Я не оправдываю, но почему же...

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Я не оправдываю, но почему же...

Сообщение АннаКузнецова »

 
Честно, я никогда не оправдывала блуд, и разделяла все чистые мнения, хотя сама чистой никогда не была. Просто сказалось воспитание, пример родителей, чтение (хотя не всё было полезным, романтики много было), потом Церковь. Но вот что показывает мне жизнь.
В жизни я видела много женщин, как тех, кто соблюдал чистоту, так и тех, кто ее не соблюдал. Странно... среди первых были в основном те, кого я не уважаю и не люблю. Среди вторых - удивительные женщины. Удивительные честностью и силой.
Я верю и знаю, что есть чистые, чистейшие женщины, от которых исходит свет и добро. Они, наверное, все в монастыре. Вы скажете, что подобное идёт к подобным. Да, это потому, что во мне не было чистоты, несмотря на "моральную устойчивость" и правильное поведение. И я видела девиц, кичащихся своей чистотой, осуждающих падших, мучительно желающих секса, однако боящихся (из той ситуации, когда и хочется и колется). Они ненавидели мужчин как источник разврата. А блудницы хорошо знали мужчин. Они их не боялись и понимали. Они их жалели и утешали, даже уродов, даже инвалидов. От знания жизни они не были ни ханжами, ни дурами.
Еще одна сторона вопроса - блуд как профессия. Вот у меня умирала мама. Ей давали два месяца. Благодаря лекарствам и платным процедурам в большом городе (а мы жили в маленьком) она прожила два года. Хорошо у меня была комната, доставшаяся от бабки. Продали, были деньги. Но недавно сестра сказала, что было в ЦНИРРИ лекарство, врач сказала, что у нас денег таких явно нет. Вот если бы я узнала тогда, какая бы встала передо мной проблема! Да она у меня и так была. Ведь был еще гамма-нож в Москве, на минуточку 200 000, при моей тогдашней зарплате 5000. И старенькая мама, на которую никакой фонд АдВита денег не даст, ибо она не ребенок и пожила уже. Моя бедная мама! Мне даже в башку не пришла проституция, потому что я вся такая трепетная была! Такая "чистая"! Хотела проводницей в Москву на автобус податься, да мама ослабела, уже не оставить ее было, да и не свезти никуда. Ну работала бы проводницей, за год набрала бы 200 000. (Ей дешевле помогли в Питере, слава Богу). Стоял вопрос о продлении жизни... А если бы о жизни, о жизни? А если невинный ребенок? Что может дать деньги быстро? Только проституция (если ты не зарабатываешь хорошо и так). Конечно, я сама виновата. Не ту профессию выбрала, мало трудилась в жизни, чтобы заработать больше и отложить. Но и ума у меня, и талантов нет... Зато есть крепкое, красивое даже в теперешние 41 тело... разве не жаль отдать для ближнего все - красоту, здоровье, честь, только бы любимый человек жил? А ведь большинство проституток работают, чтобы оплатить лечение родных или их благополучие, образование ребенка. И их еще ловят... Да если на то пошло, то ловить и судить надо тех мужчин, которые "снимают" девочек. Это они создали спрос, блудники, и вызвали предложение. А эти девочки знают жизнь, людей, они испытали такое... что я, "чистенькая", испытала? Эту тошнотворную и смертельно опасную работу? Они имеют право просто мне в лицо плюнуть.
И вот на что мне мое тело? Для чего я его берегла? Вот я не замужем, и кого порадовала, кого согрела? Я пала, но веду себя, как будто этого не было, это был страшный сон. Я ненавижу блуд даже на соматическом уровне - по-прежнему при мысли об этом меня тошнит. И думаю, что можно согревать людей по-другому, узнавать мужчин по-другому. Но эти глаза и слова женщин о том, что я не знаю жизни и не согрела никого... Вдруг иногда чудится какая-то правда... Неужели это правда?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Зачем вы рассуждаете о том, чего не было и не будет у вас или вы в деньгах нуждаетесь сейчас?
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
При телесной близости совершается единение людей на самом глубинном уровне. Это сродни таинству — под неким видимым актом, событием совершается невидимое действие — единение душ. Только в браке это единение законно: оно охватывает всецело две человеческие жизни и является выражением любви как полноты не только земной, плотской, но и душевной и духовной жизни.

В блуде ничего этого нет: там только сиюминутный, телесный, похотный план бытия; отсекаются прочие высшие стороны человеческого союза, попирается богоустановленный чин. Это и есть анти-таинство — т. е. совершается единение телес, но под ним — и единение душ также; а души-то к этому не готовы и не хотят и не могут вместить полноты любви... И это имеет некое мистическое следствие: человек как бы "опрокидывается", из богоподобного становится животноподобным; разрушается целомудрие, т. е. целостность человеческого существа; как бы повторяется процесс грехопадения — т. е. попирание богоподобия, раздробление души, потеря целостности.

Блуд и разврат поэтому — непременная принадлежность сатанинских культов, как таинство наоборот, антитаинство, оскорбление Бога и разрушение человека.

Петр Мещеринов, игумен

https://www.k-istine.ru/morals/pure/pure.htm
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Никакой правды в блуде нету, потому-что нельзя создать что-либо хорошее идя путем разрушения.
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Сообщение АннаКузнецова »

 
Если деньги нужны мне, я их лучше заработаю или у сестры попрошу. Я про крайние случаи. Но, вероятно, уж лучше милостыню просить и на Бога надеяться... да уж, что из блуда хорошего выйдет.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»