измена физическая - не измена?любовь на расстоянии без измен

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Sun_Lover
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:06
Откуда: Украина, Киев

измена физическая - не измена?любовь на расстоянии без измен

Сообщение Sun_Lover »

 
знаете, не уверена, что выбрала правильній раздел для такой темы, но хочу спросить мнения вашего.
столкнулась с такой ситуацией. один хороший, но недавний знакомый начал жить с девушкой, которая приехала к нему из другого города. ему 24, ей 22. он живет в общежитии, хотя , если бы поднапрягся, то имел бы возможность снимать квартиру или хоть комнату в квартире. но, по его словам, он ее "испытывает" в суровых условиях, чтоб посмотреть на нее настоящую. встречались они 3,5 года. он ездил к ней из Киева в Днепропетровск 1-2 раза в месяц. при этом в Киеве у него было по 2 и даже 3 параллельные подружки, соответственно, и физические связи с ними, со случайными девушками - как повезет. он сам настойчиво искал таких отношений, заводил множество новых знакомств.

для меня это было откровением... открытием. я не знаю, с чем я столкнулась, но я задумалась "а, может, это я такая старомодная, отсталая, что уже это входит в норму - изменять направо и налево". свое поведение он трактует чем-то, вроде, "она в другом городе, она тоже мне, наверное, изменяет, так зачем мне тогда воздерживаться. я нагуливаюсь перед тем, как жить с ней, отрываюсь, живу по полной каждым днем. она знает, как я к ней отношусь - я же душой ей не изменяю".

сейчас они живут вместе. по его словам "раз надо не изменять, значит, надо". это нормально? что же это за отношение к человеку, раз ДО было можно изменять, а ПОСЛЕ "сьезда" нельзя? физическая измена - не измена? от чего зависит то, что человек изменял или изменяет, а потом прекратил? или не изменяет? возможно ли любить на расстоянии, но не изменять? каждый выбирает по себе, конечно, но тенденция у молодежи, я смотрю, именно такая - тело - не душа, не чувства, а значит, можно изменять.... мне 24 года, а я живу , выходит, по устаревшим принципам? :pink:
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Если для Вас такое его поведение неприемлемо, то Вы живете по нормальным принципам. Волноваться не надо.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
С вами всё нормально. Мир вокруг живёт по ненормальным принципам - вы столкнулись с одним из проявлений. Всё это очень печально.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Это личное дело, как этот парень там живёт. Зачем здесь на форуме публично заявлять об этом? У каждого свой путь жизни. Вы живите по своим принципам, а он пускай по своим.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Красный Балтиец писал(а):Это личное дело, как этот парень там живёт. Зачем здесь на форуме публично заявлять об этом? У каждого свой путь жизни. Вы живите по своим принципам, а он пускай по своим.
Согласна с Вами, Балтиец.

Дорогой Автор, не судите и не судимы будете. Нет идеальных людей, у всех есть свои слабости.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
По моему, ваши принципы нормальные, ориентируйтесь на них, а другие на то и другие, что у них свое видение.
Я тоже знаю такую ситуацию - молодой человек женится на девушке, все серьезно, но пока она жила далеко - встречался разово с кем-то еще. Ну каждому свое :roll: .
По моему, это не говорит ни о чем - ни о серьезности-несерьезности намерений мужчины, ни о его любви-не любви, это только свидетеьствует о его нормах, морали. А подходят эти нормы девушке или нет - решать ей.
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Если перед девушкой встал такой вопрос - значит ей это не подходит. Живите своей головой и не подгоняйте свою мораль и свои принципы под "Дом-2" и иже с ними.
Удачи :)
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»