Пониженное сексуальное влечение. Может быть это болезнь?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
caolila
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 06:45
Откуда: Китай

Сообщение caolila »

 
я вас полностью поддерживаю, по поводу пониженного влечения. У меня вот такая же история.
Диагностика семейных отношений
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
caolila писал(а):я вас полностью поддерживаю, по поводу пониженного влечения. У меня вот такая же история.
Уверены, что такая же ? :))))) у Крысенка разве есть в настоящем любовник, а в прошлом муж свинтус, иизвините, свингер
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Дорогая писал(а):у Крысенка разве есть в настоящем любовник
Нет. И надеюсь не будет. :D
А что касается влечения, то буквально вчера после того как весь вечер думала о своём первом возлюбленном, я неожиданно испытала прилив возбуждения именно сексуального, такого не было давно хотя и о других парнях я тоже думала в контексте будущей семейной жизни, но тело на эти мысли не реагировало. Происшедшее меня очень смутило :oops: :oops: :oops:, с Божьей помощью удалось зов плоти побороть. Стало быть не такая уж я сексуально холодная, как думала :wink: . Просто влечение моё распространяется только на одного человека. Жаль конечно что он далеко. Но будь он рядом, вдруг нам бы не удалось от блуда удержаться? Кстати, а сексуальное возбуждение - это грех или нет?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Я тут подумала что снижение полового влечения может быть следствие рукоблудия :oops: . Когда долгое время получаешь удовлетворение путём развратных действий или не менее развратных мыслей нормальный секс со временем становиться не нужным. И это ещё одна причина по которой не стоит заниматься таким безобразием. Надеюсь, что я вовремя остановилась. Но лучше всё-таки не начинать. Как жаль, что мне не раньше никто не сказал о вреде рукоблудия.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
а что делать тем,у кого повышенное влечение? :(
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
А кто определяет - пониженное ли влечение? Где стоит этот "измеритель"?
Мне кажется, что многие проблемы вокруг пониженного влечения и повышенного создаются в голове у граждан, которых что-то не устраивает, а ЧТО сказать в слух не получается.
Это как следствие массовой информационной атаки об обязательности оргазма (желательно мульти), о проблеме фригидности :) и малого количества партнеров. И тд и тп.
Как то надо проще к вопросу подходить. Жили наши предки тысячи лет, благополучно плодились и размножались. И не парились. И детей в семьях было по 10 и более, не смотря на тяжелый физический труд и постоянный стресс.
Эта тема с пониженным-повышенным уровнем и тд...это как вопрос сороконожке-с какой ноги она идет? Сороконожка задумалась, запуталась в ногах, споткнулась и упала. Так и люди - после массовой атаки информационной на вопрос глубоко личный, интимный, теперь не знают с какой ноги шагать...ибо слишком озаботились вопросом :).
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
согласна с вами во многом..Однако рассматривая семейные отношения можно увидеть разницу в повышенном и пониженном влечении...
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Рыжуля писал(а):А кто определяет - пониженное ли влечение? Где стоит этот "измеритель"?
Мне кажется, что многие проблемы вокруг пониженного влечения и повышенного создаются в голове у граждан, которых что-то не устраивает, а ЧТО сказать в слух не получается.
Это как следствие массовой информационной атаки об обязательности оргазма (желательно мульти), о проблеме фригидности :) и малого количества партнеров. И тд и тп.
Меня больше тревожит не уровень моего влечения, который действительно нельзя точно измерить, а то что ни один из потенциальных поклонников не вызывает у меня физического притяжения (или приятия). А ведь любовь (супружеская) это не только духовное, но и физическое влечение. И, как я уже не раз писала, даже в самых чистых и целомудренных отношениях между парнём и девушкой бывают случайные прикосновения (влюбленные ходят по улицам держась за руки, они сидят рядом, на лавочке или в автобусе и т д. и т. п.). Другое дело что до свадьбы надо свои нескромные желания держать в узде, и не давать им воли. Но если парень девушке интересен, но только как друг, а не как мужчина, то он это в любом случае почувствует. Не хочу чтобы мой будущий муж страдал от моей холодности в постели.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Однако рассматривая семейные отношения можно увидеть разницу в повышенном и пониженном влечении...
Эм..если ПРИСМОТРЕТЬСЯ можно увидеть что угодно. Особенно человеку с тонкой психикой и высшим образованием :(. Это я шучу, извините, если что.
Но я о чем? Я о том, что меньше нужно искать причины именно и только в сексе. Тоесть в физиологических моментах.
В этой сфер бытует слишком много мифов. О полигамии, о МЕГАоргазме, за которым некоторые гоняются всю жизнь, об идеальной женщине/мужчине...и тд и тп. Среди прочего возникает вопрос низкого и высокого полового влечения (вон, даже болезнь такая нынче есть-сексуальная зависимость, психологи лечат ). Опять таки-это предполагает существование стандарта... А он есть? Вы можете его определить? Я лично нет. Ну просто - зачем? Зачем захламлять свою голову разного рода стандартами, которые придумали ДРУГИЕ? Условностями, которые навязываются извне? Ведь ваша личная жизнь и вашего супруга-это только ВАШЕ. Значит вы, при обоюдном желании, сами в ней и разберетесь. В т.ч. и с желаниями.
А если этого обоюдного желания почему то нет-то это точно не по причине ТОЛЬКО секса. Ведь интимная сфера оч тонкая штука и напрямую зависит от вашего внутреннего состояния.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
а то что ни один из потенциальных поклонников не вызывает у меня физического притяжения (или приятия).
Эм, а вы бы хотели воспылать страстью? :)
Крысёнок, а почему вы думаете-что вы должны испытывать это влечение в потенциальному, гипотетическому поклоннику?
А ведь любовь (супружеская) это не только духовное, но и физическое влечение.

Это влечение не возникает из логики, только потому что вы кого то считаете потенциальным поклонником.
Вы ставите телегу впереди лошади. Сначала вы общаетесь-потом вы понимаете что будет происходить далее. Наоборот не получается. Нет-я знаю редкие случаи, когда люди встретились и при первой встрече поняли, что никуда далее идти не нужно, а нужно жениться и жить далее. Но эти случаи скорее редкость, чем норма. В обычном мире-люди знакомятся, общаются, иногда длительное время-пока у женщины возникает взаимное влечение. И очень часто оно возникает и расцветает уже после брака. Здесь масса нюансов.
Важно не зацикливаться на физике.
Но если парень девушке интересен, но только как друг, а не как мужчина, то он это в любом случае почувствует. Не хочу чтобы мой будущий муж страдал от моей холодности в постели.
Вы опережаете события. Я уже писал об этом выше. Вы еще не замужем :). И не нужно себя накручивать. Ваш будущий муж, я думаю, сможет с вашей холодностью разобраться. Конечно, если ваше желание не мучить его холодностью искренно :oops:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Крысёнок писал(а):... а то что ни один из потенциальных поклонников не вызывает у меня физического притяжения (или приятия). А ведь любовь (супружеская) это не только духовное, но и физическое влечение. .
1. "потенциальный"-это ещё не жених
2. "аппетит приходит во время еды", к влечению это относится.
У вас на самом деле нет проблемы и с физиологией всё нормально, освободите голову от блудных помыслов.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Рыжуля писал(а):
А ведь любовь (супружеская) это не только духовное, но и физическое влечение.

Это влечение не возникает из логики, только потому что вы кого то считаете потенциальным поклонником.
Вы ставите телегу впереди лошади. Сначала вы общаетесь-потом вы понимаете что будет происходить далее. Наоборот не получается. Нет-я знаю редкие случаи, когда люди встретились и при первой встрече поняли, что никуда далее идти не нужно, а нужно жениться и жить далее. Но эти случаи скорее редкость, чем норма. В обычном мире-люди знакомятся, общаются, иногда длительное время-пока у женщины возникает взаимное влечение. И очень часто оно возникает и расцветает уже после брака. Здесь масса нюансов.
Важно не зацикливаться на физике.
И сколько времени нужно общаться с человеком, чтобы это самое влечение возникло? С этими потенциальными поклонниками я общаюсь довольно давно, одного знаю несколько лет, с другим знакома примерно полгода. Парень он вроде хороший, православный, спокойный, внимательный, правда очень медлительный (но это из-за нервного заболевания). Есть ещё много знакомых парней в окружении.
Рыжуля писал(а):Вы еще не замужем :). И не нужно себя накручивать. Ваш будущий муж, я думаю, сможет с вашей холодностью разобраться. Конечно, если ваше желание не мучить его холодностью искренно :oops:
С точки зрения православия брак заключается один раз и на всю оставшуюся жизнь. Можно конечно и венчанный брак расторгнуть но только в крайнем случае когда совместное проживание с мужем/женой опасно для души и жизни. А если у меня влечение потом появиться не к мужу, а к кому-нибудь другому, это не будет являться уважительной причиной для развода. Поэтому вступать в брак с человеком можно лишь тогда когда ты полностью уверена в собственных чувствах к нему. Разве не так?
Delfina писал(а):аппетит приходит во время еды", к влечению это относится.
У вас на самом деле нет проблемы и с физиологией всё нормально, освободите голову от блудных помыслов.
Надеюсь, "аппетит" действительно придёт. То есть переживания по поводу пониженного влечения, это блудные помыслы? Если так буду с ними бороться.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Рыжуля писал(а):
Однако рассматривая семейные отношения можно увидеть разницу в повышенном и пониженном влечении...
Эм..если ПРИСМОТРЕТЬСЯ можно увидеть что угодно. Особенно человеку с тонкой психикой и высшим образованием :(. Это я шучу, извините, если что.
Но я о чем? Я о том, что меньше нужно искать причины именно и только в сексе. Тоесть в физиологических моментах.
В этой сфер бытует слишком много мифов. О полигамии, о МЕГАоргазме, за которым некоторые гоняются всю жизнь, об идеальной женщине/мужчине...и тд и тп. Среди прочего возникает вопрос низкого и высокого полового влечения (вон, даже болезнь такая нынче есть-сексуальная зависимость, психологи лечат ). Опять таки-это предполагает существование стандарта... А он есть? Вы можете его определить? Я лично нет. Ну просто - зачем? Зачем захламлять свою голову разного рода стандартами, которые придумали ДРУГИЕ? Условностями, которые навязываются извне? Ведь ваша личная жизнь и вашего супруга-это только ВАШЕ. Значит вы, при обоюдном желании, сами в ней и разберетесь. В т.ч. и с желаниями.
А если этого обоюдного желания почему то нет-то это точно не по причине ТОЛЬКО секса. Ведь интимная сфера оч тонкая штука и напрямую зависит от вашего внутреннего состояния.
Вы поймите,я немного не о том...я не ищу причины в сексе!!да и причины чего собственно?я например четко понимаю и чувствую уровень своей сексуальности,своего желания..Имея за плечами сексуальный опыт (не горжусь этим :( ,завязала к счастью) - картина выстраивается интересная..Я сексуально зависимый человек..Находясь в интимных отношениях с МЧ начала понимать,что зависима..НО!Зависима-не от него-но от этих отношений,от секса!!!Как я это поняла?очень просто..Каждый раз когда я ждала встречи-фантазия моя бурно рисовала картинки в голове,и только от этих ощущения я получала нереальное наслаждение,а уж от процесса - так вообще промолчу..То есть я не думала о том,что смогу его обнять,прижаться,и тд..для меня главное было-СЕКС!на который я подсела будучи в отношениях с ним полтора года...

Я к чему собственно веду..
Чуя слабинку внутри-я стала больше себя контролировать..Честно признаться желание периодически появляется,но я его подавляю..сначала было тяжело-теперь чуть легче.Так что на собственном примере убедилась,что гормональный уровень у всех разный..Меня гормонами не обделили,спасибо конечно :)правда порой трудновато с ними бороться..

Уделять "такое" огромное значение сексу конечно не стоит,ну раз уж мы тут именно эту тему обсуждаем-значит есть смысл..так как секс-часть нашей жизни..И чуть ли не единственное "легальное" удовольствие не приносящее вред здоровью (имею ввиду брачные отношения)..
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
PhantomRider писал(а):Каждый раз когда я ждала встречи-фантазия моя бурно рисовала картинки в голове,и только от этих ощущения я получала нереальное наслаждение,а уж от процесса - так вообще промолчу...
То есть вы хотите сказать, что подобного рода фантазии перед встречей с МЧ - это признак не любви, а зависимости? Мне, например, всегда казалось, что любовь проявляется в том числе в нетерпеливом ожидании встреч, в желании быть именно с этим конкретным человеком а не с любым другим. Или я любовь с зависимостью перепутала?
PhantomRider писал(а):Чуя слабинку внутри-я стала больше себя контролировать..Честно признаться желание периодически появляется,но я его подавляю..сначала было тяжело-теперь чуть легче.
Молодец что научились контролировать. Когда я с рукоблудием боролась тоже тяжело сначала было. Зато теперь легко. Вы главное не отступайте перед этими желаниями. Вы ведь убедились что их можно подавить.
А у меня кстати, возник вопрос а можно ли вызвать желание усилием воли? Зависит ли оно вообще от нас? Может у кого-то был подобный опыт, когда жена сначала не хотела мужа, а потом это желание появилось?
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
То есть вы хотите сказать, что подобного рода фантазии перед встречей с МЧ - это признак не любви, а зависимости? Мне, например, всегда казалось, что любовь проявляется в том числе в нетерпеливом ожидании встреч, в желании быть именно с этим конкретным человеком а не с любым другим. Или я любовь с зависимостью перепутала?
вот есть любовь,есть зависимость..
а есть просто сексуальное влечение,страсть-которая осталась когда-то от зависимости!Я получала удовольствие не столько от простого нахождения рядом с ним-сколько от телесных ласк и секса..как видите любовью здесь не пахнет,да и простой зависимостью тоже..тут глубже смотреть надо..я люблю секс..но в будущем хочу его иметь только с мужем,так душа мне моя дороже!Поэтому тело отодвигаем на второй план,на первый выводим душевное спокойствие.
А у меня кстати, возник вопрос а можно ли вызвать желание усилием воли? Зависит ли оно вообще от нас? Может у кого-то был подобный опыт, когда жена сначала не хотела мужа, а потом это желание появилось?
может после часового просмотра соответствующего видео желание и появиться...ну зачем его усилием воли вызывать?кому оно надо собственно?Вы переживаете что не имеете никакого влечения к сексу?а вы испытывали чувства к МЧ когда-нибудь?серьезные чувства,типа любви и зависимости..
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
PhantomRider писал(а):я люблю секс..но в будущем хочу его иметь только с мужем,так душа мне моя дороже!Поэтому тело отодвигаем на второй план,на первый выводим душевное спокойствие.
Вы приняли правильное решение. Дай Бог вам сил это решение воплотить в жизнь.
PhantomRider писал(а):а вы испытывали чувства к МЧ когда-нибудь?серьезные чувства,типа любви и зависимости..
Да. Но только однажды и лишь к одному человеку. Секса у нас правда не было, потому что когда мы жили в одном городе, то были слишком маленькие для него, но часто оставались друг у друга ночевать и нам стелили на одной кровати. Так что предполагаю, что какое-то физическое приятие между нами было, иначе мы бы не смогли всю ночь лежать бок о бок. Я виделась с этим МЧ прошлой осенью. И обнаружила что он по прежнему мне интересен, и духовно и физически. Он тоже был вроде бы заинтересован в общении, и после встречи первым написал (хотя до этого ни с кем кроме родных не общался, даже по интернету). Правда переписка долго не продлилась, он признавался, что общаться хочет, но о чём писать не знает. Честно говоря, я так до сих и не определилась что это: зависимость или любовь?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я к чему собственно веду..
Чуя слабинку внутри-я стала больше себя контролировать..Честно признаться желание периодически появляется,но я его подавляю..сначала было тяжело-теперь чуть легче.Так что на собственном примере убедилась,что гормональный уровень у всех разный..Меня гормонами не обделили,спасибо конечно :)правда порой трудновато с ними бороться..
Вот. Умничка. Это не в плане оценки. А в палане того, что вы заметили збой, и стараетесь его поправить. Не могла не сказать :) что приятно было прочесть ваши слова о самоконтроле. Да-сложно. НО нормально.
Про гормоны. Важно что не они рулят вами-а вы ими. Собственно к этому и сводиться вопрос о низком-высоком уровне влечения. К самоконтролю, отсутствию зацикленности на вопросе. Тоесть-верно пишет Дельфина, отключаем блудные помыслы!
Просто самоконтроля недостаточно. Важны исповедь и причастия (пройдено на личном опыте). При чем важно,что исповедуются не только действия но и мысли, сны.
Последний раз редактировалось Рыжуля 25 авг 2011, 10:18, всего редактировалось 2 раза.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Крысёнок писал(а): То есть переживания по поводу пониженного влечения, это блудные помыслы? Если так буду с ними бороться.
Конечно. А бороться очень просто: на Исповеди говорить о помыслах, ох, как лукавый боится этого!
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Delfina писал(а):
Крысёнок писал(а): То есть переживания по поводу пониженного влечения, это блудные помыслы? Если так буду с ними бороться.
Конечно. А бороться очень просто: на Исповеди говорить о помыслах, ох, как лукавый боится этого!
Говорю конечно, обо всем что помню, сейчас записываю чтобы не забыть. А если я ехала вчера в "газели" на соревнования в соседний город, и при виде влюбленной пары, сидевшей обнявшись на креслах напротив, хотела также прижаться головой к своему первому возлюбленному и чтобы его рука лежала на моем плече - это блудные помыслы или нет?
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»