бога вразумления... пока вразумление приходит иное, отличное от Вашего... ну, пока как умею... по-другому Господь Бог пока не направляет... наверно, это кому-то нужно!
Еще раз приношу свои извинения!

Не говорите только сейчас, что я себя и любовниц оправдываю.. совсем нет... не оправдываю... и многое бы сейчас построила в своей собственной жизни по-иному. Но, читая истории "брошенных" жен, они годами не могут забыть мужчину, так же и любовницы (они в чувствах ничем не отличаются от жен) годами живут в этих муках от любви к мужчине... к чужому мужу...
Да и потом... не все же далеко вступают в брак без греха, т.е. не спят до брака, венчаются сразу... многие и вообще живут не венчаны и для Господа Бога, они любовники, живущие в грехе (это не мои мысли, это слова Батюшки).. и все равно же женщины-жены мучаются, хотя вроде... человек предал, изменил, ушел... так и любовницы... поверьте, очень многие из нас, любовниц, не такие уж и мигеры... а просто далеко несчастные женщины, т.к. жизнь поломана, лобовь жить продолжает, а своей соственной жизни, как правильно Вы писали, ее просто нет...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а): Спасибо! Больше писать не стану! Жаль, что на сайте высказываются только жены...
Тигрик, я была на вашем месте.
TigriK писал(а): по-другому Господь Бог пока не направляет... наверно, это кому-то нужно!
Знамо кому :( :(
TigriK писал(а): не все же далеко вступают в брак без греха, т.е. не спят до брака, венчаются сразу... многие и вообще живут не венчаны и для Господа Бога, они любовники, живущие в грехе
Тигрик, как тебе объяснить... У этого мужчины есть дети. Сколько им сейчас? Не важно. Они вырастут. Дай Бог, все у них сложится. Если мальчик - женится, если девочка - выйдет замуж. Тебя на свадьбу не позовут, естественно, там будут папа и мама. И мучиться никто не будет.

Ты хочешь семью? Ты хочешь родить ребенка? Как это возможно после той грязи и лжи, которую оставили в тебе?! Ребенок ведь - искра Божья, чистый и невинный!

Очистись от всего этого, прошу тебя!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Аргумент "за":Я прошу у Бога вразумления, а по

Сообщение Nat_V »

 
TigriK писал(а):Как раскаяться, когда чувства, живущие в тебе... внутри.. искренние и настоящие... по крайней мере, они годами проверены и никак искорениться не в силах?
Я думаю, что лучше всего вам это объяснит священник. И смысл происходящего, и детали, которые вам помогут.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
TigriK писал(а):
Простите, модераторы, за оффтоп. Но не могу не высказаться. Любезная Тигрик, Вашу тему закрыли, но Вы продолжаете "вопрошать" в чужих. Как раскаяться? Идите на исповедь. Просите у Бога вразумления. Захотите, наконец, этого сама, а не пытайтесь в каждом своем посте оправдывать блуд и прелюбодеяние. Это нужно в первую очередь Вам самой.
Жаль, что на сайте высказываются только жены...
Удивительная зашоренность! Тигрик, Вы хоть поняли что отвечали мужчине?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Неваляшка писал(а):
TigriK писал(а):
Простите, модераторы, за оффтоп. Но не могу не высказаться. Любезная Тигрик, Вашу тему закрыли, но Вы продолжаете "вопрошать" в чужих. Как раскаяться? Идите на исповедь. Просите у Бога вразумления. Захотите, наконец, этого сама, а не пытайтесь в каждом своем посте оправдывать блуд и прелюбодеяние. Это нужно в первую очередь Вам самой.
Жаль, что на сайте высказываются только жены...
Удивительная зашоренность! Тигрик, Вы хоть поняли что отвечали мужчине?
Ну... такая уж зашоренность...
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Re: Аргумент "за":Я прошу у Бога вразумления, а по

Сообщение Дорогая »

 
TigriK писал(а):Тема отделена.Delfina

Про раскаяние...
Моя подруга три года назад родила от любимого женатого мужчины... было много всего... жену убили (сразу огворюсь, моя подруга здесь вообще ни при чем... убили из-за дел мужчины). В общем, живут они все равно раздельно, т.к. у мужчины нереальная вина перед детьми, но не в этом дело.. Пришла она на исповедь к батюшке, рассказала историю, а батюшка и говорит "Но ты не раскаялась же.." Она ему в ответ "А как я могу раскаяться, если это ребенок от любимого мужчины, если я продолжаю его любить несмотря ни на что? Как? я живу им, помогаю ему и люблю...!"
Как раскаяться, когда чувства, живущие в тебе... внутри.. искренние и настоящие... по крайней мере, они годами проверены и никак искорениться не в силах?
Чтобы раскаяться нужно просто отделить зерна от плевел.
вот она говорит, что ребенок от любимого мужчины, звучит как оправдание, но раскаяться нужно не в том, что родила ребенка, а в том, что грешила с его отцом. Ребенок послан для того, чтобы исправить свою жизнь. А вот продолжать любить несмотря ни на что, в этой фразе нужно разбираться. Живу им, помогаю и люблю. Жить им это просто слова, жить нужно своей жизнью, за другого жить это как -то не понятно. Наполнить свою жизнь им, только этим конкретным человеком - неправильно, это обкрадывать себя. Помогать - это правильно и здорово, только помощь должна быть помощью, а не расчетом на его благодарность. Любить его можно и нужно, но не греховной любовью, а христианской. Блудить с ним, это не любовь, а погибель.
Как раскаяться, когда чувства, живущие в тебе... внутри.. искренние и настоящие... по крайней мере, они годами проверены и никак искорениться не в силах?
Чувства, живущие внутри могут не являться, а казаться искренними и настоящими, как раз потому, что якобы проверены годами. Грех имеет свойство укореняться в человеке, потому искоренять его трудно.
Также нужно смотреть на ситуацию не только со своей колокольни, важно то, кем является та женщина в сознании мужчины. В описанной ситуации вижу, что мужчина раскаивается, но женщину к себе не приближает, возможно, как раз из - за того, что она не раскаивается. Вы пишете, но не в этом дело, а дело как раз в этом. Она его не понимает, его боль, его потерю и его наказание и все это не разделяет с ним. В принципе как и сказано, что живет им, нет ее самой, нет ее шагов. Любить не смотря ни на что, это конечно шаг, только не в ту сторону, если она задумалась о покаянии.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
С Ваших слов "любовницы тоже искренне любят и мучаются не меньше жен",а например дядя Вася искренне мучается,что у его соседа дома телевизор дорогой и красивый,почему бы не украсть?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Re: ...

Сообщение TigriK »

 
Удалено модератором.Delfina


Раз вам надоело обсуждать данный вопрос, то тему закрываю.
Delfina
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Re: ...

Сообщение iWILL »

 
есть воля, а есть эгоизм, и многие увы идя на поводу у своего эгоизма думают что исполняют свою собственную волю.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»