для мужчин секс важнейшее в жизни???

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Поясню: секс, деньги, власть и т.д это средство, а не цель! Вопрос - средство для чего? Получение удовольствие, удовлетворения страстей, высшее провление чувств и т.д. И чего тут спорить? Все зависит от конкретного человека. Скопом всех не осудишь. Вот вы где себя на лествице в небо видете? Зачем вам секс?
Диагностика отношений в сожительстве
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Главное уши,ноги и хвост ;-)"афтар нуп и апазорился )"цитирую для вас на вашем сленге.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Сорри, наприсала резко и с ошибками. Это не истина, так мыслишки. Больная тема, как не как. Уж сто раз все передумано, перечитано, переспрошено.
Михаил Резнев
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:44

Сообщение Михаил Резнев »

 
А чего болеешь? Имей мужа. Мучает вопрос "разрешить ли себе, если что?", но зачем спрашиваешь? Не суди и удались от страстей.
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Сообщение GolubkaNadya »

 
Не думаю.. это временная позиция.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
мой круг общения разнообразен... я знаю многих мужчин,знаю многих женщин. Но проблема секса чаще всего возникает именно из за женщин (лентяйки). мне самой изменяться не надо. а вот вам надо подумать....
Во-первых когда вы смените 15 мужей, а другой будет счастлив со своей обычной на ваш взгляд женой, вот тогда и расскажете надо вам меняться или нет. А меняться надо полюбому, иначе вы неживая природа, деградация.

во-вторых
Психологи были убеждены, что причины множества несчастливых браков заключаются в сексуальном несоответствии партнеров, в их "неправильном" половом поведении, т.е. в незнании техники "любовной игры" одним или обоими партнерами. Чтобы "излечить" эту беду и помочь неудачливым парам, во многих книгах давали инструкции и советы относительно правильного полового поведения и обещали, скрыто или явно, обретение счастья и любви.

Основополагающая идея состояла в том, что любовь – дитя полового наслаждения и если два человека в этом смысле научатся вполне удовлетворять друг друга, то они постигнут искусство любить. В соответствии с общей иллюзией времени полагали, что использование правильной техники касается не только индустриального производства, но также и всех сторон человеческой жизни. На самом же деле истина прямо противоположна этому предположению. Любовь не является следствием полового удовлетворения, наоборот, даже знание так называемых половых приемов – это результат любви. Если бы этот тезис нуждался в ином, кроме повседневного наблюдения, доказательстве, то его можно было бы найти в обширном материале психоаналитических данных. Изучение наиболее часто встречающихся сексуальных проблем (фригидность у женщин и более или менее острые формы импотенции у мужчин) показывает, что причина здесь не в отсутствии знаний специфической техники, а в психологических торможениях, приводящих к неспособности любить. Страх или ненависть к другому полу становится источником тех трудностей, которые мешают человеку действовать стихийно, отдаваться полностью, непосредственно и доверчиво своему партнеру. Если человек с подобными торможениями сможет избавиться от страха или ненависти и обретет способность любить, исчезнут и сексуальные проблемы. Если нет, то не поможет и знание специальной техники.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Не_думать_о_плохом... писал(а):Я не говорю о нелюбви. Я говорю о том, что без секса отношщений не будет!!!!!!!! Я бы сама даже если бы сильно любила мужчину, а он в этом плане был бы не состоятелен, долго бы любить не смогла!
А если Ваш мужчина (не дай Бог, конечно) заболеет или попадёт в аварию и не сможет исполнять свой супружеский долг, то вы его несчастного, больного бросите? :shock: А если вы вдруг заболеете (опять же не дай Бог)? А как же пожилые люди, у которых в силу возраста снижается, а то и совсем пропадает интерес к интимной жизни, у них отношений быть не может? Вот допустим двое познакомились уже в преклонном возрасте и стали вместе жить.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Не_думать_о_плохом... писал(а):пишите всякую фигню о любви, а любовь без секса не любовь! зайдите на любой мужской форум.... и там увидите как мужчины к этому относяться!!! мне вас жаль....
А мне жаль вас. Значит любовь матери к ребёнку это не любовь?! Любовь гораздо шире отношений между представителями противоположных полов.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: для мужчин секс важнейшее в жизни???

Сообщение т@нюша »

 
Не_думать_о_плохом... писал(а):..главное что бы любила как кошка и занималась сексом. Изменено модератором (извените,цитирую) без лени и с удовольствием!!! Я в принципе с ним согласна. интересно мнение мужского пола.!!!
Отвечу словами мужчины

"Очень ошибаются, ошибаются в погибель свою, которые признают плотские пожелания неотъемлемыми свойствами тела человеческого, а удовлетворение их естественною необходимостью.
Нет! Человеческое тело низошло к телам скотов и зверей по причине падения.
Естественны плотские пожелания естеству падшему, как свойства недуга недугу. Они противоестественны естеству человеческому в том состоянии, в котором оно было создано."

Игнатий Брянчанинов
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Не_думать_о_плохом... писал(а):всем спасибо. только вы не правы. Я не говорю о нелюбви. Я говорю о том, что без секса отношщений не будет!!!!!!!! ........пишите всякую фигню о любви, а любовь без секса не любовь! зайдите на любой мужской форум.... и там увидите как мужчины к этому относяться!!! мне вас жаль....
Бедная девушка.. Не знаю, прочтете ли все что написали для вас - давно не было вас в теме..

Нечто подобное проповедовал мой брат. Секс для него был чуть не смыслом жизни, но думаю, искал он Любви. Мы, в обшем, все ищем любви, только каждый облекает в этот смысл свое понимание. Закончил мой брат так страшно - что не дай, Бог!!!
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
т@нюша, что случилось с Вашим братом?

В тему топика: Я думаю для мужчины секс с любимой женщиной важнейшее в жизни. А если он женщину не любит, то и секс с ней не является для него сильной необходимостью.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
До писал(а):В тему топика: Я думаю для мужчины секс с любимой женщиной важнейшее в жизни. А если он женщину не любит, то и секс с ней не является для него сильной необходимостью.
А если для мужчины важнее понимать женщину, поддержать, не оставить в трудную минуту, оказать помощь и тому подобное, то он ее не любит?
И если для мужчины важнейшее в жизни - схожесть мировоззрений, общность целей, мир в семье?
Если человек расставляет приоритеты так: духовное, душевное, телесное; то может он вообще не способен любить?
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
ТМ писал(а):...А если для мужчины важнее понимать женщину, поддержать, не оставить в трудную минуту, оказать помощь и тому подобное...
...то он ее любит и очень хочет заниматься с ней сексом.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
До писал(а):
ТМ писал(а):...А если для мужчины важнее понимать женщину, поддержать, не оставить в трудную минуту, оказать помощь и тому подобное...
...то он ее любит и очень хочет заниматься с ней сексом.
Хотеть близости с женой или считать, что секс - важнейшее в жизни или даже в отношениях - разные вещи.
Секс - важнейшее в жизни для тех, для кого телесное превыше всего и удовлетворение плоти задача номер один и приоритет в жизни.
Но плоть наша тленна: болеет, стареет, лишается физической активности, полноценности и умирает. И что же останется от человека?
И самое главное, счастье человека не зависит от секса.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Вот, хотеть близости с любимой женой, хотеть ее очень сильно. Обожать эти моменты близости и никогда не променять эти моменты на близость с другой женщиной или на праздное чесание брюха на диване рядом с телевизором - вот что я хотела сказать.

И наверное все таки не стоит отделять духовную и физическую близость. Ведь не будет настоящей физической близости, если нет духовной. Если мужчина занимается сексом с нелюбимой женщиной - это, простите, мастурбация (только вместо руки женщина), а значит полноценного счастья от этого процесса мужчина не получит. Все идет в комплекте, одно без другого - неполноценно.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
До писал(а):Вот, хотеть близости с любимой женой, хотеть ее очень сильно. Обожать эти моменты близости и никогда не променять эти моменты на близость с другой женщиной или на праздное чесание брюха на диване рядом с телевизором - вот что я хотела сказать.
Кроме этой, физической, близости существуют и другие. Вы, видимо, еще не познали радости от этих других.
До писал(а):И наверное все таки не стоит отделять духовную и физическую близость. Ведь не будет настоящей физической близости, если нет духовной. Если мужчина занимается сексом с нелюбимой женщиной - это, простите, мастурбация (только вместо руки женщина), а значит полноценного счастья от этого процесса мужчина не получит. Все идет в комплекте, одно без другого - неполноценно.
Если это сообщение - комментарий к моему, то я вообще не о том писала и уж точно не призывала к
До писал(а):Если мужчина занимается сексом с нелюбимой женщиной
И уже сейчас думаю, что полноценное счастье очень даже возможно без секса.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
несомненно, кроме физической близости существует и другая близость, духовная, умственная (коряво, но я имею ввиду ту близость, когда тебе комфортно говорить с человеком, ты чувствуешь, что он тебя понимает, а иногда и помогает тебе узнавать что-то новое), идейная и еще много разных аспектов, которые вас объединяют. Но есть же и физическая. И она очень важна. Потому что в первую очередь следствием брака - является появление детей. И никуда от этой близости не скрыться. Если просто остановиться и внимательно посмотреть именно на сферу сексуальных отношений в браке: В нашем мире так устроено, что мужчина в первую очередь заботится именно о выполнении супружеского долга. его задача сначала зачать свое потомство, а потом обеспечить ему материальную и духовную основу. Поэтому мужчина на подсознательном уровне так стремиться к физической близости. Женщины к физической близости меньше стремятся только потому, что функция женщины в другом, она должна выносить и вырастить здорового ребенка. Каждый выполняет свою роль. И нет ничего ужасного в том, что мужчина стремится к сексу, таким образом он выполняет свою роль в семье.


Нет, это был не комментарий к Вашему сообщению, это было продолжение темы.:)
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
До писал(а):несомненно, кроме физической близости существует и другая близость, духовная, умственная (коряво, но я имею ввиду ту близость, когда тебе комфортно говорить с человеком, ты чувствуешь, что он тебя понимает, а иногда и помогает тебе узнавать что-то новое)
Наверное Вы имели в виду душевная.
До писал(а):Потому что в первую очередь следствием брака - является появление детей.
Считаю, что следствием брака должна стать любовь. И не всегда у супругов дети бывают рожденные.
До писал(а):В нашем мире так устроено, что мужчина в первую очередь заботится именно о выполнении супружеского долга. его задача сначала зачать свое потомство, а потом обеспечить ему материальную и духовную основу.
Думаю, что так поступают безответственные мужчины. Все-таки детям "крыша над головой" нужна, а если у мужчины нет духовных ценностей и он не позаботился их приобрести до рождения детей, то что он может им дать, чему научить?
До писал(а): И нет ничего ужасного в том, что мужчина стремится к сексу, таким образом он выполняет свою роль в семье.
Если роль мужчины в семье - секс, то такой муж даром не нужен. Это, наверное, вообще трагедия для жены.

Мужчины, конечно, разные бывают. Как и женщины. Вот, к примеру, разрушается потолок в квартире. Один муж думает как бы сегодня пофееричнее сексом заняться и потом обожать этот момент, а иной думает, что вместо секса сегодня потолок починит, чтобы штукатурка на уши любимой не сыпалась. Вы бы какого мужа предпочли?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
До писал(а):т@нюша, что случилось с Вашим братом?
За несколько лет до смерти мой брат стал периодически запойным алкоголиком. В один из таких запоев с ним в квартире что-то случилось - что, так до конца мы не знаем, в квартире брат пролежал около 2-х недель, соседи вызвали милицию, т.к. пошел жуткий запах , что стало с телом - представить невозможно. И сколько он лежал так живой, или сразу умер - неизвестно. В свидетельстве о смерти брата стоит месяц и год, числа нет - прочерк. Если бы не приехали мы с братом хоронить - его закопали бы как бомжа. В страшном сне представить невозможно было, что так закончит жизнь мой брат - офицер, красавец, которого очень любили женщины, который к чему ни прикасался - делап деньги. Но вот понял ли он, хотя бы перед смертью, что самое важное в жизни? Я очень на это надеюсь
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Считаю, что следствием брака должна стать любовь. И не всегда у супругов дети бывают рожденные
Любовь - это тоже последствие брака и его основа. Не всегда дети бывают рожденные. Но свои родные тоже бывают и они должны быть. Чужих - на всех не хватит. в русских деревнях издревле подкидышей и сирот распределяли по семьям. Таким образом очень часто родители на ряду со своими родными детьми растили и усыновленных.
Думаю, что так поступают безответственные мужчины. Все-таки детям "крыша над головой" нужна, а если у мужчины нет духовных ценностей и он не позаботился их приобрести до рождения детей, то что он может им дать, чему научить?
Я специально написала, что рассматриваю именно сексуальную сферу отношений в браке. Еще я написала, что помимо зачатия мужчина должен обеспечить материальную и духовную базу. Расшифровываю: материальная база: крыша над головой, одеть, обуть, накормить и много другое, что зависит от заработка мужчины. Духовная база: привить моральные основы, дать достойное образование, поделиться с ребенком своим опытом и мудростью.
Если роль мужчины в семье - секс, то такой муж даром не нужен. Это, наверное, вообще трагедия для жены.

Мужчины, конечно, разные бывают. Как и женщины. Вот, к примеру, разрушается потолок в квартире. Один муж думает как бы сегодня пофееричнее сексом заняться и потом обожать этот момент, а иной думает, что вместо секса сегодня потолок починит, чтобы штукатурка на уши любимой не сыпалась. Вы бы какого мужа предпочли?
Помимо сексуальной сферы - в жизни семьи есть еще очень много сфер, в которых каждый из супругов выполняет свою роль. я затронула только сексуальную сферу, которая на прямую связанна с рождением детей. В этой сфере я выделила для мужчины три основных обязанности: зачатие, материальная база и духовная база. Это минимум, который мужчина выполняет в вопросе размножения. естественно, что этим его функции в вопросе появления детей не ограничиваются.

Но конечно есть другие сферы - в частности бытовая. У мужчин много ролей в семье, в том числе починка крыши в их интересе. Если мужчина выполняет одну роль, это его не освобождает от выполнения всех остальных.;)

Ну и конечно, все эти роли - не свод законов. Любая его роль доставляет ему удовольствие.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
т@нюша писал(а):
До писал(а):т@нюша, что случилось с Вашим братом?
За несколько лет до смерти мой брат стал периодически запойным алкоголиком. В один из таких запоев с ним в квартире что-то случилось - что, так до конца мы не знаем, в квартире брат пролежал около 2-х недель, соседи вызвали милицию, т.к. пошел жуткий запах , что стало с телом - представить невозможно. И сколько он лежал так живой, или сразу умер - неизвестно. В свидетельстве о смерти брата стоит месяц и год, числа нет - прочерк. Если бы не приехали мы с братом хоронить - его закопали бы как бомжа. В страшном сне представить невозможно было, что так закончит жизнь мой брат - офицер, красавец, которого очень любили женщины, который к чему ни прикасался - делап деньги. Но вот понял ли он, хотя бы перед смертью, что самое важное в жизни? Я очень на это надеюсь
это ужасная смерть. Вам несомненно пришлось пережить очень тяжелую потерю.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
пишите всякую фигню о любви, а любовь без секса не любовь! зайдите на любой мужской форум.... и там увидите как мужчины к этому относяться!!! мне вас жаль....
https://www.pravclub.ru/
вот форум Мужчин)

а вообще мы тут фигней занимаемся потому что по сути тема была давно закончена так сказать на первых постах второй страницы и автор не заходила больше)
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»